Осторожная• 07 октября 2015

Вы помогаете людям? Каков результат? Вам же хуже от этого или вы в плюсе?

Почему так - устроила знакомых на работу - теперь они работают, а я нет?

Просто мою смену ночную закрыли, а они так и продолжают работать (их смену не тронули). Ну как так, я же раньше пришла. Ещё и их привела. ПС. - Там не зависит от личности или образования, просто так получилось. Но всё равно обидно. Не буду же я начальнику говорить - поставьте меня вместо них, я же их позже привела. И вообще - я уже поняла- не надо людям помогать. На отблагодарят,ещё и себе хуже выйдет.
Как говорила Шапокляк - кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя.
Результат:
вже голосів: 31
15 (48.39%) Помогаю, но свои интересы прежде всего
6 (19.35%) Помогаю, не важно, как на мне это отражается (могу пожертвовать работой, семьёй)
6 (19.35%) Не помогаю - поэтому и проблем не имею
4 (12.9%) Ещё варианты
автор Осторожная • 07 октября 2015
Я конечно осталась работать - но нет такой стабильности, как у них в смене. Вызывают - когда нужно кого-то заменить.То есть я не на постоянке. И вот однажды попросила девочку, которую устроила на работу, поменяться со мной сменами (ночная-дневная), Она один раз согласилась (потому как я за неё тоже выходила иногда), а во второй раз отказалась. Почему она такая неблагодарная? Она должна мне за то, что я её устроила на работу. Она меня ничем не благодарила, хотя сейчас в Донецке тяжело хорошую работу найти. Но я рассчитывала на её взаимовыручку. Оказалось - я не знаю людей.

Летчица• 07 октября 2015
Помогаю, каждый раз обжигаюсь, но по-другому не могу
автор Осторожная • 07 октября 2015
Ответ дляЛетчица
Вот это про меня тоже...
Летчица• 07 октября 2015
Ответ дляОсторожная
Вот это про меня тоже...

Зарекалась сотни раз, но спустя длительное время снова. Шапокляк - отрицательный персонаж. А мы с вами добрые девочки, правда?)
Твердая валюта• 07 октября 2015
Может на каком-то кармическом уровне ваши благие дела и влияют...
но вот в моей жизни как то все наоборот...сколько помогала, только в ущерб себе.
Ярко запомнился пример - бабулечка возле метро продавала букетики чорнобрывцев (видно с клумбы сорвала, и что-бы хоть какую-то копейку иметь продавала эти венички). Мне так ее жалко стало, ведь не просит же милостыню, а работает. Дала я ей крупную купюру от чистого сердца. К вечеру, ни с того ни сего, я слегла с температурой под 40...не знаю что это было...может совпадение, но болела я еще неделю...

В этом году пересмотрела свои взгляды..
НуПогоди!• 07 октября 2015
Если бы вы их не привели,то привел бы кто-то кого-то другого. И вы бы все равно остались без работы.
По теме: Помогла куме с трудоустройством. Кроме слова спасибо -ничего в ответ не жду. Сама сейчас сижу без работы.. Но тогда выйти не могла-был очень маленький ребенок. Так пусть хоть она работает.
Из ДОМа-2 Я• 07 октября 2015
Вы что-то путаете,если помогаете человеку искрене- то ничего как правило в замен не ждут,а если с этого хотят иметь выгоду - то надо было знакомых сразу предупредить,что Ваши услуги не бесплатны.
А то болучается,что жаба вас задавливает.
КаРаКаТиЦа• 07 октября 2015
Если ждать отдачи то это не помощь, а меркантильность, помогать нужно просто так от души, а не ради благодарности!
НуПогоди!• 07 октября 2015
Ответ дляТвердая валюта

В этом году пересмотрела свои взгляды..

Ого вот это вы даёте.это ж надо так притянуть за уши милостыня бабушке равняется температура. Я в шоке.

Ку ка ку ка ку• 07 октября 2015
Помогаю. Никак на мне это не отражается. Я верю в то, что все происходит так, как оно должно быть.
Вы узко мыслите. Может, судьба вам дает шанс найти лучше работу? И если бы вы не привели их, работали бы другие люди, а вас бы все равно уволили (вашу смену), связи-то нет. Есть жаба))) Которая вас душит.
Дуболом• 07 октября 2015
не помогайте
это не ваше