Апрель Ивановна• 07 октября 2015
Вы бы сейчас пошли на осознанное снижение заработной платы?
Сейчас мой доход 9-13 000 гр (работаю на проценты, по этому по разному бывает) Работа вроде бы и неплохая, устраивает меня по количеству часов в неделю, но... это вынос мозга. Морально мне не очень комфортно на ней. Есть другой вариант, где комфортные условия для меня в психологическом плане, но при том же количестве рабочих дней и часов зарплата будет меньше. Есть еще вариант работать больше и получить те же деньги, но уже как то не хочется работать больше. В наше время, когда цены космос, вы бы рискнули уходить на меньшие деньги?
Научительница• 07 октября 2015
Да пошла бы, работала в не комфортных условиях-ад! если конечно меньше не более чем на 50 %)
Апрель Ивановна
• 07 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Вы молодец! А нам не хватает ни на что, сад-школа-кружки- репетиторы- квартплата-бензин сжирает все потенциальные откладывания
у нас машины нет. сейчас я стою перед выбором. у меня 2 раздражителя в этой жизни. соседка и работа. если я поменяю работу, то не смогу поменять квартиру. если я буду копить на квартиру, то не смогу бросить эту работу
квартира это у меня идея фикс.
Апрель Ивановна
• 07 октября 2015
Ответ дляКоко На Страже
Ну Вы не написали об этом при создании темы. :)
Хотя, знаете, я сторонник того мнения, что когда женщина перестает быть лошадью - впрягается мужчина.
После моего увольнения муж нашел подработку, потом еще одну, потом еще.
Сейчас у него 5 работ, ему, конечно, тяжело, он очень гордится, что содержит семью в достатке.
муж госслужащий. работает значительно больше меня, но вот так. менять работу я не могу его заставить. в конце концов это был мой выбор. изначально я знала, что так будет.
Апрель Ивановна
• 07 октября 2015
Ответ дляКоко На Страже
в самый лучший день я могу заработать до 2 000 гр, а ему нужно на эти деньги ходить 2 недели. кто на что учился.
Бывшая блондинка• 07 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
квартира это у меня идея фикс.
соседка? раздражитель? не смешите!
фрау Гитта• 07 октября 2015
Я перешла с 12 на 6500.могу брать больничные, работа до 17. Есть время на инет для домашних нужд. Могу уходить на утренники.
Апрель Ивановна
• 07 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
соседка? раздражитель? не смешите!
мне было не смешно, когда я получила повестку в суд от нее.
Апрель Ивановна
• 07 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
у меня тоже здесь будут лояльные условия. и как. не жалеете?
Бывшая блондинка• 07 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
ну так вооружитесь адвокатом и вперед! в чем проблема?
на любое действие (тем более извне Вашего дома) можно найти противодействие
Апрель Ивановна
• 07 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
это нервотрепка. мы судимся уже с НГ. мне проще поменять квартиру.
Бывшая блондинка• 07 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос
фрау Гитта• 07 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Я все успеваю и с детьми и дома. Денег нам хватает. Я не уставшая. с этой стороны.
Но иногда накрывает - как встречу одногрупников, один то в депутатах другой руководитель проэкта третья в командировках по Европе и т д хотя к этому и не стремлюсь, но как-то осадок оставляют. Помогает что это мое осознанное решение и семья мне важнее, а это тот баланс, что даст мне и о семье заботиться и о себе.
Апрель Ивановна
• 07 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
понимаю вас. моя коллега моя же и подружка. считает, что меньше 15 000 как то не комфортно зарабатывать. а если узнает, что иду на еще меньше, то вообще
ХдеЯсь?• 07 октября 2015
У меня был такой выбор в августе мес!Но я выбрала работу!Т.к. мой муж не может обеспечить семью,а я не хочу выживать-хочу покупать шмотки себе и детке,хочу кушать качественную еду.хочу водить дочурку на кружки,хочу поменять жильё!Ну как-то так!Сейчас понимаю,что правильно сделала.Да устаю,да раздражённая,но прихожу домой выпиваю кружечку кофе...и дальше в бой с малышкой и читаем и занимаемся.Главное -это ваше отношение к тому,что вокруг вас происходит!Если вы зацикливаетесь,что вы, устаёте...,то так и будет!
Апрель Ивановна
• 07 октября 2015
Ответ дляХдеЯсь?
важна не физическая усталость. а отношение. здесь вообще не ценят сотрудников.
ХдеЯсь?• 07 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
поверьте не в вашей фирме одной такое!Я именно о маральной усталости.Т.к,если физически устаёшь,то ничего не поможет!А вот от моральн усталости можно отключиться!
Я выбрала это из-за того,что чувствую себя свободной морально-когда знаю,чтомне не нужно бегать от з.п до з.п позычать денег,потому что нет денег на кружок или хлеб!Ну это я утрирую!
Я научилась за 8 лет работы отключать свой мозг,после работы!И у меня это хорошо получается...поэтому я довольно счастливый и в то же время не богатый,но не нужд ни в чём человек!