Мастер Пис• 06 октября 2015
Эндометриоидная киста яичника
Такой диагноз мне поставили сегодня на УЗИ. Теперь только резать? Реву............
лаМпочка• 06 октября 2015
а врач Вам ничего не сказал, что делать? нечего реветь, Вам же не смертельный диагноз поставили!
Мастер Пис
• 06 октября 2015
Ответ длялаМпочка
Завтра иду с результатами УЗИ к врачу.... Перелопатила весь и-нет, плохое это дело...
Тумба-юмба• 06 октября 2015
розмір кисти ? Є кисти які появляються перед місячними і потім зникають і так регулярно з циклами. У мене була. я лікувала кисту розміром біля 6см, нічого не різали, треба нормального лікаря і все
і плюс нерви бережіть, вся ця фігня від нашої голови :) в більшості випадків
Будьте здорові !
лаМпочка• 06 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
лопатить интернет неблагодарное занятие, успокойтесь и ложитесь спать, от нервов все болячки женские
Летом делали лапароскопию удаляли полип и кисту. Всё замечательно, чего и Вам желаю, главное не паниковать, ну и доктор хороший!
Мастер Пис
• 07 октября 2015
Ответ длялаМпочка
Вот-вот, лапароскопия! Не больно? Говорят, они полсле нее снова растут? А яичник после лапароскопии целый?
лаМпочка• 07 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
Больно, даже прищ давить тоже больно, но лапара более щадящий вариант по сравнению с полостной. Зависит где именно расположена на яичнике и размер какой, у меня всё осталось на месте, планирую беременность. Именно поэтому и не стала растягивать на долго лечение, выбрала удаление. Вы в каком городе?
Мастер Пис
• 07 октября 2015
Ответ длялаМпочка
Я в Черкасской области. Беременнеть больше не хочу, уже двое детей, но яичники сохранить хотела бы - для здоровья и красоты...Размер 19-20 мм.
Веселуха Муха• 07 октября 2015
У меня тоже киста!
надо операцию делать(( как посмотрела видео этой операции,так ночь не спала
очень боюсь,очень. Оттягиваю,как могу,но уже моя гинеколог наезжает,что тяну и пора уже делать. Вы не знаете в какую цену эта операция обойдётся?
лаМпочка• 07 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
ну в любом случае второй у Вас здоровый. Мне врач объяснял перед операцией буквально на рисунке, если так киста на яичнике, то я удалю и оставлю яичник целый, если она по поверхности большую часть занимает, то удалять придётся, так как если отщипывать и оставлять огрызок от яичника, это уже яичником по сути не будет, то есть не будет функционировать. ТО есть врач смотрит и принимает решение уже во время операции. У меня тоже двое, вот хотим ещё третьего успеть)) Поищите на форумах местных темы про лапароскопию, найдёте хорошего специалиста. Я из Харькова, меня оперировал очень классный врач. Думаю, надо по местному искать, хотя к нему знаю приезжают из других городов.
УЗИ полноценной картины не даёт, всё видно точно уже только на месте во время лапары, не накручивайте себя заранее!
лаМпочка• 07 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
У меня тоже киста!
зависит от объёма операции, сложности, больницы, города...
А Ваш доктор Вас никуда не направляет, только говорит, что надо удалять? Вы лечились, наблюдали кисту на протяжении какого-то времени?
Мастер Пис
• 07 октября 2015
Спасибо, девочки за поддержку, .сегодня только пойду к врачу! Вчера только об этой кисте я узнала.... На УЗИ...
Мастер Пис
• 07 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
У меня тоже киста!
Да как по ане, не так страшна операция, пережила, и здорова! Главное, чтобы яичники оставили и новые кисты не росли!!! Читала, что они, гадины, могут потом опять расти!
KROX@• 07 октября 2015
Ответ длялаМпочка
Простите, что вмешиваюсь, но у меня тоже киста, и я из Харькова. Кто Вас оперировал? Где?
лаМпочка• 07 октября 2015
Ответ дляKROX@
оперировал Страховецкий в Еве
Мастер Пис
• 07 октября 2015
Ответ длялаМпочка
оперировал Страховецкий в Еве
Потом после операции бусерелин или что-то типа кололи?
лаМпочка• 08 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
нет, просто гормональные таблетки противозачаточные жанин на 3 месяца, это в плане гормонотерапии, были и противовоспалительные препараты, первые дней 10 после выписки
лаМпочка• 08 октября 2015
ну у меня киста постольку-поскольку... оперировалась в первую очередь из-за полипа
Мастер Пис
• 08 октября 2015
Ответ длялаМпочка
Спасибо! Просто на фоорумах читала, что колят этот бусерелин, но сейчас такая цена!!!!!! Ок 30000 грн на курс нужно! Эюто чтобюыю юновых кист не росло...
лаМпочка• 08 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
была на УЗИ через месяц после операции, всё отлично, сейчас третью пачку жанина закончила, иду проверяться и вперёд беременеть)))
сколько читала и до и после операции, не встречала ничего про бусерелин
Просто красавица• 17 октября 2015
Ответ дляТумба-юмба
Будьте здорові !
Якщо у вас є нормальний лікар гінеколог порадьте.