Аноним Секретарь• 09 октября 2015

Подскажите сколько брать предоплату при наложенном платеже?

Товар я отправлю наложенным по Новой почте, а сколько взять предоплаты?
Считать примерно в обе стороны или доставку туда получатель по любому оплачивает перед тем как ему дадут смотреть товар?
Девочки помогите советом, покупка на ОЛХ, а там както стремно(((
Залетная Я тут• 09 октября 2015
смотря какой товар

А_Шо_Такое• 09 октября 2015
Грн.75 берите, а вообще смотря на какую сумму покупают.
автор Аноним Секретарь • 09 октября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
на 1500грн.
А_Шо_Такое• 09 октября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
на 1500грн.

Тогда посчитайте доставку в обе стороны и плюс грн.100
--Елен--• 09 октября 2015
нет,покупатель к себе может дотавку не оплатить. Он откроет посылку,посмотрит,померяет и если ему все понравитя,то тогда оплатит и за пересылку и за наложку. А ели не понравится,то не заплатит . Берите тоимость переылки в обе стороны
Ответ для--Елен--
спасибо!
Асталависта бэйби• 09 октября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
на 1500грн.

считайте доставку туда и обратно, можете даже округлить для удобства, например 100 грн. Тогда в наложенном кажите сумму на 10 грн меньше, то есть 1400 грн.
А покупатель сам оплатит доставку и комиссию за наложенный.
Если откажется, заплатите за доставку в обе стороны, а разницу вернете.
Асталависта бэйби• 09 октября 2015
на 100 грн меньше)
ХикориДикори• 09 октября 2015
Я беру як суму доставки в обидві сторони. Один раз було, що покупець взагалі пропав, навіть не прийшов за посилкою, і на дзвінки не відповідав, хоча оплатив такий аванс. Такий от загадковий покупець.

Папобус• 09 октября 2015
Ответ дляХикориДикори
я аналогично делаю.
беру предоплату на доставку и возврат.
на эту же сумму уменьшаю наложку.
и покупателю удобно: если вещь не подошла, не нужно уже ничего делать, что-то решать, вернул и ушел.
сейчас на НП удобно сделали: возврат посылки можно оформить по телефону гор.линии.