Сиренькая• 12 октября 2015

Вши в садике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХЕЛП!!!!!!!

Мамочки!!! Может кто сталкивался с такой ситуацией!!!! Сегодня привела сына в сад(болели неделю),и заведующая мне в разговоре(по секрету.....) сказала,что у нас есть девочка в группе(не сказала кто),у которой постоянно вши....(((((((( то их лечат,то недолечивают... но она так и продолжает ходить в сад!!!! Я чесно говоря засомневалась - оставлять ли мне ребёнка в садике....всё таки оставила,пришла домой и "сушу мозги"..... Как думаете забирать малого или водить??? Чувствую себя какой то притыряной мамашей....знать,что есть вероятность захватить вшей,и всё равно водить???
АнтиТроль• 12 октября 2015
мы сегодня не пошли в сад, по причине вшей... правда у нас обнаружила

Наивная Хо• 12 октября 2015
У Вашего ребенка длинные волосы? Если волосы короткие, то не стоит переживать!
Без Баяна• 12 октября 2015
автор talioni • 12 октября 2015
Ответ дляНаивная Хо
короткие!
angel75• 12 октября 2015
Скоро на советчице нужно будет единую тему создавать ’О ВШАХ’

Писала уже не раз, напишу еще .

Мои мелкие в этом году уцепили эту гадость...ну не знаю когда , но обнаружила я их за парту дней до 1 сентября.
Я думала сума сойду!!!

Все что мне советовали, а именно решила использовать Лавинал, так вот кака и не больше.
Не знаю может кому и помогло, но не нам.

Я в панике давай рыться по инету и решилась ... вывела ВОДКОЙ!!! за один раз, гадости повыздыхали, а потом выбирала гниды.

Еще использовала плойку для выравнивания...
Могу с уверенностью заявить: Я ИЗ ВЫВЕЛА ЗА 4 ДНЯ!

Водка+выбор гнид под лампой+плойк

Автор, удачи Вам.

Как пользоваться водкой: намазать голову и укутать кульком и плюс сверху теплый шарф.
Вши просто задыхаются от испарений и все.
angel75• 12 октября 2015
Ответ дляtalioni
короткие!

А у нас длинные при чем у всех троих, не стригла.
Что делала написала ниже Вам
автор talioni • 12 октября 2015
Ответ дляangel75

Писала уже не раз, напишу еще .

Я думала сума сойду!!!

Водка+выбор гнид под лампой+плойк

Автор, удачи Вам.

Спасибо...надеюсь не пригодиться))))) Не представляю все эти процедуры..... разве,что под общим наркозом)))
Наивная Хо• 12 октября 2015
Ответ дляtalioni

Если волос короткий, то им зацепиться не за что!
За своих мальчишек не переживаю, а вот дочь всегда проверяю!
автор Сиренькая • 12 октября 2015
ещё подумала,что у малого короткие волосы а у меня длинные((((((((((((((((( интересно на меня не попрыгают?))))))

Каменная Фрося• 12 октября 2015
Недорогое, эффектное и проверенное не на одном поколении детей средство — чемеричная вода. Продается в аптеках. Хорошо смочить волосы, укрыть пленкой, замотать полотенцем или платком, подержать полчаса-час (она не щиплет, только надо следить, чтобы не попадала в рот и глаза), смыть с шампунем. Вычесать (без фанатизма) волосы. Потом можно мазохистски выбрать гниды (они дохнут 50/50), а можно обработать так раза три с перерывом в три-четыре дня — и все! А волосы становятся блестящими и шелковистыми )))
Каменная Фрося• 12 октября 2015
На короткие волосы, если не под насадку 3мм, тоже еще как цепляются!
Пуки-куки• 12 октября 2015
Девочки тут где-то писали, что после окрашивания вши дохнут.
Маргарита и Мастер• 12 октября 2015
Ответ дляangel75

Что делала написала ниже Вам