Санта Барбара• 09 октября 2015

Подарить репродукцию картины Жлобство?

вот думаю заказать репродукцию картины Гапчинской, на подарок... а потом засомневалась, нормально ли вешать такую картину, ведь сразу понятно что это не оригинал. Или может картинку менее знаменитого художника?
Результат:
вже голосів: 93
37 (39.78%) Дарить копию Гапчинской
34 (36.56%) Не дарить картину
17 (18.28%) Другую картинку
5 (5.38%) Свой вариант
Сусановна• 09 октября 2015
Мені подруга за гроші намалювала репродукцію Гапчинської. Всі мені заздрять! Це чудовий подарунок. Ви ж не до Порошенко ідете на ДН, щоб оригінал дарувати.

СМСница• 09 октября 2015
я работаю на фирме по оформлению картин в багеты, так сейчас оччень много копий гапчинской заказывают в рамочки, еще столько не было )) мне б например такой подарок понравился б, но если вы дарите богатому человеку картину то лучше копию не нужно
В шоколаде• 09 октября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

Нет,не Каця.
Но и не жлобиха,не разбирающаяся в репродукциях.

в отличии от вас.
Нда, разбираться в репродукциях - это высокое искусство, мне до вас далеко
В шоколаде• 09 октября 2015
Ответ дляСМСница
А если бедному, то можно? Человеку со вкусом дарить копию унизительно и оскорбительно.
Вот вы хотите себе копию Шанель, по лицензии, флаконы один в один? Вот и никто не хочет. Только почему-то считается, что в картинах разбираются еще хуже чем в парфюмерии. Значит можно и копию подарить.
Зарядка для хачапури• 09 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде

так бы раньше.
а то жлобство,жлобство.
я бы хотела быть как вы иметь миллионы на столики Джона Годдарда,и покупать как вы картины за миллионы Гумтава Климта,но увы.мне до вас далеко.
В шоколаде• 09 октября 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

так бы раньше.
а то жлобство,жлобство.
Мы друг друга поняли
автор Санта Барбара • 09 октября 2015
Ответ дляolga_licherep
У меня дома картина напечатанная на холсте, очень нравится, и часто заказывают, так что не парьтесь, дарите. я была рада когда муж мне напечатал.

Классная!

автор Санта Барбара • 09 октября 2015
Ответ дляГубной рояль
Подарите лучше оригинал. Художник - Галина Чувиля, картины от 500 грн. Зато оригинал.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B0%D0...

А где можно купить ее картины? за 500 грн будет размером как календарик?
А поговорить?• 09 октября 2015
Это крайне на любителя, человек, для кого подарок, любит картины вообще и вещает их дома? я , например, картины дома не люблю, хотя классическое искусство обожаю... и потом само изображение на вкус и цвет.. одна и таже картина кому-то может показаться шедевром, а кому-то чем попало))
Слабый пол• 09 октября 2015
Я бы не дарила картину вообще. Неизвестно, понравится ли одариваемому изображение, это дело вкуса. А если не понравится, то вы ставите человека в неудобное положение, он вроде как должен картину повесить... Вообще декор дома каждый делает сам. Если есть возможность узнать вкусы, отношение к живописи человека - тогда другое дело. Тогда лучше вместе и выбрать)).