Свисток ля-минор• 09 октября 2015
Помогите разобраться!!!
Здравствуйте, девченки обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя.
Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать, делать дополнительные фото и замеры. Создала персональное объявление для покупателя Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер с максимальными скидками.
Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна).
После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке (покупатель находит еще одно пятно 07.10 в 13:30), после того, как я отказала в возврате(!) Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов (рейтинг, уже после понижения 7,55 у покупателя 9,7), я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Покупатель четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий о пятнышке предложила!:
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
В соответствии с законодательством Украины пухо-перовые изделия возврату не подлежат.
Администрация считает, что я должна зделать возврат. Я в свою очередь, считаю, что администрация односторонне рассмотрела этот конфликт.
Рассудите пожалуйста!
скидку в 1000 грн. (за пятнышко);
помощь в продаже;
в подарок отправить еще один пуховик!
Рассудите пожалуйста!
Ответ дляКосарева1970
а я считаю - что поле о ВОЗВРАТЕ должно быть пустым , с возможностью продавца выбрать :
- возврат предусмотрен
-- возврат не предусмотрен.
И до тех пор пока это поле не будет заполнено - объявление не может быть сохранено.
возможно у администрации есть основания так составить строку , может там что-то с законодательством связано, не знаю.
ситуация с возвратами и невозвратами напомнает драку в песочнице из-за лопатки. да отобрать лопатку(пункт в объявлении о возврате) , и пусть мозг включают как быть без лопатки.
Ответ дляГербария
Автор, ПЕРСОНАЛЬНОЕ объявление - это дубль что ли? Так в случае, если это так, ТЕМ БОЛЕЕ, в этом ПЕРСОНАЛЬНОМ как Вы называете объявлении Вы обязаны были указать все нюансы, особенно о том, есть возврат или его нет. Это же в Ваших интересах как продавца.
Покупатель попросила сделать фото многих вещей на себе и мне было проще создать объявление для пользователя, чем добавлять в каждое фото
Ответ дляkatelok18
Так в этом магазине кроме пуховиков еще другая одежда продается)
Но пух, то согласно закону нельзя вернуть.
А у них вроде об этом и написано, вроде и нет)
я где то в гугле встречала даже судебно разбирательство по этому поводу, искать не буду, итак уже времени много на тему потрачено.
Не знаю,если честно, как разрулить, может покупатель придет и фото покажет - немного пояснит ситуация. Потому что если капюшон носит декоративный характер об этом надо предупреждать- но без реальных фото как смотрится пух с одетым капюшоном - не понять
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы создали отдельное объявление специально для покупателя, но в нем Вы не указали, что нет возврата, я правильно понимаю?
Косарева1970• 09 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки пост 256 дата изменений 10.09 до совершения сделки
В персональном объявлении возврат предусмотрен был, при чем, автоматом сохраняла.
но Вы же сами пишите о возврате
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки покупателя пригласила. Поймите! меня еще возмутил тот факт, что я пыталась вести диалог с администрацией, на все мои вопросы, ответ в два предложения, суть, которых ’возврат’
CУТЬ ОТВЕТОВ- РЕШИТЬ ВОЗНИКШИЙ КОНФЛИКТ, каким образом- как вариант, возврат.
Получаете предупреждение за клевету и обвинение администрации.
Ответ дляElena_Chornaya
А где фото пуховика?
Ответ дляСвисток ля-минор
100% При чем, и никогда не отказывалась делать возврат и отправлять наложкой!
в этой ситуации , пока не доказано , что вы намерено ПОСЛЕ ОПЛАТЫ покупателем изменили возможность оплаты - вы правы.
сумма 5500грн. кто мешал покупателю ковточки оплатить на карту , а пуховик наложкой попросить? это не детская курточка , где моменты кроя не так важны , это вещь на взрослого человека , где важен каждый нюанс.тем более достаточно дорогая вещь как для пуховика.
сэкономила , не подстраховала - кто ей доктор?
капюшон не такой , без шапки ходит - важен супер такой капюшон? НАЛОЖКА! у всех разные представления , какой должен быть капюшон и что он там должен-не должен тянуть.
продавец должна принять пуховик обратно. И дело не в указании/ не указании возврата. По переписке покупатель уточняет наличие капюшона и, думаю, все представляют себе значение и использование капюшона, но как выясняется в пуховике не капюшон,а его подобие для ’декора’ о чем автор покупателю просто не сказала. Это можно рассматривать ,как не достоверную информацию о товаре и покупатель имеет право на возврат.
Я как то купила жилет для ребенка и уточняла о состоянии синтепона на что получила ответ, что синтепон не сбит и в полном порядке, но когда получила жилет , то там оказался пух и причем еще и лез по всей подкладке. Жилетку вернула, но денег продавец не вернул.....
Последний ответ в Вашей теме.
Наша официальная позиция- РЕШИТЬ ВОЗНИКШИЙ КОНФЛИКТ. При решении конфликта, либо по истечению времени объявления будут разблокированы.
Любые последующие упоминания администрации автором этой темы, будем расценивать как необоснованные обвинения с полной блокировкой доступа к Советчице.
Спасибо за понимание.
Ответ дляKaramel
А что делать покупателю, если товар уже пришел в таком состоянии, потому как продавец скрыл информацию о состоянии вещей? Бирки как раз без проблем - они прикреплены булавкой, поэтому снять-прикрепить их не составляет труда.
наложкой покупайте и будет вам счастие. скупой платит дважды.
Ответ дляmasha_vip
А покупатель уточняла на счёт капюшона? Декоративный он или полноценный? Если нет, то сама виновата.
И если было столько фотографий, то почему покупатель не попросила сделать фото в капюшоне?
В куртке за 4500 грн. Вас бы устроил декоративный капюшон? Я никогда бы не догадалась задать такой оригинальный вопрос
Elena_Chornaya• 09 октября 2015
А по моему за такую цену можно и в магазине купить. Выбрать то что уже по душе. И тогда претензий уже не будет.
Ответ дляKaramel
Я сестра покупателя, поэтому в курсе ситуации.
Марина, зачем Вы врете? Вы втюхали слегка б/у пуховик с дефектным капюшоном за 4500 грн как новый, скрыв при этом и состояние вещи и дефект. Вам о ненадлежащем состоянии пуховика покупатель написала сразу после получения товара - 2 октября вечером. Второе пятно она увидела 3-го при естественном освещении. Кроме того, на пуховике есть затяжка и от него исходит аромат парфюма. Капюшон имеет существенный дефект – он не налазит на голову. Почему Вы отказались посмотреть все эти изъяны на фото, о чем Вас просила покупатель?
Предложенные Вами решения ситуации (дополнительной скидки или еще один пуховик в подарок) не приняты покупателем, потому что они не решают проблему. Поверьте, они были бы приняты, если бы дело было только в том, что вещь все таки б/у – пришлось бы сдать в химчистку, а на затяжку закрыть глаза, поскольку она не влияет на функциональность. Но дело в том, что покупатель не просто так спрашивала у Вас о капюшоне – она не носит головные уборы и именно поэтому покупала пуховик с капюшоном. А поскольку, как Вы сами потом сознались в переписке с ней(до покупки это скрыли), капюшон носит декоративный характер, исправить данный дефект не представляется возможным.
Если Ваш пуховик такой классный, как Вы пишете, примите его обратно.
P.S. В данном посте не затронуты изъяны других присланных Вами вещей…а они имеются.
Покупатель просит сделать фото пуховика на себе! Я по его просьбе делаю фото (повторюсь я пользуюсь оригинальной дорогой парфюмерией), и возможно после примерки мною остался аромат духов.
В моих объявлениях, если вещь бу, указано, что она бу.
Ваша сестра задала мне массу вопросов по-поводу товара, я на все четко, детально отвечала, давала все замеры. Я не могу предвидеть, что для покупателя важен КАПЮШОН.! Считаю, что пользователь с определенными требованиями к капюшону, просить дополнительные замеры, глубину, интересующей части пуховика.
Я уже в переписке с сестрой указывала, что у меня возникаю сомнения о времени появления нового пятна и зацепки.
Косарева1970• 09 октября 2015
Ответ дляmasha_vip
скорее всего о декоративности капюшона должен был оповестить продавец в самом объявлении для всех потенциальных покупателей
мне бы и в голову не пришло, что капюшон может быть декоративным - смысл тогда в нем
Ответ дляmasha_vip
Я ещё ни разу не встречала ’ декоративный капюшон’ в фирменных вещах... Который просто не налазит на голову:) теперь буду знать, как бывает. Это и в обуви такое может быть? Каблук есть, но вы на него не становитесь, он декоративный? Так? :)