Аноним• 02 августа 2012

Девченки, у кого есть бустер?

Маркелов• 02 августа 2012
У меня есть.

автор Аноним • 02 августа 2012
какой фирмы? с какого возраста используете?
Маркелов• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

У нас кресло Maxi-Cosi Rodi XR. При достижении 25 кг кресло , может переделываться в бустер, но пока по росту и весу ездит в кресле, так безопаснее.
tolyu• 02 августа 2012
вы хотите купить?
mummy• 02 августа 2012
Ответ дляМаркелов

О, у нас то же самое кресло, тоже ездим пока со спинкой, еще чуть подрастет малой и можно будет в бустер переделать.
the.best4U• 02 августа 2012
И мы хотим вот бустеры купить. Подскажите, плиз, с 18 кг (5 лет) есть варианты без спинки?
zushka• 02 августа 2012
У нас бустер first moments, брали с собой в Крым, цепляли к обычному стулу , малышке 7 месяцев. Конечно, не стульчик для кормления, но удобно и вес и объем устраивают.
Маркелов• 02 августа 2012
Ответ дляthe.best4U

Кресло-бустер предназначено для детей в возрасте от 6 до 12 лет (весом от 22 до 36 кг).

Всем, кто еще не уверен в необходимости детских кресел:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test...
Аноним• 02 августа 2012
a kypla zdes za 50 grn

mummy• 02 августа 2012
Ответ дляzushka

Это вы о чем?? речь об автокресле, а не стульчике для кормления...
автор Аноним • 03 августа 2012
ума не приложу КАК он крепится. просто ремнем? выходит - когда ребенок ерзает в салоне, этот бустер вместе с ним?
Или как он там фиксируется, проведите ликбез плиз.
Маркелов• 03 августа 2012
Бустер никак не крепится. Ребенок в него садится и Вы пристегиваете ребенка ремнем. Бустер нужен для того, что бы увеличить рост ребенка, т.е. что бы ремни проходили в ’правильных’ местах, иначе от них пользы и толку не будет. Пристегнутый ребенок не сможет шастать по салону.
mummy• 03 августа 2012
Он его особо сдвинуть не сможет, если будет на нем сидеть, пристегнутый как положено штатными ремнями машины. Просто если такого ребенка просто пристегнуть ремнем, он ( ремень) пройдет у ребенка не по груди, как положено, а по горлу, а это очень опасно. А если ребенок сидит на бустере, то находится на нужном уровне для правильного прохождения ремней. Но для этого, конечно, сам ребенок должен быть хотябы минимально допустимого для использования бустера роста ( обычно пишут в инструкциях к креслу). Наш малой в свои почти 5 лет ездит в полноценном кресле еще. По поводу креплений, то так практически во всех креслах. Есть немного и таких, в которых функция, когда специальными креплениями по типу крабов кресло цепляется к спец креплениям в машине (есть не во всех авто), если правильно помню изиофикс называется. У нас в машине такое есть, но как-то надобности пока не испытали. Но не знаю, есть ли с таким креплением бустеры.