Michelle• 06 октября 2015

Помогла продать подруге комбинезон,из за плямки на подкладке покупатель заблокир

Девочки,что сказать.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!Помогала подруге продать комбинезон(ВОЙЧИК-Б,У после одного ребёночка,кот. ездил в коляске,в идеальном состоянии) .Фоткала Я.Во всех ракурсах.Покупательницу не устроил банк продавца,для её удобства нашли девочку с картой Приват Банк.Перевела деньги их передали продавцу,отправили комбез,уступили 50гр,дополнительно на укр пчт заплатили за коробку 25 гр.А теперь самое интересное.Посылка пришла.И девочка начала звонить,писать и ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ.Оказалась маленькая ПЛЯМКА на ПОДКЛАДКЕ,которой НЕ БЫЛО,После чего ОНА ЗАБЛОКИРОВАЛА КАРТУ ДЕВОЧЬКЕ КОТОРАЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ,Детская карта,купить ребёнку молоко и памперс теперь НЕ МОЖЕТ!НЕУЖЕЛЕ ЭТО ЗА КОМПЕНСАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!РАЗБИРАТЕЛЬСТВО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ 30 раб.дней(по банку).ЧТО ДЕЛАТЬ ДЕВОЧКЕ У КОТОРЫЙ ГРУДНОЙ РЕБЁНОК.ЧЕМ ОН ВИНОВАТ!?ПОТОМУ ЧТО У КОГО ТО Претензии.ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!ОПАСНЫЙ ПОКУПАТЕЛhttp://www.kidstaff.com.ua/kid_pic-15442899.html#a1!!!!!!!!ЧТО С ТАКИМ ДЕЛАТЬ?
Dasha-Sun• 07 октября 2015
Ответ дляmifffa

Зато это хоть какой-то вариант вернуть свои деньги, на себе уже проверила и очень оценила данную возможность.
А если продавец не виноват и скинет банку копию ТТН, скрин переписки и т.д., то я думаю вопрос решится за пару дней.
Ведь до этого новшества в темах о мошенниках часто обвиняли банк в бездействии, теперь банк действует, может и резко, но это побочное явление

Ну в приведенном случае таки продавец может скинуть номер ТН, что действительно выслал, а что проблемы с вещью, так это не в банк.

Басина• 07 октября 2015
Ответ дляmifffa

сейчас мошенники как раздуплятся, что так можно делать...
Dasha-Sun• 07 октября 2015
Ответ длямилашка_2011
А банк блокирует только одну карту или все сразу, которые записаны на человека, например универсальная и для выплат. просто хочу знать наперёд, мало ли на какого неадеквата-покупателя нарвёшся. Спасибо за ответ

Я знаю разборки только с одной картой, но видимо все блокируются.
Зато у Вас деньги с карты не снимут, если будете давать номер интернет-карты.
lotareva.anna• 07 октября 2015
Ответ дляОхиИВздохи

100%... будут заказывать дорогостоящий товар, а потом блокировать кару... и еще бабки назад вернут...
mifffa• 07 октября 2015
Ответ дляDasha-Sun

И банк благополучно разблокирует карту, так что думаю все быстро решится. Для продавца, а вот покупатель так и останется с тем комбезом
Dasha-Sun• 07 октября 2015
Ответ дляNagaina
Он не из прошлой вроде.

Да, писали 2009.
Я уже много на фантазировала на тему ’а может быть’.
По факту комбинезон не понравился покупателю. Бывает и после 3ех детей состояние отличное, тем более возраст, когда зимой то в санках, то в коляске катают.
mifffa• 07 октября 2015
Ответ дляОхиИВздохи

И что им это даст? Банк сначала просто блокирует карту, он не отдает просто ваши деньги, вы просто передаете свои доказательства отправки заказа и все.

mifffa• 07 октября 2015
Ответ дляlotareva.anna

Ну не возвращает банк просто так деньги, он связывается с другой стороной, просит предоставить свои доказательства и потом принимает решение.
Kat_Rina• 07 октября 2015
Ответ дляmifffa

да ну))) очень многогранный вопрос. А если ТТн есть, а там хлам приехал? а если приехал не хлам, а покупатель просто издевается?
Я по-прежнему считаю, что банк не имеет права решать такие вопросы.
Dasha-Sun• 07 октября 2015
Ответ дляmifffa

А еще мораль: помогать подругам самим продавать.
Как там:
-хочешь накормить голодного?
- дай ему не рыбу, а удочку!
Kat_Rina• 07 октября 2015
Ответ дляlotareva.anna

вот вот
Басина• 07 октября 2015
Ответ дляlotareva.anna

значит теперь за доростоящий деньги получать через почтовый перевод, что ли?))) или при пересылке ТК указывать полное название товара и страховать на полную стоимость... ну, чтобы видна была сумма, которую покупатель оплатил за товар.
Басина• 07 октября 2015
Ответ дляKat_Rina

тогда только наложка остается...
mifffa• 07 октября 2015
Ответ дляDasha-Sun

Как там:
-хочешь накормить голодного?
- дай ему не рыбу, а удочку!

Вот это 100%. Я помогала куме продать детскую мелочь, бодики, человечки, НО я забрала весь пакет к себе, сама все осмотрела, отфотогрофировала и замеряла, и только потом на продажу. А теперь она сама уже справляется.
Оль_Вія• 07 октября 2015
Ответ дляшансоньетка
Зачем вы обманываете, что комбинезон после одного ребенка? Этой коллекции уже лет-лет и памяти нет,да и по вашим фото видно что он не после одного и даже не после двух детей.

А зачем Вы бред пишете?
mifffa• 07 октября 2015
Ответ дляKat_Rina

В чем-то вы правы, но я очень благодарна Привату за возврат мне денег, продавец так больше на сайт и не зашел, так бы и ушли мои деньги
Оль_Вія• 07 октября 2015
Ответ дляNagaina
вы покупали костум не рожденному ребенку на перед? Я ни одного человека не знаю , кто бы покупал 86р наперед.

Я коли їхала додому родити- накупила всього малій років до чотирьох) не бачу нічого такого в покупках до родів)))
Anna Rott• 07 октября 2015
Ответ дляшансоньетка

При чем здесь коллекция?
У меня в продаже есть модели которым 5 лет. Но они новые!!!
У всех разные товарные запасы.
Anna Rott• 07 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

А зачем Вы бред пишете?

что бред то бред..

Басина• 07 октября 2015
Ответ дляmifffa

а как доказать, что я действительно отправила коляску, например, а не 15 кг кирпичей? покупатель скажет, что приехали кирпичи, и мое слово против его...
Ирина мама Яны• 07 октября 2015
Ответ дляdiva_la

что делали для разблокировки?
Позвонила в банк. Услышала что мою карту заблокировали как мошенника. Остальную информацию : кто и за что сказала СБ только с Днепропетровска через7 дней. Деньги за продажу были сняты, а на карте были личные средства.
shoeperwoman• 07 октября 2015
Я понимаю, что нужно все деньги с карточки снимать и потом уже отправлять покупателю,иначе нечестный покупатель будет с вашим товаром и с деньгами, а продавца в мошенники запишут
Басина• 07 октября 2015
Ответ дляИрина мама Яны
т.е. Вы остались и без коляски, и без денег?
как-то пытались доказать Привату, что не являетесь мошенником?
veju16713• 07 октября 2015
один товар..три человека со стороны продавца....дурдом...отправили бы наложным.Зачем оюдей подключать с чужими картами и еще столько неприятностей и мороки??если уступили 50 грн. пусть бы платеж проводили через

https://www.ipay.ua/ru

https://www.portmone.com.ua/r3/

любой платеж с любой и на любую карту...зачем придумываете себе и людям сложности???
shoeperwoman• 07 октября 2015
Ответ дляИрина мама Яны

я правильно понимаю, покупателю ушел ваш товар и еще деньги банк вернул?
Басина• 07 октября 2015
Ответ дляshoeperwoman
так они подождут, пока на карточку придет зарплата, например, или следующий платеж и с него вернут деньги жалобщику... нет?
shoeperwoman• 07 октября 2015
Ответ дляОхиИВздохи

понятие не имею. нужно идти в банк и добиваться письменного разъяснения!
veju16713• 07 октября 2015
Ответ дляИрина мама Яны

откройте еще одну карту и при поступлении средств-переводите на другую карту...вот вам страховка..но такое слышу впервые..так получается можно любую карту заблокировать?? слово одного-против клиента банка???очень сомнительная политика банка...так они без клиентов остануться
veju16713• 07 октября 2015
Ответ дляОхиИВздохи

как вернут..а где подтверждение,что ’жалобщик’ не мошейник-совершил сделку-покупку и просит возврат средств???
Марина П• 07 октября 2015
Ответ дляksu_ermoshenko

этот комбез 2009-2010 года, 86 размер - это 1-1,5 года, простите, она его купила за 4 года до беременности что ли не верю!

не знаю, может просто пролежал много лет, потом решила продавать

Моей сейчас два года, покупаю Войчик 80 размер на зиму)), так что не горячитесь с размерами