Шкала Радости• 30 апреля 2013
2года3мес Проглотила жетончик метро. Что делать?
Девченки, привет!
Ребенок сейчас проглотил жетончик метро.
Принесла в ручке другие жетончики(нашла целую стопку), покашливает и показывает что съела.
Пыталась вызвать рвоту, ложила на колено, чиобы вврвала, но рвоту вызвать не удалось.
Она покашливает и показываает уже в районе груди.
Кашель не сильный, так как если бы баловалась.
Оставить как есть и ждать пока само выйдет?
Смотрю на попку, и размер жетончика явно больше, не представляю как выходить будет.
Позвонила в детскую скорую для консультации, но они перестали так работать после реогранизации у них один ответ- звоните 103.
Что делать? Звонить или нет? Состояние не критичное, сейчас уже и кашлять перестала пока писала.
Наполеон Бонапарт• 30 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Хм. И смысл тогда ренгена. Ну увидел,посмотрел, да лежит, и что дальше- ждите каки.
Позвонила в Наш доктор, узнать насчет УЗИ, они сказали что на Узи жетона может быть не видно, звоните лучше в Скорую, там сделают ендоскоп и может вытащат.
По моим ощущениям этого делать не стоит, т.к. жетон уже прошел нормально через дыхат.пути, уже в кишечнике и лучше подождать каки.
Через ендоскоп можно получить пару гепатитов- поэтому я против него.
Рентген и узи жетон не покажут.
Т.е. особо и нет смысла дергатся.
Отпишусь как что.
Рентген и узи жетон не покажут.
Т.е. особо и нет смысла дергатся.
Отпишусь как что.
Автор, вы вообще в курсе, что дыхательные пути и пищевод на пути к желудку - это разные ’трубки’. Нервы конечно у вас железные. Через эндоскоп гепатит, а вот жетончик стерилен.
Кучерявочка• 30 апреля 2013
Вы думаете жетон маленький ребеночек может проглатить? я не уверена, может пошутила ?
Черепаха Тортила• 30 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Рентген и узи жетон не покажут.
Т.е. особо и нет смысла дергатся.
Отпишусь как что.
Рентген и узи жетон не покажут.
Т.е. особо и нет смысла дергатся.
Отпишусь как что.
Ну можна не ехать дождитесь праздников когда все врачи будут бухие и все везде закрыто,интересно вы опредилили как это жытон прошел дыхательные пути
Бабка-ежика• 30 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
маленькие дети и не такое могу проглотить
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да возмите ребенка подьедте в любое приемное отделение на консультацию к хирургу в больницу,лучше перебдеть,пластика на ренгене видно не будеть,жетон не маленький или будите себя мучать выйдет не выйдет?У моей кумы дочь колпачек от ручки глотнула и не призналась лечили бронхит антибиотиками только через две недели поняли что потусторонний предмет...
И как вынимали колпачек из дыхат. путей? операцию делали?
Бабка-ежика• 30 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
я вот тоже удивляюсь такому спокойствию
в этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
проглотить могла, но и могла пошутить- она часто так делает что покашливает чтобы привлечь внимание.
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Просто я не паникер. Лучше на холодную голову оценить ситуацию и принять решение, все взвесив.
Черепаха Тортила• 30 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
не знаю как эта штука называется что то вставляли внутрь обошлось без операции,но девочка когда дышала был слабый свистт
zybnayafeya• 30 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Рентген и узи жетон не покажут.
Т.е. особо и нет смысла дергатся.
Отпишусь как что.
Рентген и узи жетон не покажут.
Т.е. особо и нет смысла дергатся.
Отпишусь как что.
а вы засуньте 2 летнему ребенку эндоскоп!!!ага щас,рентген делается для того,что бы посмотреть что происходит с пищеводом,надгортанником,и тд тп
Ответ дляЧерепаха Тортила
потусторонний предмет

АдеКВАтная• 30 апреля 2013
У нас малой 3.10 лет, глотнул шарик металический от конструктора
. Через пару дней вишел
. Но вы, не шутите с этим, лучше к врачу. Мне доктор рассказывала, бывают случаи когда батарейки глотают, так сразу на операционный стол.
. Через пару дней вишел
Манька Галченок• 30 апреля 2013
вы это серьезно про то, что жетон попал в дыхательные пути, а из них в желудок?
Черепаха Тортила• 30 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
ага, мистика какая-то
Бля ну инородное тело
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
ну неправильно выразилась, и все сразу прицепились. это не суть важно.
Обобщу все комменты что здесь были.
1.Рентген и узи пластик могут и не показать. Как вариант ендоскоп.
2. есть 2 варианта развития:
а- в дыхательные пути, а потом в легкое. Тогда пункт 1 обязательно.
б- в кишечник, желудок, и выйдет само через 2-3 дня. Обильное питье.
План действий:
ребенок не задыхается, дыхание не затруднено, все как обычно. Значит ждем каки через 2-3 дня.
Если их нет, то тогда на узи,рентген,ендоскоп( выбрать что лучше). И врачи вытянут специальной штукой=)
Если действительно что-то было. Т.к. я сейчас склоняюсь к тому что доча надурила маму.
Обобщу все комменты что здесь были.
2. есть 2 варианта развития:
План действий:
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Обобщу все комменты что здесь были.
2. есть 2 варианта развития:
План действий:
Обобщу все комменты что здесь были.
2. есть 2 варианта развития:
План действий: