забиякина• 11 октября 2015

Гиалуроновая кислота! Нужен совет!

Добрый вечер!
Девочку, купила "гиалуроновую кислоту"... с целью привести свое лицо в порядок :)
Расскажите как правильно ею пользоваться в домашних условиях! :)
Спасибо за советы!
Маруська Му• 11 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ваше мнение об этим продукте http://ellabache.com.ua/magazin-1/product/zelenyy-...
а вы уже пользовались косметикой этой ТМ?
у меня есть немного средств, но только одна сыворотка понравилась. Остальное все мимо (((

she_olga• 11 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Я могу дать только общие рекомендации, бесплатно) Все не сложно если нет каких-то особенных проблем.
Цитата:
Я могу дать только общие рекомендации, бесплатно) Все не сложно если нет каких-то особенных проблем.[/cit
Спасибо. Если в 2 словах то... Мне 28. Кожа комбинированная. Раньше особого ухода не было (умывалка, тоник, еавит, оливковое, минимальное масла, какие-то маски). Этой зимой была жуткая холодовая аллергия, все лицо в красной корке, жгло огнем. Дерматолог назначил диету+ цитрин+ аптечные эмоллиенты+ горм мазь. И так всю зиму. Весной была операция по гинекологии, сыпало прищами по всему телу как подростка. Летом море, солнце, загар, вроде ничего кретичного. И тут в сентябре я впала в ступор. Я как-то резко постарела. Кожа серая, тусклая, появляются морщины на лбу, уже видна межбровка,серые мешки под глазами. На сегодняшний день имею жирный блеск, расширенные поры, тусклую, нездоровую кожу, морщины, круги под глазами. Была у двух косметологов, у одной на чистке, у второй на консультации. Обе настоятельно рекомендуют ту косметику, чем работают. Мне нужен независимый, незаинтересованный в продажах человек, который поможет подобрать уходовую косметику (дневной, ночной крема, для глаз, маски, сыворотки). Извините, что много текста. Прочитав Ваши ответы, захотелось с Вами проконсультироваться.
ПешитеБесАшипок• 11 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Можно и вместо крема и как маску. Но это же от типа кожи зависит. Если у вас сухая\нормальная то вам просто не хватит увлажнения. А для жирной и комбинированной хорошо.
Если посмотреть на состав хороших гелей для лица, то алоэ идет основным компонентом, он очень хорошо усваивается кожей.
Да простой пример - если кожа покраснела на солнце и нанесли алое гель, насколько хорошо он успокаивает и увлажняет. Значит работает) Несмотря на всю его простоту и дешевизну.

Глина по сути своей абсорбент.
посоветуйте, пожалуйста, какой купить алое гель?
Ночка• 11 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

На здоровье)
Очень-очень много полезной информации в англоязычном интернете, и источники которым можно доверять. Это к тому, что читать интересно) Я тоже читать люблю.

Видимые признаки старения это тусклый цвет лица, с пятнышками (потемнениями и покраснениями), плотность кожи и морщинки.
Про антиоксиданты уже писала

Самое эффективное в антивозрастном ежедневном уходе

AHA кислоты - не только выровняют тон кожи и помогут ее быстрому обновлению (более здоровые и свежие клетки выходят на поверхность, ну как в молодости)), но и смягчают кожу плюс стимулируют выработку коллагена. Мелкие морщинки сглаживают.Содержание от 5% до 15%
Очень очень много сывороток содержат гликолевую или молочную кислоту. Это оно.

BHA кислоты, тоже самое плюс они жирорастворимы, это свойство позволяет им взаимодействовать с содержимым сальных желез, предотвращая окисление секрета (что есть черные точки на лице). Содержание 1%-2%

Ретинол (витамин А), ретиноловая кислота (третиноин, адапален, тазаротен), ретинилпальмитат, ретинальдегид (разные формы, все полезны) - без кислот работает плохо, поскольку не проникнет в кожу с большим скоплением отмерших клеток на поверхности. В прямом смысле улучшает работу поврежденных клеток кожи. Стимулирует выработку коллагена. Он вообще дает очень ярко-выраженный эффект.

Вообще от этой комбинации будет самый сильный эффект. И пока ничего более действенного для использования на поверхности кожи косметическая индустрия не создала и не открыла.

Использование санскринов необходимо. И вообще, а при пользовании этими средствами в особенности.

Витамин С. Сыворотки с витамином С творят чудеса. Усиливают барьерные свойства кожи, стимулируют выработку коллагена, ускоряют восстановительные процессы в клетках, помогают коже бороться с разрушениями, нанесенными солнечными лучами.
Часто женщины пугаются слов *отбеливание* тогда как это общее название для очищения кожи от разного рода пятен, а не средство сделать лицо бледным или белым.
В составе часто выглядит как ascorbic acid. Или еще magnesium ascorbyl phosphate, L-ascorbic acid, tetrahexyldecyl ascorbate, ascorbyl palmitate, ascorbyl glucosamine, ascorbyl tetraisopalmitate.

ну и следующие компоненты тоже очень важны

Витамин Е.
Ниацинамид (витамин В)
Гиалуроновая кислота
Ресвератрол
Зеленый чай, экстракт граната, экстракт виноградных косточек
Керамиды, фосфолипиды

Безинъекционная наверное фонофорез имеется в виду, он достаточно эффективен.
Спасибо большое!
У меня умывалка с кислотами, крем с гликолиевой на ночь... Действительно как бы выравнивает кожу и позволяет максимально увеличить периоды между чистками.
Ретинол можно прям на морщины? Я в стике купила и все крутила его в руках ))

Извините, еще спрошу: а где англоязычное читаете?
И вопрос по шее. У меня это слабое место. В кольцах (( сколько себя помню они есть, но именно на ней кожа суше и все вместе возраст прибавляет. Брать крема сильнее? Жирнее? Как правильно за ней ухаживать?
Пугачиха• 11 октября 2015
Ответ дляMarUSA.com.ua
да, вот он http://www.letu.ua/uhod-za-kozhei/uhod-za-litsom/s...

Так это и у Клиник, и у Ланком Визионер такие свойства (сейчас ими позьзуюсь), потому как все они с силикомнчиками.
Пугачиха• 11 октября 2015
Ответ дляЯ не на долго

Полопаются сосуды

Что уж тогда о лете говорить, когда куперозную кожу вообще надо прятать от солнца, по вашей логике нельзя в любое время пользоваться.
Мядуза аля моргонер• 11 октября 2015
Ответ дляМаруська Му
Спасибо большое за такой развернутый ответ

так хочется волшебный крем - чтобы все в нем было, что надо, и хороший результат на лице))

:) Пожалуйста
Так чтобы было все не бывает, но и мы не любим пользоваться одним и тем же постоянно.
Маруська Му• 11 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

:) Пожалуйста
ну, мы же девочки)) мы изменчивы

Спасибо за столько советов
Маруська Му• 11 октября 2015
Ответ дляНочка
Спасибо большое!

А что за умывалка такая? Можно ссылку? Это с iHerb, наверное? Может, там пилинги с кислотами подскажите и маски?

Ночка• 11 октября 2015
Ответ дляМаруська Му

Да, в основном там беру.
Beauty without cruelty - умывалка, кремы с 5 и 10% гликолиевой кислотой Reviva labs.
Пилинги не делаю...
tatyakalina• 11 октября 2015
Ответ дляНочка

Да, в основном там беру.
Пилинги не делаю...

А подскажите пожалуйста, про кремы ревива, у меня есть 10%, его можно наносить под глаза? И через какой период времени Вы наносить сверху увлажняющий крем? У меня после этого крема очень быстро кожа становится жирной, даже микрокапельки на порах выступают, обычно, такого нет. И, если, примерно, 4-5 дней подряд пользоваться может появится подкожный болючий прыщик. Что я делаю не так?
Голубец• 11 октября 2015
познавательно...
Маруська Му• 11 октября 2015
Ответ дляНочка

Да, в основном там беру.
Пилинги не делаю...
спасибо
Чупа-чупс• 11 октября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я пользуюсь такой гиалуронкой, как у вас, уже года 2. Очень хороший эффект, хоть и не быстрый. Я результаты заметила после нескольких месяцев использования. Убрала ею гусиные лапки возле глаз. Наношу утром и вечером пару капель под крем.
Простите, а Вы под глаза наносите г.к которая в филерах идет или какую?
Мядуза аля моргонер• 11 октября 2015
Ответ дляshe_olga
Цитата:
для she_olga

Масла могут провоцировать аллергические реакции. В особенности цитрусовые масла(( Это на всякий случай чтобы вы помнили.

Жирный блеск и расширенные поры - это недостаток увлажнения как правило.
Вам получается надо сейчас нормализовать секрецию желез. Избавиться от тусклого цвета лица. Увлажнить кожу чтобы не было такого сильного проявления морщинок.

Смотрите, примерно все так, как я писала об антивозрастном уходе.
Кислоты — бха в тонере, аха в сыворотке или тонере, вы можете выбрать что-то одно (один вид кислот и одно средство, тонер или сыворотку) + легкий увлажняющий гель. Если есть возможность добавьте сыворотку с антиоксидантным эффектом, или сыворотку с витамином С, сыворотки легкое средство которое хорошо подходит для комбинированной кожи. А крем для лица я бы пока убрала. Для кожи вокруг глаз крем.
И вот этот принцип ухода он навсегда для комбинированной кожи, особенно в периоды когда жирный блеск появляется быстро. Ничем другим мы его контролировать не можем - кроме как не давать порам забиваться секретом, чтобы не провоцировать воспалений (кислотные средства) + увлажнять кожу, предотвращая повышенную выработку жира.

Не всегда косметологи не правы.
Спрашивайте у косметологов что является основными действующими ингридиентами в продуктах, которые они предлагают. То есть не просто - вот возьмите эту линию она направлена на то и это.
По тому что я помню - у GiGi есть умывалка для жирной и комби кожи из серии солар, soap free, она не подсушивает и эффективно очищает.
Другой вопрос, что хорошее мягкое средство для умывания для комбинированной кожи можно и на iherb найти дешевле раза в 3.
У Холи ленд есть хорошие увлажняющие сыворотки. У sesderma - увлажняющие сыворотки с минимумом компонентов. У наших украинских производителей есть гели увлажняющие.

Из косметологических процедур серия легких пилингов может оказать прекрасный эффект. Пилинг Джесснера например. Опять скажу что биоревитализация дает отличный эффект.
Но сложно так посоветовать заочно, бывает смотришь - да, у кожи повышенная жирность совсем на чуть-чуть, но без воспалений и пятен от пост акне. То есть правильный уход в течение месяца сделает все хорошо.

Маски - альгинатные, тканевые маски от японцев и корейцев очень хороши, патчи под глаза. Они не совершают чудес, которые обещают, но увлажняют кожу.
Ночка• 11 октября 2015
Ответ дляtatyakalina

Может, он вам просто не подходит?

Я умываюсь умывалкой, потом скрабом, если есть время - маску, затем тоник, затем крем. Для лица с кислотой, под глаза с гиалуронкой (опять таки), на шею - специальный.
Кожа у меня комбинированная. Крем, наоборот, чуть подсушивает. Может, он вам поры забивает или усиливает жирность?
Мядуза аля моргонер• 11 октября 2015
Ответ дляНочка
Спасибо большое!

Пожалуйста)

Я тоже пользуюсь иногда для умывания средством с кислотами, но если откровенно там они подействовать не успевают, потому что слишком непродолжительно время находятся на коже.
Попробуйте тонер добавить с салициловой кислотой, может будет еще больше времени между чистками.

Ретинол прямо на все лицо, ну можно и на морщины. Но он плохо проникает через омертвевшие клетки на поверхности, поэтому с кислотами он эффективнее работает.

Читаю всегда аллюр http://www.allure.com и бьютипедию http://www.paulaschoice.com/beautypedia и http://www.simplyantiaging.com/
и несметное кол-во блогов))

Более насыщенный крем для шеи, чем для лица. Кроме дополнительного увлажнения и смягчения сложно что-то добавить. Практически тот же уход, но минус кислоты, кожа тонкая.
Мядуза аля моргонер• 11 октября 2015
Я прочитала про пилинги выше. Хотела бы предостеречь, потому что часто вижу результат домашних пилингов - тонкая, пересушенная кожа. Она гладкая, но такая тонкая, что при мимике выглядит как мокрая бумага, представляете складочки да? вроде бы и натянуто, а странный рельеф. Следующим этапом гиперпигментация. Часто девушки не знают меры, или просто не знают и потом такой результат. И сложно восстановить.
Салонные - прежде всего решите, действительно ли у вас присутствует необходимость радикального пилинга?
Бывает девушкам сходу ТСА предлагают, и они соглашаются.
MarUSA.com.ua• 11 октября 2015
Ответ дляПугачиха

Вы о креме?

Пугачиха• 11 октября 2015
Ответ дляMarUSA.com.ua
Вы о креме?

Об этих сыворотка и флюидах.
Чупокабра• 11 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Если ботокс мазать на кожу, он не работает тоже)
АЦЕТИЛГЕКСАПЕПТИД-8 - не имеет никакого влияния на мышцы при использовании наружно. Но как и все пептиды эффективно работает на ускорение межклеточного обмена, обладает свойствами связывания воды. Не бесполезен, хорош для кожи, но не ботокс.
Иньекционно если ипользовать, по существующим исследования его эффективность и безопасность ниже чем у ботокса.
поняла.

может подскажете еще, есть ликакие-то средства, которые помогут подтянуть кожу (не инъекционные). лицо похудело, овал немного поплыл...
Нога на ногу• 11 октября 2015
А каким средством можно уплотнить кожу и что применять от птоза
бибизяна• 11 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Можно и я спрошу.
заказала себе http://www.amazon.com/gp/product/B012Q4M3DO?keywor... уж больно скидка приличная, что скажите про состав? можно в зимний период ей пользоваться на ночь.
и еще после сыворотки наношу http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-sulwh...
этого не мало для ком.кожи, мне 38.
Откушу что там торчит• 11 октября 2015
Мядуза аля моргонер, а подскажите, пожалуйста, и мне. неделю назад начала пользоваться умывалкой кристина с аха кислотами, маска, крем. и заметила, что кожа как-то получше стала (или мне этого хочется). кожа комби, черные точки, расширены поры и есть пятна от прыщей. есть старые, добавляются свежими. чем их можно убрать?
tatyakalina• 11 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Если я Вас правильно поняла, Вы считаете не стоит пользоваться даже дома легкими кислотными пилингами? У меня новая банка 10% крема. Может, пятки ним мазать, чтобы гладенькие были?
tatyakalina• 11 октября 2015
Ответ дляНочка
Может, он вам просто не подходит?

Возможно и не подходит. Жалко. А Вы после этого крема не мажете сверху увлажняющим?
she_olga• 11 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
для she_olga

Не всегда косметологи не правы.

Благодарю.
Левый Локоть• 11 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
а что можете сказать за эти крема?у меня дневной,ночной,тоник,умывалка и под глаза,все из этой серии,мне 43,но на свой возраст не выгляжу(выгляжу моложе)как они по составу,норм? кожа у меня нормальная,когда умоюсь,то нужно крем,потому как стягивает
http://www.cocooncenter.co.uk/nuxe-reve-de-miel-da...
Левый Локоть• 11 октября 2015
Ответ дляНочка
Может, он вам просто не подходит?

а подскажите,плиз,что на Айхерб можно взять на зиму под глаза?есть мелкие морщинки,так не видно, но когда улыбаюсь,то видно,цена значения не имеет,главное чтоб эффективное
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
поняла.

Из не инъекционных ретинол только. Он заметно укрепляет кожу, поскольку стимулирует выработку коллагена.