Сиренькая• 12 октября 2015
Вши в садике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХЕЛП!!!!!!!
Мамочки!!! Может кто сталкивался с такой ситуацией!!!! Сегодня привела сына в сад(болели неделю),и заведующая мне в разговоре(по секрету.....) сказала,что у нас есть девочка в группе(не сказала кто),у которой постоянно вши....(((((((( то их лечат,то недолечивают... но она так и продолжает ходить в сад!!!! Я чесно говоря засомневалась - оставлять ли мне ребёнка в садике....всё таки оставила,пришла домой и "сушу мозги"..... Как думаете забирать малого или водить??? Чувствую себя какой то притыряной мамашей....знать,что есть вероятность захватить вшей,и всё равно водить???
Наивная Хо• 12 октября 2015
У Вашего ребенка длинные волосы? Если волосы короткие, то не стоит переживать!
Скоро на советчице нужно будет единую тему создавать ’О ВШАХ’
Писала уже не раз, напишу еще .
Мои мелкие в этом году уцепили эту гадость...ну не знаю когда , но обнаружила я их за парту дней до 1 сентября.
Я думала сума сойду!!!
Все что мне советовали, а именно решила использовать Лавинал, так вот кака и не больше.
Не знаю может кому и помогло, но не нам.
Я в панике давай рыться по инету и решилась ... вывела ВОДКОЙ!!! за один раз, гадости повыздыхали, а потом выбирала гниды.
Еще использовала плойку для выравнивания...
Могу с уверенностью заявить: Я ИЗ ВЫВЕЛА ЗА 4 ДНЯ!
Водка+выбор гнид под лампой+плойк
Автор, удачи Вам.
Как пользоваться водкой: намазать голову и укутать кульком и плюс сверху теплый шарф.
Вши просто задыхаются от испарений и все.
Писала уже не раз, напишу еще .
Я думала сума сойду!!!
Водка+выбор гнид под лампой+плойк
Автор, удачи Вам.
Ответ дляangel75
Писала уже не раз, напишу еще .
Я думала сума сойду!!!
Водка+выбор гнид под лампой+плойк
Автор, удачи Вам.
Писала уже не раз, напишу еще .
Я думала сума сойду!!!
Водка+выбор гнид под лампой+плойк
Автор, удачи Вам.
Спасибо...надеюсь не пригодиться))))) Не представляю все эти процедуры..... разве,что под общим наркозом)))
Наивная Хо• 12 октября 2015
Ответ дляtalioni
Если волос короткий, то им зацепиться не за что!
За своих мальчишек не переживаю, а вот дочь всегда проверяю!
Сиренькая
• 12 октября 2015
ещё подумала,что у малого короткие волосы а у меня длинные((((((((((((((((( интересно на меня не попрыгают?))))))
Каменная Фрося• 12 октября 2015
Недорогое, эффектное и проверенное не на одном поколении детей средство — чемеричная вода. Продается в аптеках. Хорошо смочить волосы, укрыть пленкой, замотать полотенцем или платком, подержать полчаса-час (она не щиплет, только надо следить, чтобы не попадала в рот и глаза), смыть с шампунем. Вычесать (без фанатизма) волосы. Потом можно мазохистски выбрать гниды (они дохнут 50/50), а можно обработать так раза три с перерывом в три-четыре дня — и все! А волосы становятся блестящими и шелковистыми )))
Каменная Фрося• 12 октября 2015
На короткие волосы, если не под насадку 3мм, тоже еще как цепляются!
Маргарита и Мастер• 12 октября 2015
Ответ дляangel75
А у нас длинные при чем у всех троих, не стригла.
Что делала написала ниже Вам