torim2009• 28 апреля 2013

как облегчить жару

Доброй ночи девушки -советчицы. Вот такой стал у нас вопрос ЖАРА. ето будет первое лето с малышом. прошлое я тяжело переносила беременная. живем в панельке , стены так нагреваются за день что просто невыносимо. Как вы спасались   от жары поделитесь опытом. говорят ето лето еше жарче будет.спасибо
malaja198809• 28 апреля 2013
Только кондиционер!!!!!!!!

Секретница• 28 апреля 2013
только кондиционером спасались
Инфотуфелька• 28 апреля 2013
кондер, у нас во всех комнатах, но у нас уже взросленький а у вас,вот как быть с дитятей..не знаю
Olga 858585• 28 апреля 2013
Кондиционером только и спасаемся. Конечно нужно соблюдать правила эксплуатации данноннго приспособления. Ребенок с 7 месяцев находится в кондиционируемом помещении, все ок)
Незнакомлюся• 28 апреля 2013
чаще купайте в прохладной водичке, в череде. ни в коем случае не включайте кондеционер.
Госпожа Белладонна• 28 апреля 2013
кондёр, стралась охлаждать пока детей нет в комнате, а потом выключала. Либо на минимальный режим выставляла.
irina220779• 28 апреля 2013
Нас спасал кондиционер. Пользовались все лето интервалами. Ушли на улицу утром и включили, пришли квартира остыла - выключили, после обеда на улицу и опять включали. Доця февральская, проблем не было. Иногда включала на кухне и в нашем присутствии дома, так как готовить в жару вообще ад на кухне.
Блондинка в Шоколаде• 28 апреля 2013
Ответ дляirina220779
согласна, плюс влажная уборочка.
автор torim2009 • 28 апреля 2013
спасибо , вижу у большинства кондюк, а у вас какой цены он. стоит о етих денег?

автор torim2009 • 28 апреля 2013
и если включить в одной комнате хватает на всю квартиру?(2 комнаты)
Коко На Страже• 28 апреля 2013
только кондер. На 2 комнаты хватит, у нас 3-ка и то норм. Выбор есть
Olga 858585• 28 апреля 2013
Мы с мужем когда переехали в новую квартиру панельного дома и провели там лето, то решили ставить кондиционер за любые деньги и любые кредиты)) Правда взяли простой Хаер девятку (расчитан на 25 кв м. На две комнаты очень мощный лучше не брать. Тогда в одной комнате будет холодина, в другой чуть прохладнее. Они расчитаны на определенную квадратуру и лучше придерживаться рекомендаций по установке.
автор torim2009 • 28 апреля 2013
а скажите еше нужен ли увлажнитель воздуха летом?
ЛЮБА• 28 апреля 2013
Ответ дляtorim2009
нет не хватает, у нас стоял на кухне, холл остывал с 36 на 33* ,сейчас стоит в комнате и на кухне,
подняли дуйки в верх поставили 23-24*,среднюю скорость ,и супер. На кухне без него не выжила, хоть кухня 14м, но жара жарою ....
Всех анонимов аноним• 28 апреля 2013
Ответ дляtorim2009
У нас один на кухне один в комнате ,ключала кухонный и открывала дверь в комнату хватало на два помещения даже очень
Olga 858585• 28 апреля 2013
Если есть кондиционер,то обязательно нужно воздух увлажнять, кондер его очень сушит. В принципе можно и мокрые пеленки развешивать, но увлажнитель все же красивее смотрится.
автор torim2009 • 28 апреля 2013
у нас отопление електрическое -счета бешеные приходили, вот муж говорит что летом изза кондюка( кредитного) тоже будем еле выкорабкиваца:)
Olga 858585• 28 апреля 2013
Ответ дляtorim2009
Кондер мало тянет, утюг и машинка раза в 3 больше.
автор torim2009 • 28 апреля 2013
Ответ дляOlga 858585
спасибо за ответы, будем думать

Ватный Пупс• 28 апреля 2013
А к чему Ваш вопрос?
Ясное дело,что у большинства кондиционеры.
Можете поставить в каждом помещении вентилятор..правда гонять он будет горячий воздух..который поступает
автор torim2009 • 29 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
А к чему Ваш вопрос?
, почему ясное дело кондиционер, вот многие говорят-вредно и не ставят
ЛЮБА• 29 апреля 2013
вредно если минимальную температуру выставить, и опускать дуйки прямо на себя, а когда в квартире комфортно, и можно спать, то в чем же вред?
Мы и в машине кондеем пользуемся, поездка в удовольствие)))
Аноним ФЕЯ• 29 апреля 2013
Не представляю,как можно охладить комнату и потом выключить его и несколько часов балдеть Если я выключаю кондиционер,квартира нагревается минут за 10 и снова хоть вешайся от этой жары (((
Sharkarianka• 29 апреля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
У меня ребенок родился в начале августа 2010, наверное было самое жаркое лето, в тени в городе температура воздуха за 40 скакала. Даже доктор при первом посещении ребенка (которому была только неделя), говорила, что можно кондиционер, просто вышли с ребенком в другую комнату и все. Главное, чтобы на него не дуло
Аноним ФЕЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляSharkarianka
И я рожала летом 2010. С тех пор у меня появилась фобия-панический страх лета и жары (возможно еще потому что, я провела в больницах все лето :(( )
Sharkarianka• 29 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
О да, лежала на сохранении сначала... Потом родила и эти 5 дней в роддоме были такими жаркими, в палате 35 градусов...
Аноним ФЕЯ• 29 апреля 2013
Ответ дляSharkarianka
Я тоже лежала на сохранении )) Мы с девочками просто кончались,так было плохо. А после родов, 20 суток лежала с ребенком в больнице, в палате строго было запрещено открывать окна, парилка стояла такая,что мозги плавились.