Шкала Радости• 30 апреля 2013
2года3мес Проглотила жетончик метро. Что делать?
Девченки, привет!
Ребенок сейчас проглотил жетончик метро.
Принесла в ручке другие жетончики(нашла целую стопку), покашливает и показывает что съела.
Пыталась вызвать рвоту, ложила на колено, чиобы вврвала, но рвоту вызвать не удалось.
Она покашливает и показываает уже в районе груди.
Кашель не сильный, так как если бы баловалась.
Оставить как есть и ждать пока само выйдет?
Смотрю на попку, и размер жетончика явно больше, не представляю как выходить будет.
Позвонила в детскую скорую для консультации, но они перестали так работать после реогранизации у них один ответ- звоните 103.
Что делать? Звонить или нет? Состояние не критичное, сейчас уже и кашлять перестала пока писала.
Марфушечка душечка• 30 апреля 2013
звоните в 103, они или проконсультируют, или пришлют машину. Обязательно звоните!!
Каркуша Клара• 30 апреля 2013
Я глотала советские 3 коп примерно в таком же возрасте. На следующий день выдала их обратно - всё обошлось. Но, лучше, конечно, под наблюдением медиков побыть.
Прасковична• 30 апреля 2013
Только скорую и делать рентген.А вдруг жетончик перекрыет дыхательные пути.Не шутите с етим.
Mama_Nastia• 30 апреля 2013
звоните в скорую и сделайте узи! или рентген, что они там делают в этом случае. есть риск попадания в дыхательные пути и отек легких.
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Она нормально дышит, разговаривает, все как обычно.
Наверное уже в желудок пошло.
Но наверное лучше позвонить, чтобы под контролем было.
Наверное уже в желудок пошло.
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Если в больничку ложат еду нужно с собой брать?? Мы еще не ели нормально с утра.
Фокус-Покус• 30 апреля 2013
Так может быть она не проглотила, автор не паникуйте сильно. в больничку а там посмотрят.
Рассказница• 30 апреля 2013
В больницу обязательно,но сильно не паникуйте,у меня у знакомой ребенок подошел и говорит что шуруп проглотил_поехали в больницу,сделали рентген и т.д. и т.п.,выяснилось что пошутил или разыграл,досталось ему тогда на орехи...3 года ребенку.
Осторожная• 30 апреля 2013
В больницу, может пойти в дыхательные и будет покашливать, конечно, Вы сами не увидите..а там - рентген сделают, побудете под наблюдением. Что вам дороже - праздники или дите?
zybnayafeya• 30 апреля 2013
едете на приемную к хирургу,там вам назначат рентген,и к хирургу на консультацию,главное что бы жетон прошел через пищевод и попал в желудок,дальше выйдет,автор вы давали ребенку водичку или покушать?
Марфушечка душечка• 30 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
УЖЕ НЕ КАШЛЯЕТ. ИГРАЕТСЯ.
это не повод успокоиться.
Армейская• 30 апреля 2013
Моя доця разгрызла погремушку как-то и проглотила треугольный кусочек, я звонила в скорую спрашивала что делать они сказали или ждать пока выйдет или в больницу а там будут вводить эндоскоп. Через несколько покаков в итоге сам вышел этоткусочек
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Нет, думаю дать молока, и чуть позже накормить кашей.
Советовалась сейчас с мамой, она звонила в скорую в своем городе, ей сказали ничего страшного, больше пейте жидкости, завтра выйдет.
Ребенок не кашляет, наверное дыхательные пути жетон уже прошел и уже в кишечнике.
И не исключаю что она может симулировать- она любит делать вид что кашляет и чихает.
Вообщем вижу что не критично, просто буду ушки навостро и если что вызову скорую.
zybnayafeya• 30 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
если пища ипитье не возвращается назад,значит жетон прошел через пищевод,я бы на вашем месте канечно сьездила в больницу,на всякий случай,у меня недавно малой кнопку с ноута проглотил,я сама врач,канечно знаю что и как,но повезла в больницу к хирургу
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Ответ дляzybnayafeya
ребенку что-то делали? ендоскоп, узи, промывание, или оно само вышло?
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А вы уверены, что она его вообще проглотила?
я не видела глотала ли она или нет.
Разговаривает громко- ничего ей не мешает.
Черепаха Тортила• 30 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
УЖЕ НЕ КАШЛЯЕТ. ИГРАЕТСЯ.
Да возмите ребенка подьедте в любое приемное отделение на консультацию к хирургу в больницу,лучше перебдеть,пластика на ренгене видно не будеть,жетон не маленький или будите себя мучать выйдет не выйдет?У моей кумы дочь колпачек от ручки глотнула и не призналась лечили бронхит антибиотиками только через две недели поняли что потусторонний предмет...
malta.elena• 30 апреля 2013
у нас в года 3 или меньше дочка проглотила 10копеек,мы сразу в больницу. там ничего не делали.отправили в поликлинику к хирургу. он сказал,ничего делать не надо,должно само выйти. я каждые кака... ковыряла,высматривала. нам дали 2 дня. на 2 день вышло!
zybnayafeya• 30 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
сделали рентген,пошли к хирургу,он посмотрел,отправил дамой,на следующий день вышла кнопка
Шкала Радости
• 30 апреля 2013
Хм. И смысл тогда ренгена. Ну увидел,посмотрел, да лежит, и что дальше- ждите каки.
Позвонила в Наш доктор, узнать насчет УЗИ, они сказали что на Узи жетона может быть не видно, звоните лучше в Скорую, там сделают ендоскоп и может вытащат.
По моим ощущениям этого делать не стоит, т.к. жетон уже прошел нормально через дыхат.пути, уже в кишечнике и лучше подождать каки.
Через ендоскоп можно получить пару гепатитов- поэтому я против него.
Рентген и узи жетон не покажут.
Т.е. особо и нет смысла дергатся.
Отпишусь как что.
Рентген и узи жетон не покажут.
Т.е. особо и нет смысла дергатся.
Отпишусь как что.