Скромняшка• 11 октября 2015
на голове твердая неподвижная шишка с горошину что это может быть
Мне 32 и вчера заметила у себя такой шарик с боку на голове на задней части. Шарик как горошина и очень твердый и неподвижный, при надавливании болит. Вот не знаю нормально это и что это может быть. Подскажите пожалуйста!
Ксюша-Ксюшенька• 11 октября 2015
у меня тоже есть:)я себя сначала похоронила, потом врачу показала (так сказать контрольный выстрел:)
ничего страшного, у нас это вообще наследственное, у отца было, у меня, и у моего сына тоже есть (правда в разных местах)
Муууумие• 11 октября 2015
Ответ дляФекла Персиковна
лимфоузел воспалился
Ну какой лимфоузел! На коже головы! Вы бы ещё аппендицит приплели.
Голубец• 11 октября 2015
Ответ дляYulecka
не за ухом? а то и у меня что-то подобное?((к кому сходить?...
за ухом это лимфоузел.
У меня на голове сверху, давно уже, не увеличивается, вроде ничего делать не надо. У папы лет 10 назад было несколько, росли, пришлось вырезать
Копуша• 11 октября 2015
И у меня такое. Подозреваю что это липома, но никак не пойду проверить наверняка. Если липома то буду удолять
Жена миллионера• 11 октября 2015
Жировик- у меня 4 было. На прошлой неделе вырезала все у хирурга нафик. Надоели, уже около 5 лет
Скромняшка
• 11 октября 2015
Просто оно как на кости и такое твердое как кость. Лимфоузел и жировик мягче. И почему болит при надавливании? Спасибо всем за ответы, немного успокоили.
После шести ни-ни• 11 октября 2015
Ответ дляСкромняшка
вероятнее всего, атерома. Осмотр хирурга. Прогноз благоприятный.
После шести ни-ни• 11 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Думаю жировик, вырезается. Лучше к хирургу он Вам скажет
жировик априори не может быть твердым.
Виннипуховна• 11 октября 2015
у сестры такое было ,только величиной с фундук.Жировик обротитесь к хирургу ,пусть посмотрит.сестре удалили,у подруге было на спине ,тоже удалили
Майор Медуза• 11 октября 2015
Липома или атерома скорей всего. Удаляется за 3 минуты под местным наркозом с последующим контрольным визитом (тогда же и снятие швов если разрез их требовал). Не переживайте, это очень часто бывает! Будьте здоровы:)