Антонина матушка• 10 октября 2015

А кто носит линзы цветные почем брали,и нужно ли у окулиста консультироваться

Или можно просто в оптике взять,мне не для зрения нужны)
Дюймовочка• 10 октября 2015
Цветные линзы можно одеть очень и очень редко только по необходимости. Они на зрение плохо влияют.

автор Антонина матушка • 10 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
спасибо,не знала,теперь 100 раз подумаю)
Интеллектуальные оладьи• 10 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Глупость, но чтобы не слушать да-нет-может быть....сходите к врачу он Вам все расскажет.
оксюморон• 10 октября 2015
Я купила себе для красоты глаз)Не консультируясь,самые дорогие,на месяц.Девочки капец,мои небесные глаза,от которых я была в ауте) показались мне каторгой...Пока научилась их одевать, пора выкидовать
Дюймовочка• 10 октября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

я линзы ношу уже 11 лет. Не по наслышке знаю, что это и с чем едят. Может у Вас другие офтальмологи, но мой категорически не советовал
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

не хочется к врачу идти,лучше в инете почитаю что к чему)
Флюорография гуся• 10 октября 2015
Ношу цветные(не только для красоты) уже 12 лет, если вовремя мыть и менять ничего страшного нет. Светлые глаза легче поддаются коррекции. Для удобства нужны хорошие капли.
Капуста Маша• 11 октября 2015
ношу линзы много лет .
У меня 2 варианта : однодневки bio от Bausch и цветные freshlook dimensions ( эти месячной замены).
Если у вас нет астигматизма, а просто минус, берите по своему минусу и все.
Я покупаю в интернет магазине глазик , там дешевше весело получается ( у мене там правда уже скидка накопилась -10%) за эти годы:).
К линзам желательно увлажняющие капельки , для комфорта глаз. Если чувствуете какой - то дискомфорт ( пересохли от ветра, кондиционера и т д ) просто капнете и все.
И в линзах я не сплю , обязательно снимаю на ночь.
а вообще правильно выбирать так: смотрите , чтоб в линзах было как можно больше по составу содержания воды и кислородопроницаемость , это для комфортного ношения. Мне в этих именно цветных цвет нравится ( я беру see green ) , цена подходит ( правда с курсом сейчас - мда.. ) и комфортно. Ну и мой минус у них есть (-8).
Я к ним привыкла в общем :)
Капуста Маша• 11 октября 2015
Сорри, не дочитала, что вам не для зрения. Тогда просто выбирайте по цвету 00 ( нулевки ) , содержание воды , кислородопроницаемость . + капельки, раствор для хранения , контейнер для хранения ,как правило , идет в коробке с раствором.
Если никогда не носили, можете сходить померять и цвет посмотреть , как вам :) ( в Киеве люкс оптика). А купить где угодно, в люкс оптике дороже всего.

Капуста Маша• 11 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Это неправда.
Дюймовочка• 11 октября 2015
Ответ дляКапуста Маша

Это неправда.

Я доверяю офтальмологу, а не анониму ;)
Капуста Маша• 11 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Я доверяю офтальмологу, а не анониму ;)

Само собой.
Только я не только аноним, а человек, который линзы носит уже более 20 лет . То есть аноним- практик:)
Дюймовочка• 11 октября 2015
Ответ дляКапуста Маша

Само собой.

я тоже ношу линзы 11 лет, зрение плохое уже лет 16, и бывала в клиниках разных, общалась с разными докторами. Доверяю, что ж поделать.
Капуста Маша• 11 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Офтальмологи по своей компетенции , к сожалению, разные бывают. Кто как учился :) некоторые даже рекомендуют лазерную коррекцию зрения, а сами в очках и линзах ходят:(
А на самом деле , хоть я и из Киева, и куча разных клиник у нас здесь, но на осмотры езжу аж в Одессу в институт Филатова.
Вот и выводы..
А линзы на зрение аж никак не влияют, может офтальмолог просто имела в виду, что если ты носишь линзы, то должен четко соблюдать правила гигиены ? Для глаз и ношения линз я имею в виду.
Дюймовочка• 11 октября 2015
Ответ дляКапуста Маша

Вот и выводы..

ну знаете)))) я была и в клинике под Москвой, и в Киеве и т.п. И свои офтальмологи пальцем не деланные ;) лазерную никто мне не советовал, если что
Капуста Маша• 11 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Да мне всё равно , на самом деле :) вы бы просто , прежде чем так категорично утверждать и вводить людей в заблуждение, переуточнили бы, а вдруг вы все- таки не правильно поняли:)?
Дюймовочка• 11 октября 2015
Ответ дляКапуста Маша

еще раз повторяю, я не с головы взяла инфо. И привыкла доверять врачам, а не анонимам и писулькам в интернете.
Это ваше дело, носить или нет. Я сказала то, что мне сообщил врач, и не один. И имею по-моему на это право.
А сомневаться в компентентности моего врача Вы можете, я не спорю. Еще раз повторю: ваше дело, мне пофигу.
Капуста Маша• 11 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Цитата:
еще раз повторяю, я не с головы взяла инфо. И привыкла доверять врачам, а не анонимам и писулькам в интернете. Это ваше дело, носить или нет. Я сказала то, что мне сообщил врач, и не один. И имею по-моему на это право. А сомневаться в компентентности моего врача Вы можете, я не спорю. Еще раз повторю: ваше дело, мне пофигу.[/cit
Ок. Всего хорошего и вам, такой же аноним :)
Интеллектуальные оладьи• 11 октября 2015
Девочки, все индивидуально, НО я тоже ношу линзы около 10 лет, у меня минус, плюс астигматизм, все отлично, по поводу одевания, тут тоже у кого как, меня сразу тоже напугали, а я срезу в клинике одела и все без всяких проблем, и ттт.... я как одела линзы и сделала очки, так больше зрение и не проверяла, дискомфорта не было, очки ношу редко, в этом году, захотелось мне купить новые очки для имиджа так сказать, естественно решила проверить зрение и взять свежие рецепты для линз и очков (проверилась в двух оптиках))) мои рецепты один в один с теми что мне выписали 10 лет назад, да не стало лучше, НО и не стало хуже! Так,что автор решайте сами НО ничего страшного в линзах нет, кроме как индивидуальной непереносимости и личных нюансов.

Linzomir• 13 октября 2015
я продаю цветные