РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляspring81

о, третий нашелся
я знала, что меня не хватает на советчице- чего прям тянуло сюда))

Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляspring81

о, третий нашелся
Да Мы не одни в этом мире с маленькой головой)))Нас уже трое
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
))))
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
просто интересно, а какой у всех остальных объем головы?)
spring81• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

тогда наливайте уже пора снять напряжение всем) у меня вот чай с лимоном))
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ваше сообщение потерялось ) И никого не интересует )

Я так и поняла. О том, что у меня самый маленький капюшон с мехом 22 см до воротника, так никто и не узнает...
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляspring81

я вот кофе пью, с молоком ))
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец

не фига не понимаю капюшонах, но зам вопрос - на какую голову рассчитан капюшон этом пуховике?
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Судя по бурной реакции,когда я сначала сказала,что у меня 54см и капюшон носибельный абсолютно....думаю не менее 60см.Потом я перемеряла и у меня оказалось аж 55.5см))))что не спасло меня от советчиц))))
Думаю стоит провести опрос))

spring81• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

Но на функциональность это не влияет)) Давайте УТОЧНИМ ЭТО))
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
55 см )) а как понять достаточно или нет для конкретного капюшона- вопрос, конечно жесть - ))
Просто замеряли капюшоны,которые были у нас.
Да я уже писала и не один раз,что проблема не в браке капюшона,а в том,что конкретному человеку не подошла модель этого пуховика с этим капюшоном.Мне бы подошла,я показала фото с таким же капюшоном и девушка показала -но на это никто не обращает внимания)))
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляspring81

У вас тоже 55?
Нас уже 4?)
Irsta• 13 октября 2015
У меня объём головы 55 см. Всегда слышала при примерке шапок, что голова маленькая. По сей день нет зимней шапки. Капюшоны все все смотрятся очень объемно, я в них утопаю. И это проблема, обычно так отметаю все пуховики.
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Это невозможно!!! Вы третий участник с таким объёмом головы))))
У меня тоже оказалось 55.5. Ещё у девушки 55см. И наши капюшоны соответствуют замерам капюшона покупателя. Нас назвали не правильными.Но вот вы спасёте нас. Втроём быть ’неправильными’ уже веселее)))

Кто вас назвал неправильными?

Ладно, учитывая то, что вы в высоту влазите в такие капюшоны, бдем считать, что у остальных шея длинне (или у вас короче )
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Кто вас назвал неправильными?

Ваш текст Ну вы же понимаете, что 54 см - это действительно маленькая, нестандратная голова.
Давайте замеряем шеи)))Вы просто будете в шоке от её длинны))))
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляIrsta
Теперь вы знаете где купить пуховик с маленьким капюшоном))))
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
вот не скупилась бы автор и взяла бы наложкой- и проблем бы не было бы))
Sunny_Anny• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

А, слово ’неправильный’ - это для приукрашения? Ок.
Я ориентировалась ан замеры Комаровского. Ну вот такие они, таблицы стандартные, что ж я могу поделать
Ирина2580• 13 октября 2015
Заказала пуховик с капюшоном на днях, теперь ’боюсь’ . У меня и мысли не было спросить продавца - а пригоден ли капюшон к носке на голове.
В моем понимании капюшоны могут нести декоративную функцию только в тех вещах, в которых они по сути не особо важны.
Я шапок не ношу вообще, только капюшон.. его функциональность никогда не переспрашивала..тепер буду.

Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
100%! Такая сумма,всё в наличии! Почему не купить наложкой.....
Просто я считаю,что тему можно закрывать. Вины продавца в размере капюшона не вижу. И это доказано,что есть в мире такие капюшоны. Это не брак,это модель такая.
Солнечная Танечка• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
я ВСЕГДА или возврат оговариваю или наложку, если сумма покупки для меня большая)
--Елена--• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец

В смысле 22 см полностью длина опушки?Или сложенный капюшон?
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Я вообще-то пошутила по ’неправильный’))))
У моего 6-го сына голова 54см)))мы меняемся шапками)))Я Вас уверяю,что в мире много людей с таким обхватом головы))) У меня и талия 56 см,это тоже где-то на 5-6 лет если не ошибаюсь
spring81• 13 октября 2015
Ответ дляГолубец

И сообщение Ваше не терялось, и замеры все увидели.
Вот в теме уже 1694 ответа-вопроса, из них 37 Ваших и 50 продавца. Диалог у Вас обоих по каким-то причинам не вышло. Тема превратилась в базар. Результата ноль.
Но решать все равно что-то нужно. Продавец (права она или нет, но она уже молчит) может уже и смирилась с тем что ее забанили и начнет все с нуля потеряв всего лишь рейтинг (возможно ей он сейчас не столь важен), а Вы останетесь с тем что есть (и Вас я понимаю, и жалко, что такая фигня вышла)

Я в посте 1677 написала свое мнение о решении ситуации. Но оно только мое.
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Да,я бы тоже на такую сумму возврат оговорила однозначно!
Считаю,что админы здесь погарячились
spring81• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
У вас тоже 55?
Нас уже 4?)

Мы не одиноки)) и с шей у нас тоже все ок)) а то тут уже варианты разные допускают
Karamel• 13 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Считаю,что админы здесь погарячились

Даже если возврат предусмотрен?
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Кстати, забыла обратить внимание, как смотрится мех, когда он на голове с капюшоном.
Кто-то уже подмечал это и писал.
Так вот, на голове он ну ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО СМОТРИТСЯ - и это видно на фото. При этом, когда он идет как опушка при снятом капюшоне, то очень даже симпатично.
Я когда первый раз натянула на голову, не могла понять, как так мог преобразиться мех, вроде его подменили, как с облезлой кошки...
А это лишний раз подтверждает, что капюшон - ДЕКОРАТИВНЫЙ и не предназначен для одевания на голову, т.к. ОЧЕНЬ ПОРТИТ ВНЕШНИЙ ВИД!!!! С одетым капюшоном вид - как в дешевом китайском!
Modni-Rechi• 13 октября 2015
Ответ дляKaramel

Даже если возврат предусмотрен?
Где был возврат? Покажите. Это не доказано.Если бы скрины были бы.
Давайте продадим этот пуховик и всё.
автор РахатЛукум • 13 октября 2015
Ответ для--Елена--

от верха меха при одетом капюшоне до воротника.