sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Другое
anonim_110
Свисток ля-минор• 09 октября 2015

Помогите разобраться!!!

Здравствуйте, девченки обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя.
Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.
Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна).
После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке (покупатель находит еще одно пятно 07.10 в 13:30), после того, как я отказала в возврате(!) Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов (рейтинг, уже после понижения 7,55 у покупателя 9,7), я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Покупатель четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий о пятнышке предложила!:
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
В соответствии с законодательством Украины пухо-перовые изделия возврату не подлежат.
Администрация считает, что я должна зделать возврат. Я в свою очередь, считаю, что администрация односторонне рассмотрела этот конфликт.
Рассудите пожалуйста!
показать весь текст
599 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 20
noavatar
alena_slv• 09 октября 2015
391
Ответ дляtereza000

там не указано это. а изделия. и если в онлайн-юриста по этим делам спросить, то он скажет, что пуховик не подлежит.подлежит, только с явным дефектом.
http://www.freelawyer.ua/consult/14580
вот магазин пуховиков - возврат делает http://www.puhoviki.com.ua/Сервис-и-помощь/pravila...


noavatar
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
392
Ответ дляkatelok18





Получается, что новый пуховик автора возврату не подлежит, к сожалению, даже если на нем пятна, т.к.это не явный дефект.
Ну не было дефекта, Честно-по честному, зачем бы я сразу добавила пользователя по трем объявлениям в покупатели, если бы хотела продать не качественный товар?
noavatar
Annazel• 09 октября 2015
393
ну так рейтинг понизили продавцу после жалобы
noavatar
tereza000• 09 октября 2015
394
Ответ дляTana_Tan

Да. Купила в Карло пазолини туфли, не дешёвые . 14 дней вышло, пока первый раз одела. На второй раз - просто отошла отклеилась наполовину. Расстроилась конечно, просто позвонила в службу о защите потребителей, и меня проконсультировали очень даже подробно и доброжелательно , с указанием статей на закон. Пошла в магазин. Сначала вообще типа отказали , сказали, что они могут забрать на бесплатный ремонт. Но по подошве даже было видно, что и не носились практически, не стёрта. Признали фабричный брак и вернули деньги, т к я уже просто не хотела такую вторую пару. И нормально сказали, что у них есть Китай, а есть Италия , и у Китая такое встречается...

ну дак вы в магазине купили, вы ж понимаете, что это интернет.
тут так не катит, они не могут предъявить претензий, если нет фактического места расположения!
noavatar
Tana_Tan• 09 октября 2015
395
Ответ дляElena_Chornaya
не обязательно, можно аккуратно одеть и использовать специальные вкладыши для подмышек. Или просто сказать, что меряла дома (как и в магазине) и вот следы остались.

Ну не знаю.... У меня лично, если я платье одела, остаётся аромат парфюма, подмышки .... Если одеть и потом снять в идеальном состоянии - наверное можно... :)
noavatar
Aurum_• 09 октября 2015
396
Ответ дляСвисток ля-минор
Я ничего не пыталась скрыть и не пытаюсь. Иногда в спешке создаешь объявление, а потом его корректируешь. При создании объявления сразу стоит ’возврат предусмотрен’, автоматом нажимаешь, а потом вносишь изменения. Повторюсь, я всегда делаю возврат и отправляю наложенным. Я 5(!)дней вела диалог (скорее это был монолог) с администрацией. Почему я должна вернуть? Мне никто даже не пытался объяснить почему, вы приняли сторону покупателя.
объяснили выше.
потому что у вас был-не был указан возврат на новое.

но на каком этапе вы редактировали- не установлено.

пока ваша вина не доказана , вы считаетесь невиновны.
поэтому покупателю также заблокированы объявления , пока вопрос не будет решен.
вы с покупателем в одиноковых условиях.
noavatar
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
397
Ответ дляmeliofanta
На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик
это из поста автора. объявлений было два, выходит, и вот тут у меня вопрос - в каком из них что указано? может, о возврате не указывалось именно в персональном для покупателя объявлении?
В персональном объявлении возврат предусмотрен был, при чем, автоматом сохраняла. Но в этом объявлении не было пуховика. Фото пуховика на мне добавила в объявлении с пуховичком.

noavatar
Galina_ya• 09 октября 2015
398
Ответ дляAurum_
Можно . Но это совсем будет ужас.

Поэтому пишу для администрации предложение.

- Вообще убрать строку , где указывается возврат. Потому что это далеко не первый случай , когда вот такие загвоздки - был-не был указан возврат.Не работает этот пункт как нужно.
- Ввести в правила ответственность для покупателя. Т.е. если покупатель не обговорил возможность возврата ,не позаботился , не подстраховал сам себя , не постелил соломку , то тогда сам дурак и пеняй только на себя. Ввести этот пункт в правила и оповестить ВСЕХ пользователей путем общего онформирования , как информируется о новых конкурсах висящей строкой над своими объявлениями.
Такие моменты дадут и позитивные результаты. Продавцы , которые уверены в своем товар на все 100% сами будут указывать , что возврат есть. И других продавцов подстегнет живая конкуренция вводить самостоятельно функцию возврата , чтоб увеличить продажи.

Чем мотивировано. Постоянно вся ответственность на продавце. Как правило. Может уже пора и покупателю чувствовать ответственность? Ну как в случае с трассой - если сбит пешеход , то априори виноват водитель. И неважно степень опьянения пешехода и наличия зебры.
Пишу это с точки зрения покупателя , потому как на сайте я больше покупатель , не продавец.
согласна со всем, кроме ’Продавцы , которые уверены в своем товар на все 100% сами будут указывать , что возврат есть. И других продавцов подстегнет живая конкуренция вводить самостоятельно функцию возврата , чтоб увеличить продажи. ’
Не единожды обсуждалось, что отправить новую вещь два три раза с возвратом, это уже не новая вещь -это раз
Второе: не будет конкуренции, кто не отправляет наложкой и без возвратов не станет этого делать , и не потому, что не уверен в своем товаре, а потому, что не уверен в покупателе.

Я продавала обувь (уже нет, так что не реклама)на примерку приехали 3 человека, в течении 1 дня. Двое пытались влезть в обувь, которая им не подходила, совершенно. Узкая нога нужна. а они думали, что я позволю им убить пару туфель, а не вышло. Я сказала НЕ Мерять и забрала обувь.
Так же была покупательница, которая ТАК меряла пуховик, что у меня были сомнения, а не порвет ли она его ((
А еще я уже выше писала, мне вернули давным давно новую с биркой блузу с розовым пятном от варенья, оказалось, что ее получили, завезли в село померять и привезли обратно вернуть, ну не понравилось да. Вот только она уже была б.у. так как ее нужно было стирать, а варенье выводить как пятно.

Поэтому я не боюсь конкуренции и не стану отправлять ни наложкой ни с возвратами, для меня это исключено.
noavatar
evgeniya_vg• 09 октября 2015
399
Ответ дляAnnazel
ну так рейтинг понизили продавцу после жалобы

так вот именно, что до жалобы (до понижения) возврата небыло, а после понижения возврат появился
noavatar
Birist• 09 октября 2015
400
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки покупателя пригласила. Поймите! меня еще возмутил тот факт, что я пыталась вести диалог с администрацией, на все мои вопросы, ответ в два предложения, суть, которых ’возврат’

Автор, ответьте, пожалуйста, в каком месте в тексте Вашего объявления указано, что возврата нет:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html
noavatar
tereza000• 09 октября 2015
401
Ответ дляalena_slv
http://www.freelawyer.ua/consult/14580
вот магазин пуховиков - возврат делает http://www.puhoviki.com.ua/Сервис-и-помощь/pravila...

вы же читаете, что это реальный магазин?
и да он с браком...и можно сделать экспертизу и принудительно заставят его обменять.
noavatar
Косарева1970• 09 октября 2015
402
Ответ дляСвисток ля-минор
В персональном объявлении возврат предусмотрен был, при чем, автоматом сохраняла. Но в этом объявлении не было пуховика. Фото пуховика на мне добавила в объявлении с пуховичком.


вот если в персональном объявлении возврат все-так был - я тогда вообще не поняла - для чего вся эта тема и почему Вы не принимаете возврат..


Еще хочу уточнить у Вас - что такое ПЕРСОНАЛЬНЫОЕ объявление.
noavatar
katelok18• 09 октября 2015
403
Ответ дляalena_slv
http://www.freelawyer.ua/consult/14580
вот магазин пуховиков - возврат делает http://www.puhoviki.com.ua/Сервис-и-помощь/pravila...



’Внимание! Если товар (в нашем случае пуховики и другая верхняя одежда) в течении 14 дней со дня покупки был в использовании и имеет отличия от первоначального вида, также не имеет бирок, не полная комплектация или другие причины отличающего его от состояния в день покупки, то товар в данном случае подвергается экспертизе или же не подлежит возврату.’

Очень неоднозначно, учитывая, что они действуют согласно Закона. По которому возврат ’пуха’ не предусмотрен.
noavatar
Tana_Tan• 09 октября 2015
404
Ответ дляevgeniya_vg

дочитала до фоток с объявами.... чет ниче не пойму... в том объявлении, где указан возврат, стоит рейтинг 5 с копейками!! а в другом, где возврата нет, рейтинг 7 с копейками... так что получается??

Я тоже на это обратила внимание ....
noavatar
alena_slv• 09 октября 2015
405
Ответ дляkatelok18



’Внимание! Если товар (в нашем случае пуховики и другая верхняя одежда) в течении 14 дней со дня покупки был в использовании и имеет отличия от первоначального вида, также не имеет бирок, не полная комплектация или другие причины отличающего его от состояния в день покупки, то товар в данном случае подвергается экспертизе или же не подлежит возврату.’

Очень неоднозначно, учитывая, что они действуют согласно Закона. По которому возврат ’пуха’ не предусмотрен.
я к тому, что если бы законом было предусмотрено что возврат пуховиков невозможен - то и не было бы вообще никаких условий
noavatar
Aurum_• 09 октября 2015
406
Ответ дляGalina_ya
согласна со всем, кроме ’Продавцы , которые уверены в своем товар на все 100% сами будут указывать , что возврат есть. И других продавцов подстегнет живая конкуренция вводить самостоятельно функцию возврата , чтоб увеличить продажи. ’
Не единожды обсуждалось, что отправить новую вещь два три раза с возвратом, это уже не новая вещь -это раз
Второе: не будет конкуренции, кто не отправляет наложкой и без возвратов не станет этого делать , и не потому, что не уверен в своем товаре, а потому, что не уверен в покупателе.

Я продавала обувь (уже нет, так что не реклама)на примерку приехали 3 человека, в течении 1 дня. Двое пытались влезть в обувь, которая им не подходила, совершенно. Узкая нога нужна. а они думали, что я позволю им убить пару туфель, а не вышло. Я сказала НЕ Мерять и забрала обувь.
Так же была покупательница, которая ТАК меряла пуховик, что у меня были сомнения, а не порвет ли она его ((
А еще я уже выше писала, мне вернули давным давно новую с биркой блузу с розовым пятном от варенья, оказалось, что ее получили, завезли в село померять и привезли обратно вернуть, ну не понравилось да. Вот только она уже была б.у. так как ее нужно было стирать, а варенье выводить как пятно.

Поэтому я не боюсь конкуренции и не стану отправлять ни наложкой ни с возвратами, для меня это исключено.
у меня был случай , когда девочка сама предложила мне возврат , если брюки не подойдут. и когда я получила , она давала мне время для возврата несколько дней. при этом мне бронь держала неделю , у меня не было возможности вовремя рассчитаться.
поэтому есть такие продавцы. и на фоне нас с вами(потому что я тожене буду заморачиваться с возвратами , проще продать дешевле) у них будет явное преимущество.

Поэтому считаю , что функция возврата будет лучше работать , когда ее вводят добровольно , а не принудительно.
В конце-концов наложку никто не отменял.
noavatar
Birist• 09 октября 2015
407
Ответ дляСвисток ля-минор
В персональном объявлении возврат предусмотрен был, при чем, автоматом сохраняла. Но в этом объявлении не было пуховика. Фото пуховика на мне добавила в объявлении с пуховичком.

Вы сами поняли, что написали?
noavatar
Annazel• 09 октября 2015
408
Ответ дляevgeniya_vg

дочитала до фоток с объявами.... чет ниче не пойму... в том объявлении, где указан возврат, стоит рейтинг 5 с копейками!! а в другом, где возврата нет, рейтинг 7 с копейками... так что получается??
получается что рейтинг продавца вырос с 10.09 до 05.10 на 1,8
noavatar
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
409
Ответ дляKidStaff


Может так а может и не так. Даты изменения этого пункта нет. Только Автор знает когда он менял этот пункт. Но основания для защиты покупателя у нас есть.
Дата изминений 10 сентября! пост 256.

noavatar
IrenK• 09 октября 2015
410
Я изначально была за Покупателя.
Если вещь Новая, то вернуть можно в течение 14 дней, я всегда за это.
И мне пуховик по фото показался Подделкой этой марки.
А с появлением Сестры, тем более. Если не одевается капюшон, то это точно подделка.
Конечно, Продавцу не хочется принимать обратно, цена его в 3-4 раза меньше. Ещё и б.у.
noavatar
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
411
Девочки пост 256 дата изменений 10.09 до совершения сделки
noavatar
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
412
Ответ дляIrenK
Я изначально была за Покупателя.
Если вещь Новая, то вернуть можно в течение 14 дней, я всегда за это.
И мне пуховик по фото показался Подделкой этой марки.
А с появлением Сестры, тем более. Если не одевается капюшон, то это точно подделка.
Конечно, Продавцу не хочется принимать обратно, цена его в 3-4 раза меньше. Ещё и б.у.
Какой сестры, что бу? Вы о чем?
noavatar
Косарева1970• 09 октября 2015
413
Ответ дляAurum_
Можно . Но это совсем будет ужас.

Поэтому пишу для администрации предложение.

- Вообще убрать строку , где указывается возврат. Потому что это далеко не первый случай , когда вот такие загвоздки - был-не был указан возврат.Не работает этот пункт как нужно.
- Ввести в правила ответственность для покупателя. Т.е. если покупатель не обговорил возможность возврата ,не позаботился , не подстраховал сам себя , не постелил соломку , то тогда сам дурак и пеняй только на себя. Ввести этот пункт в правила и оповестить ВСЕХ пользователей путем общего онформирования , как информируется о новых конкурсах висящей строкой над своими объявлениями.
Такие моменты дадут и позитивные результаты. Продавцы , которые уверены в своем товар на все 100% сами будут указывать , что возврат есть. И других продавцов подстегнет живая конкуренция вводить самостоятельно функцию возврата , чтоб увеличить продажи.

Чем мотивировано. Постоянно вся ответственность на продавце. Как правило. Может уже пора и покупателю чувствовать ответственность? Ну как в случае с трассой - если сбит пешеход , то априори виноват водитель. И неважно степень опьянения пешехода и наличия зебры.
Пишу это с точки зрения покупателя , потому как на сайте я больше покупатель , не продавец.




а я считаю - что поле о ВОЗВРАТЕ должно быть пустым , с возможностью продавца выбрать :
- возврат предусмотрен
-- возврат не предусмотрен.


И до тех пор пока это поле не будет заполнено - объявление не может быть сохранено.
noavatar
Tana_Tan• 09 октября 2015
414
Ответ дляtereza000

ну дак вы в магазине купили, вы ж понимаете, что это интернет.
тут так не катит, они не могут предъявить претензий, если нет фактического места расположения!

Это был ответ на вопрос, обращалась ли я в службу по защите прав потребителя:)
noavatar
Karamel• 09 октября 2015
415
Ответ дляШкафчик UA


Я не совсем понимаю, если по закону товар возврату не подлежит, в чем вина Автора? и второе-если ПОКУПАТЕЛЬ хочет возврат, он должен вернуть товар с бирками и не б.у виде, возвращают куртку с пятнами...
Я пока ни на чьей стороне, но хочу понять вашу логику.

я никогда не принимаю возврат (возврат денег) пока не проверю состояние на почте (бирки и целостность товара)


А что делать покупателю, если товар уже пришел в таком состоянии, потому как продавец скрыл информацию о состоянии вещей? Бирки как раз без проблем - они прикреплены булавкой, поэтому снять-прикрепить их не составляет труда.
noavatar
katelok18• 09 октября 2015
416
Ответ дляalena_slv
я к тому, что если бы законом было предусмотрено что возврат пуховиков невозможен - то и не было бы вообще никаких условий




Так в этом магазине кроме пуховиков еще другая одежда продается)
Но пух, то согласно закону нельзя вернуть.
А у них вроде об этом и написано, вроде и нет)
noavatar
Birist• 09 октября 2015
417
Автор, ПЕРСОНАЛЬНОЕ объявление - это дубль что ли? Так в случае, если это так, ТЕМ БОЛЕЕ, в этом ПЕРСОНАЛЬНОМ как Вы называете объявлении Вы обязаны были указать все нюансы, особенно о том, есть возврат или его нет. Это же в Ваших интересах как продавца.
noavatar
VA-LJUSA• 09 октября 2015
418
Ответ дляkatelok18




А где указано, что пір´яно-пухові вироби это только подушки и одеяла?
Так же как и не могу найти, что пуховик к таким изделиям не относиться.
Получается - пуховик возврату не подлежит.
покупатель указывает дефект,
а это совсем другая тема возврата,
не просто - дома разглядела, что к цвету глаз не подходит.
noavatar
Tana_Tan• 09 октября 2015
419
Ответ дляСвисток ля-минор
Какой сестры, что бу? Вы о чем?

Я так поняла, что это сестра покупателя.... А про б/у - про пуховик .
noavatar
автор tanyaluxe • 09 октября 2015
420
Ответ дляAurum_
у меня был случай , когда девочка сама предложила мне возврат , если брюки не подойдут. и когда я получила , она давала мне время для возврата несколько дней. при этом мне бронь держала неделю , у меня не было возможности вовремя рассчитаться.
поэтому есть такие продавцы. и на фоне нас с вами(потому что я тожене буду заморачиваться с возвратами , проще продать дешевле) у них будет явное преимущество.

Поэтому считаю , что функция возврата будет лучше работать , когда ее вводят добровольно , а не принудительно.
В конце-концов наложку никто не отменял.
100% При чем, и никогда не отказывалась делать возврат и отправлять наложкой!
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff