Добрый вечер!Я вчера создавала тему, сегодня тема без анонима и покупатель приглашена!
Описываю: 2 недели назад я продала покупателю ботинки джеокс в отл.состоянии( 3 фото было в обьявлении) и 16 фото, в том числе фото носков вблизи и фото стелек были отправлены покупателю на вайбер.После оплаты покупателя добавила в покупатели и отправила в течении 30 минут после оплаты.Покупатель получила, осмотрела померяла и я так понимаю что претензий не было( а их и быть не могла- фото предоставлю ботинки были как новые, стельки тоже фото дам, подошва и носки тоже фото есть).но спустя 2 недели покупатель пишет мне что ее ребенок походила в ботинках и они превратились в хлам!( реально хлам фото ее тоже предоставлю- она мне их скинула на вайбер).Я такого никогда не видела и не могу сообразить как такое с ними произошло ведь отсылала я их в идеале, осмотрела сто раз, 20 раз сфоткала, они их смотрели, меряли при получении...Ну вообщем уже два дня покупатель хочет мне их вернуть и чтоб я ей вернула деньги...Девочки,я не собираюсь ничего возвращать- у меня есть фото того что я ей отправляла, она их получила 2 недели назад, походили убили и теперь хочет мне их вернуть.Я ей пишу что она с ними делала я не знаю, я их отправляла совершенно в другом виде, но она все равно хочет чтоб я ей их компенсировала.Хочу чтоб и я и она услышала ваше мнение!Первых 3 фото моих, они с вайбера,т.е. покупатель их и увеличить могла и рассмотреть( а вообще 20 фото она получила( 16 в вайбер и 3 в обьявлении). ниже ее фото...Если кому то не сложно, напишите ваш номер телефона- скину остальные фото на вайбер( т.е. те 16 фото, которые получила покупатель- я их почему то не могу добавить(((сюда)но в переписке в вайбере они есть, я их могу переслать кому то!
Если все действительно так, как вы описываете , что отправляли те, что на вашем фото - ничего назад не принимайте. Эти геоксы просто не кожаные , верх, поэтому так износились. Геокс позиционирует себя как ’ дышащая обувь’, но это совсем не значит, что она кожаная. Можно даже внутри сапожек этих найти бирочка и посмотреть : кожа/ не кожа...
Ответ дляTana_Tan
я не писала кожа или нет, я продавала как обычные ботинки геокс.я ей отослала 20 фото( это только 3 я вас добавила- ей отослала и в близи и в разных ракурсах и стельи).она их получила 14 дней назад, вчера только написала что вот такое случилось с ними.отзыв мне не поставила, хотя добавила я ее в покупатели еще 29 сентября и удалила обьявку...но в покупатели добавила 100%!!!!
Ответ дляLiVeS
Вот тоже об этом подумала. Если долго лежали и не носились, то могли потерять свои св-ва материалы. Но, с другой стороны - это б/у.
Вряд ли такое из- за долгого лежания обуви. Просто верх - не кожа. Если из- за долгого лежания , потрескались бы, иссохлись бы . А здесь - явно просто стерты, как по асфальту носками возюкать ...вот этот кожзам и слез...
Ответ дляTana_Tan
я не знаю сколько они лежали в магазине, дома носили сезон и потом через год продала.но я их щупала мацала фоткала- мягкие и без трещин.все с ними было хорошо!
Ответ для14081988
Тем более, если не указывали , что кожа . Лично мое имхо , чтотс вашей стороны все ок.
Ответ для14081988
нет, отзыв не поставила, а в покупатели добавила сразу же как получила деньги.29 сентября. отправляла нп, получила она 30 сентября. вчера только отписалась что требует возврат
наверное, она специально не оценивала сделку, чтобы иметь возможность Вас шантажировать. Может, она специально и взяла эти ботинки для какого-то конкретного мероприятия.
Ответ дляTana_Tan
указала что геокс, и после того как в обьявлении было все 3 фото я в вайбер добавила еще 16 фото и стельки и носки и бока и зад и перед все фото при дневнгом свете возле окна.потом она оплатила, я отправила и через 2 недели получила от нее ответ.
Georgina38• 10 октября 2015
Знакомая исстория, только у меня покупательница взяла обувь, день поносила, окозалось что ей жмёт нога хотя меряла у меня дома, ходила в них на пробу,захотела деньги обратно. Так как это в первый раз такое у меня и обувь она не сносила за день, я ей отдала половину сумы, чтоб на следующий раз у неё не было такого желания.
АминаЕлена• 10 октября 2015
Я думаю покупатель бы увидела если с ботинками что то не так было бы при получении, но не после 2 недель. И действительно подозрительно что не оставили отзыв сразу. к тому же у них не отпала подошва или что там ещё бывает при рассыхании обуви, а именно механически повреждена поверхность...
Налицо - возюканье ногами по асфальту. Верх и стерся. При чём здесь продавец? Брак ? Нет. Если бы покупатель их купила в магазине - не приняли бы даже не бесплатный ремонт, не то , что возврат. Оснований просто нет.
Помните фильм ’ Москва слезам не верит’: - аккуратней носить надо!
Ответ дляСекс-Бомба
не знаю.у меня есть подтверждение я ей в вайбере написала- что пишу реквизиты на сайте чтоб сразу в покупатели добавить ...
Ответ дляGeorgina38
Ну вообще логично . Если день по улице ходишь, уже видно следы носки, то есть уже б/у. В магазин такое обратно уже бы не приняли.
Ну вообще то для растяжки обуви есть спец средства . И никаких проблем. Я сама пользовалась такими пару раз .
Ответ дляАминаЕлена
Если б они долго лежали( допустим) но ведь внутри и стелоька супер, и они были гладеньгие и мягкие- я их сто раз осмотрела перед отправкой
Ответ длялюба111
Точь в точь как наша собака обувь грызла, фиксировала в лапах и обгрызала носки, собака большая была, еле отучили(
я не знаю что с ними случилось , вот по этому если покупатель получила померяла и сказала что вот так то и так то что за фигня- я б без разговоров их приняла назад.а тут прошло 2 недели, ее фото координаль отличаются по состоянии моих фото(сапог).я не знаю может их стирали, по горам лазили, грызли...и т.д....но возврат в таком случаи у меня не предусмотрен.
Ответ для14081988
Если все так, как Вы говорите, Вам лучше не вступать с ней в диалог. 2 недели - срок возврата нового товара, а она б.у. вернуть хочет, еще и в состоянии абсолютно не соответствующем тому, которое было при получении. Будет очень неприятно, если она негативно оценит сделку, но Вы при выставлении оценки дайте ссылочку на эту тему. Нормальный потенциальный покупатель сразу поймет на чьей стороне правда.
Ответ дляСекс-Бомба
если оценит она негативно, я дам ссылку админам и фото дам, думаю что и админы меня поймут и оценку анулируют.
Ответ дляFringle
Деньги не возвращать и не компенсировать. Если бы при получении были вопросы и то при предварительной договоренности о возврате. 2 недели поносили, при этом покупатель это не отрицает.Без комментариев, на что рассчитывает покупатель? Но встречаются и такие.
Я тоже думаю, если б с ними было что то не так- она об этом написала, я даже не обратила внимание на то что нет оценки, как вылетело, а вот через 2 недели получила вот такой ответ.Я конечно как мама ее понимаю, что опять расходы что это опять нужно покупать обувь, но и как человек как продавец считаю что ко мне вопровов быть не может, она купила б.у., она их получила, она видела их состояние, а как они носили их, кто их грыз или как они в такое превратились никому не известно кроме покупателя...так что я остаюсь при своем мнение что вопрос закрыт