Свисток ля-минор• 09 октября 2015

Помогите разобраться!!!

Здравствуйте, девченки обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя.
Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.
Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна).
После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке (покупатель находит еще одно пятно 07.10 в 13:30), после того, как я отказала в возврате(!) Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов (рейтинг, уже после понижения 7,55 у покупателя 9,7), я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Покупатель четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий о пятнышке предложила!:
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
В соответствии с законодательством Украины пухо-перовые изделия возврату не подлежат.
Администрация считает, что я должна зделать возврат. Я в свою очередь, считаю, что администрация односторонне рассмотрела этот конфликт.
Рассудите пожалуйста!
Tana_Tan• 09 октября 2015
Ответ дляmasha_vip

Купила пуховик в фирменном салоне Puma. На следующий день хотела сделать возврат, но у меня не приняли. Сказали, что изделия с пухом возврату и обмену не подлежат.

Бред . Вас развели :) надо было внимательно прочитать отдельные пункты ’ закона о защите прав потребителя´, брать у них письменный отказ. Обратиться в службу ( удивительно, но тетки там работают нормальные и быстро реагируют и даже консультируют по телефону) Уверена, Что пума сами вас искали потом , чтоб вернуть деньги и второй подарить... Чтоб замять скандал :)

tereza000• 09 октября 2015
Ответ дляmasha_vip

я тоже это читаю.
если он бракованный, то можно отправить на экспертизу, но опять же автор не чп и не фоп...
tereza000• 09 октября 2015
Ответ дляTana_Tan

а вы в эту службу обращались?
я - да
masha_vip• 09 октября 2015
Ответ дляTana_Tan

Не буду с вами спорить, возможно вы и правы. Но вот у меня вопрос: вы сами то когда-то обращались в защиту прав потребителей? Не знаю из какого вы города, но в Киеве я столкнулась с этими якобы ’ нормальными тетками’ и поверьте, не такие они уж и нормальные. Да и выстоять 4-6 часов в очереди ещё то удовольствие.
Tana_Tan• 09 октября 2015
Ответ дляtereza000

я тоже это читаю.

Это если срок 14 дней вышел , а действует гарантия и по гарантии....если стол- то случилось( отклеилась подошва при носке, намокает непромокаемый и т д) здесь идёт речь поо возврат новой вещи в течение 14 дней ( не подошёл размер, разонравился цвет, просто передумала....)
Tana_Tan• 09 октября 2015
Ответ дляmasha_vip

Да. В Киеве на Сагайдачного . Поэтому и говорю :)
tereza000• 09 октября 2015
Ответ дляTana_Tan

дак не все вещи можно вернуть в течении 14 дней, хоть они новейшие!

Косарева1970• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html
возврат согласно этого объявления не предусмотрен.

А где указано в объявлениии - БЕЗ ВОЗВРАТА.

Вы ничего не написала.
Elena_Chornaya• 09 октября 2015
Вот интересно, насчет 14 дней возврата из-за того что разонравилось. Например, купила вечернее платье - аккуратно сняла бирки, сходила в театр или в ресторан и вернула назад. Получается что так?
Tana_Tan• 09 октября 2015
Ответ дляElena_Chornaya

Ну не совсем.... Если платье одевалось - будут следы : под мышками например... Уже будет видно , что б/у
katelok18• 09 октября 2015
Где указано, что ’пір´яно-пухові вироби’ (которые не подлежат возврату) это подушки и одеяла?
Не могу найти.
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
Ответ дляalena_slv
а покупателя кто то пригласил?
Да, яприглашала
Tana_Tan• 09 октября 2015
Ответ дляtereza000

Кроме тех , что в перечне - все!
Aurum_• 09 октября 2015
Ответ дляГербария

Разве что сохранять самим скрин-копии объявлений с датой внесения изменений в объявление.
Можно . Но это совсем будет ужас.

Поэтому пишу для администрации предложение.

- Вообще убрать строку , где указывается возврат. Потому что это далеко не первый случай , когда вот такие загвоздки - был-не был указан возврат.Не работает этот пункт как нужно.
- Ввести в правила ответственность для покупателя. Т.е. если покупатель не обговорил возможность возврата ,не позаботился , не подстраховал сам себя , не постелил соломку , то тогда сам дурак и пеняй только на себя. Ввести этот пункт в правила и оповестить ВСЕХ пользователей путем общего онформирования , как информируется о новых конкурсах висящей строкой над своими объявлениями.
Такие моменты дадут и позитивные результаты. Продавцы , которые уверены в своем товар на все 100% сами будут указывать , что возврат есть. И других продавцов подстегнет живая конкуренция вводить самостоятельно функцию возврата , чтоб увеличить продажи.

Чем мотивировано. Постоянно вся ответственность на продавце. Как правило. Может уже пора и покупателю чувствовать ответственность? Ну как в случае с трассой - если сбит пешеход , то априори виноват водитель. И неважно степень опьянения пешехода и наличия зебры.
Пишу это с точки зрения покупателя , потому как на сайте я больше покупатель , не продавец.
Elena_Chornaya• 09 октября 2015
Ответ дляTana_Tan

не обязательно, можно аккуратно одеть и использовать специальные вкладыши для подмышек. Или просто сказать, что меряла дома (как и в магазине) и вот следы остались.
Birist• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, яприглашала

Автор, ответьте, пожалуйста, на пост 368.
tereza000• 09 октября 2015
Ответ дляTana_Tan

Кроме тех , что в перечне - все!

ну дак пуховики не подлежат возврату.
katelok18• 09 октября 2015
Ответ дляTana_Tan

Кроме тех , что в перечне - все!

А где указано, что пір´яно-пухові вироби это только подушки и одеяла?
Так же как и не могу найти, что пуховик к таким изделиям не относиться.
Получается - пуховик возврату не подлежит.
tereza000• 09 октября 2015
Ответ дляkatelok18
Не могу найти.

там не указано это. а изделия. и если в онлайн-юриста по этим делам спросить, то он скажет, что пуховик не подлежит.подлежит, только с явным дефектом.

автор tanyaluxe • 09 октября 2015
Ответ дляKidStaff

Возможно Вы не знали, что Ваше объявление сохранилось в кеше гугла?
Я ничего не пыталась скрыть и не пытаюсь. Иногда в спешке создаешь объявление, а потом его корректируешь. При создании объявления сразу стоит ’возврат предусмотрен’, автоматом нажимаешь, а потом вносишь изменения. Повторюсь, я всегда делаю возврат и отправляю наложенным. Я 5(!)дней вела диалог (скорее это был монолог) с администрацией. Почему я должна вернуть? Мне никто даже не пытался объяснить почему, вы приняли сторону покупателя.
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
Ответ дляtereza000

Спасибо вам
Karamel• 09 октября 2015
Я сестра покупателя, поэтому в курсе ситуации.

Марина, зачем Вы врете? Вы втюхали слегка б/у пуховик с дефектным капюшоном за 4500 грн как новый, скрыв при этом и состояние вещи и дефект. Вам о ненадлежащем состоянии пуховика покупатель написала сразу после получения товара - 2 октября вечером. Второе пятно она увидела 3-го при естественном освещении. Кроме того, на пуховике есть затяжка и от него исходит аромат парфюма. Капюшон имеет существенный дефект – он не налазит на голову. Почему Вы отказались посмотреть все эти изъяны на фото, о чем Вас просила покупатель?

Предложенные Вами решения ситуации (дополнительной скидки или еще один пуховик в подарок) не приняты покупателем, потому что они не решают проблему. Поверьте, они были бы приняты, если бы дело было только в том, что вещь все таки б/у – пришлось бы сдать в химчистку, а на затяжку закрыть глаза, поскольку она не влияет на функциональность. Но дело в том, что покупатель не просто так спрашивала у Вас о капюшоне – она не носит головные уборы и именно поэтому покупала пуховик с капюшоном. А поскольку, как Вы сами потом сознались в переписке с ней(до покупки это скрыли), капюшон носит декоративный характер, исправить данный дефект не представляется возможным.

Если Ваш пуховик такой классный, как Вы пишете, примите его обратно.

P.S. В данном посте не затронуты изъяны других присланных Вами вещей…а они имеются.
Tana_Tan• 09 октября 2015
Ответ дляtereza000

а вы в эту службу обращались?
я - да

Да. Купила в Карло пазолини туфли, не дешёвые . 14 дней вышло, пока первый раз одела. На второй раз - просто отошла отклеилась наполовину. Расстроилась конечно, просто позвонила в службу о защите потребителей, и меня проконсультировали очень даже подробно и доброжелательно , с указанием статей на закон. Пошла в магазин. Сначала вообще типа отказали , сказали, что они могут забрать на бесплатный ремонт. Но по подошве даже было видно, что и не носились практически, не стёрта. Признали фабричный брак и вернули деньги, т к я уже просто не хотела такую вторую пару. И нормально сказали, что у них есть Китай, а есть Италия , и у Китая такое встречается...
Косарева1970• 09 октября 2015
Ответ дляElena_Chornaya

мы ждем покупателя,
конечно спросим когда получила и когда обратилась за возвратом
katelok18• 09 октября 2015
Ответ дляtereza000

Получается, что новый пуховик автора возврату не подлежит, к сожалению, даже если на нем пятна, т.к.это не явный дефект.
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
Девочки покупателя пригласила. Поймите! меня еще возмутил тот факт, что я пыталась вести диалог с администрацией, на все мои вопросы, ответ в два предложения, суть, которых ’возврат’
tereza000• 09 октября 2015
Ответ дляkatelok18

ну а б/у темболие, только по решению продавца.
mylis• 09 октября 2015
покупала в прошлом году дорогой пуховик в магазине. Дома два дня одевала и носила по квартире, приседала, поднимала руки ну и тд... В итоге обнаружила что внизу зад начал как-то оттопыриваться, что не совсем мне нравилось. Вернула в магазин спустя 3 дня и приняли без вопросов.
evgeniya_vg• 09 октября 2015
Ответ дляЛетчица
я считаю, что вы обязаны принять возврат!
я была на вашей стороне до того, как стало известно, что все таки в объявлении вы указали о возможности возврата, а потом удалили этот пунктик.

дочитала до фоток с объявами.... чет ниче не пойму... в том объявлении, где указан возврат, стоит рейтинг 5 с копейками!! а в другом, где возврата нет, рейтинг 7 с копейками... так что получается??
katelok18• 09 октября 2015
Ответ дляtereza000

Так тут же новый)