забиякина• 11 октября 2015

Гиалуроновая кислота! Нужен совет!

Добрый вечер!
Девочку, купила "гиалуроновую кислоту"... с целью привести свое лицо в порядок :)
Расскажите как правильно ею пользоваться в домашних условиях! :)
Спасибо за советы!
Чупокабра• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Из не инъекционных ретинол только. Он заметно укрепляет кожу, поскольку стимулирует выработку коллагена.
спасибо большое!
его уже купила в виде ретиноевой мази 0,1%. сейчас смотрю на крем и тоник с кислотами. их можно одновременно использовать или лучше сначала курсом кислоты, а потом курсом ретинол?

Мядуза аля моргонер• 12 октября 2015
Ответ длябибизяна

Можно и я спрошу.
заказала себе http://www.amazon.com/gp/product/B012Q4M3DO?keywor... уж больно скидка приличная, что скажите про состав? можно в зимний период ей пользоваться на ночь.
и еще после сыворотки наношу http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-sulwh...
этого не мало для ком.кожи, мне 38.

Если это полный состав и консервант только Phenoxyethanol то очень хорошо, много всего.
Напоминает эту сыворотку мне по составу http://www.iherb.com/Mad-Hippie-Skin-Care-Products... и эта марка заслуживает внимания. Посмотрите еще сайт производителя.

Я не помню точно по этому крему Sulwhasoo. First care serum имеет потрясающий состав, но с алкоголем.
Посмотрела сейчас состав - эмулентов много (это смягчители, но не увлажнители), силикон, и много растительных экстрактов, но они там в маленьком количестве. 95 долларов за 75 милилитров, ну для поклонников ориентальной косметики наверное.

Если с сывороткой выше использовать, то она дает основной эффект, а крем только — смягчить кожу, защитить от внешней среды.
Viki2907• 12 октября 2015
Ответ дляУказка

с гусиными лапками всё проще ?
Не подскажете от чего сетка морщин появляется под глазами ?

морщины от строения вашего лица
у кого гусиные лапки- ботокс и нет морщин
сетка под глазами- это постоянный уход, мезотерапия и биоревитализация , пиллинги , туда ботокс не колют
Viki2907• 12 октября 2015
Ответ дляНога на ногу
А каким средством можно уплотнить кожу и что применять от птоза

биоревитализация уплотняет и увлажняет кожу
от птоза - хороши мезотерапия с ДМАЕ
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Мядуза аля моргонер, а подскажите, пожалуйста, и мне. неделю назад начала пользоваться умывалкой кристина с аха кислотами, маска, крем. и заметила, что кожа как-то получше стала (или мне этого хочется). кожа комби, черные точки, расширены поры и есть пятна от прыщей. есть старые, добавляются свежими. чем их можно убрать?

а маска и крем тоже с кислотами? За неделю вполне можно увидеть результат)
Пятна уберутся со временем кислотами.
Но если сильно достают, то просто бадягой. Сейчас в форме геля ее выпускают.Она не щипет, не сушит, ничего такого. Наносите на 20 мин, и смываете потом. Эффект видно после первого раза. 3 раза - обычно убирает постакне. Ну пусть 5 в особых случаях.
Viki2907• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Состав хороший)
Вода и гель алое - должна быть текстура очень подходящая для комби и жирной кожи.
Кокосовое масло может только забивать поры, его там не мало. Но может и не забивать, это индивидуально.
Эффективность DMAE пока клинически не доказана, противоречивые немного результаты исследований. Тем не менее много отзывов о положительном эффекте от применения. Плюс вопрос сохранения стабильности формулы при использовании в косметических средствах (там грубо говоря pH не совпадает). Но его там 0,0...процента

я делала 2 раза курса мезотерапии с ДМАЕ - чудесно дает лифтинг и работает против птоза
привыкании и ухудшений не заметила , эффект длительный и накопительный
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2015
Ответ дляtatyakalina

Если я Вас правильно поняла, Вы считаете не стоит пользоваться даже дома легкими кислотными пилингами? У меня новая банка 10% крема. Может, пятки ним мазать, чтобы гладенькие были?

Ой, нет) Это я вас запутала. Для меня кислотный уход это не пилинг вообще.
10% гликолевый например крем на ночь ок. до 15% даже ок. Это отлично для кожи (которая уже нуждается в помощи с обновлением, чтобы меня не поняли неправильно, что в 20 лет пользоваться этим хорошо)

Девушки 50% молочную кислоту покупают и т.п. Я об этом говорила.
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2015
Ответ дляViki2907

от птоза - хороши мезотерапия с ДМАЕ

да видите, девушки колоть не хотят... а зря..
Viki2907• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

ну смотря с какого возраста
с 35 уже можно ,а то потом в 45 только круговая подтяжка или очень тугой хвостик поможет )

Мядуза аля моргонер• 12 октября 2015
Ответ дляViki2907

Я добавляла себе в крем его в жидкой форме, эффект видела. Но там такое исследование противоречивое, в Aesthetic Plastic Surgery было, я читала полный артикль но это года 4 назад было ,если не больше. Как если сначала стимулирует рост клеток, а спустя какое-то время показывает значительное замедление и хуже. Пока не рискую.
Чупокабра• 12 октября 2015
Ответ дляViki2907

по стоимости не подскажете хоть приблизительно?
Чупокабра• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

дело, наверное, не в том, что колоть не хочется, а в том, что стоит это дорого(( вот и пытаешься найти доступную альтернативу.
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
спасибо большое!

Кислоты и ретинол одновременно. Ретинол можно курсами.
От мази может лицо краснеть и шелушиться, и чаще всего так. В косметике (крем, сыворотка) процент часто ниже, но не дает этих побочных эффектов.
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2015
Ответ дляЧупокабра

Инъекции курсом с интервалом 3 недели, да, не дешево. Один раз в 3-4 месяца сопоставимо с расходами на уход.
Я вас понимаю. Просто эффективность инъекций несравненно выше.
Чупокабра• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

мне ретинол два года назад очень помог с прыщами, кожа стала менее жирной. я готова была терпеть шелушение ради результата. но сильно кожа не шелушилась, вообще очень хорошо его переносит, так что теперь буду комбинировать с кислотами)

скажите, а есть смысл покупать крема с ДМАЭ, или через кожу он не проникает? и в некоторых источниках пишут, что инъекционно вводить нужно в мышцы, в других, что в кожу...

вот нашла пару ссылок на довольно бюджетные крема http://shop.healthyclopedia.com/category/krem_dmae...
http://netradmed.com.ua/kosmetika_virta_dlja_lica....

ну и не очень бюджетный http://goodhealth.kiev.ua/po-organam-i-sistemam/ko...
Чупокабра• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

согласна. уже думаю над этим.
Чупокабра• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

еще бы узнать, где в Киеве можно сделать, чтобы и проконсультировали/сделали хорошо, и цены не совсем заоблачные...
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2015
Я DMAE комментировать не могу, поскольку в сравнении с кислотами и антиоксидантами, его механизм действия в коже до сих пор остается невыясненным.

Здесь состав указан некорректно http://netradmed.com.ua/kosmetika_virta_dlja_lica....
Последний крем с iherb, там он может быть дешевле
Я не в Киеве совсем. Могу сказать только, что лучше всегда идти к врачам, в клинику.
Viki2907• 12 октября 2015
Ответ дляЧупокабра

препарат мезолайн с дмае 1 раз - 500 грн по моему, надо от 6 процедур за курс , потом или поддержка раз в месяц или через год снова курс. Короче надо смотреть на лицо
я делала через 2 года повторение ( беременность, кормление) - ничего со мной не случилось ))))

Igyanka• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Самое главное антиоксиданты в составе крема. Сухость кожи приобретенная вызывает не количеством выпитой воды, а разрушенным солнцем верхнем слое кожи, который теряет способность защищать и поддерживать нормальный уровень увлажненности. Витамин Е хотя бы (он выглядит в составе как токоферол, альфа-токоферол,), астаксантин, экстракт акаи, бета глюкан.. Их очень много, можете погуглить список антиоксидантов.

Идентичные коже, восстанавливающие ее ингридиенты, именно они увлажняют
Гиалуроновая кислота, содиум гиалуронат и плюс керамиды, лецитин, сквален.

Смягчающие компоненты - глицерин, линолиевая кислота, миристил миристат

Противовоспалительные компоненты, которые убирают резкие проявления сухости кожи, зуд, покраснение. Аллантоин, алое, аденозон, бисаболол, экстракт календулы, коэнзим Q10,
ликорица (licorice) - компонент который очень быстро избавить вас от покраснений. licorice root может выглядеть в составе.

Нереально чтобы было все, но общее представление должно быть понятно.

Стандартый состав многих кремов выглядит так
после воды идет силикон, потом бутилен гликоль и опять три вида силикона, потом глицерин и потом 5 видов экстрактов - которые там уже в настолько мизерном количестве, что этот крем способен только смягчить вам кожу поверхностно и дать внешний эффект. Вот именно как силиконовая база под макияж. Он не сделает плохо, но и не сделает хорошо.

По маркам - у многих марок есть как прекрасные средства так и никакие. Просто смотрите что в составе того, что вы хотите купить. Высокая цена не гарантия хорошего состава. У аптечных марок есть хорошие средства. У наших производителей есть хорошие средства тоже.

о боги,огромнейшее вам спасибо!!! у меня наконец-то пазл сложился,теперь знаю,и откуда проблема,и куда смотреть)))
Igyanka• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

и еще,извините за такой совсем уж назойливый вопрос,а у наших производителей-это в какую сторону смотреть? никогда бы не подумала,что может быть что-то хорошее)) потому что и в аптечной нужно долго копаться,чтобы найти алмаз в шелухе,они тоже полюбляют такие крема.как вы выше написали))
Viki2907• 12 октября 2015
Ответ дляЧупокабра

чистый ДМАЕ 2 года лазад мне вводили в мышцы по кругу кругу (против птоза и хороший лифтинг)
спустя 2 года , недавно просто делала мезотерапию ( папульно ) препарат мезолайн лифтинг , ДМАЕ входил в состав и были другие компоненты , тоже понравилось
закрепить биоревитализацией и все !!! на год ничего делать не нужно
если что , я на кремами, масками и всякой прочей фигней не страдаю
Igyanka• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Узнаю себя)
Салициловая кислота в составе тонеров (1-2%, но лучше 2%) и чтобы никакого алкоголя. То есть этот тонер будет комфортным для вас в использовании, ни пощипываний ни покраснений не вызывает.
И увлажнение.

Биодерма хорошая косметика, у них был крем для кожи с розацеа, так вот там очень хорошие увлажняющие компоненты и никаких раздражителей.

Я не могу писать о производителях. Просто смотрите на это скептичнее. Косметическая индустрия это такая глобальная махина, которой надо продать здесь и сейчас. Такой момент, посмотрите на состав вашего крема Mizon. Если вторым пунктом в составе алкоголь (alcohol), лучше забыть об этом креме. Пока вы ощущаете приятный освежающий эффект, как будто ваша кожа напитана водой, на самом деле это работают летучие спирты, которые ничего хорошего коже не сделают.
Это вот был простой пример

Вот кому и что забивает поры это индивидуально((. Кому-то силиконы, многим натуральные масла кстати.
Увлажняющие гели вообще прекрасно будут. Даже при учете того, что вам их придется наносить 2 раза с интервалом в 5 минут, уже за 5-7 дней можно увидеть результат как понизилась жирность кожи (если она вызвана недостатком увлажнения, что очень часто).

Viki2907• 12 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я прочитала про пилинги выше. Хотела бы предостеречь, потому что часто вижу результат домашних пилингов - тонкая, пересушенная кожа. Она гладкая, но такая тонкая, что при мимике выглядит как мокрая бумага, представляете складочки да? вроде бы и натянуто, а странный рельеф. Следующим этапом гиперпигментация. Часто девушки не знают меры, или просто не знают и потом такой результат. И сложно восстановить.
Салонные - прежде всего решите, действительно ли у вас присутствует необходимость радикального пилинга?
Бывает девушкам сходу ТСА предлагают, и они соглашаются.

кислотные , гликолевые пиллинги при тонкой коже не делают
Чупокабра• 12 октября 2015
Ответ дляViki2907

Вы в Киеве делали? не подскажете, где?
Чупокабра• 12 октября 2015
Ответ дляViki2907

спасибо!
Viki2907• 12 октября 2015
Ответ дляIgyanka

хороший увлажняющий тонер от Оксиджен ботаника
летом им пользуюсь , легкий , быстро впитывается ,
крема не люблю
еще хороши сыворотки
Viki2907• 12 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
Вы в Киеве делали? не подскажете, где?

киев , у моего косметолога, на Жилянской, пишите в личку , напишу контакты
Igyanka• 12 октября 2015
Ответ дляViki2907

у вас гусиные лапки или сетка морщин под глазами ?
под глазами оч сложно убрать на самом деле
только косметические процедуры , крема помогут , если морщины мимические и вам до 30 лет

посоветуйте мне такой,пожалуйста,у меня все так) в 25 дошло,что пора мазать-все лето интенсивно мазалась всем подряд-кожа теперь выглядит в сравнении до классно,напитанная,даже круги меньше стали,хотя я была уверена,что они со мной на всегда,но морщины так никуда и не делись и даже не разгладились,более того,появились какие-то небольшие припухлости под нижним веком(их хорошо видно,когда улыбка во весь рот),я так понимаю,это от того,что я хотела как лучше и вместо того,чтобы мазать по орбитальной зоне,мазала аж под самый глаз,уж очень хотелось мне там эту складку убрать,знаете,которая с рождения))
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2015
Ответ дляIgyanka

Яка, например. Безсульфатные гели для душа у них есть еще.
Бодяга в геле (я писала выше), точно производит фабрика Эльфа, но не только они. У белорусских производителей тоже встречаются.
Но это только как пример, когда я говорила о бюджетной косметике с хорошим составом. Я не хочу сказать что наши самые лучшие, некоторые ингрид. дороги в самом процессе изготовления.