Дон Пэдро• 12 октября 2015
Какие выбрать обои для кухни?
Кухня маленькая меньше 8м, еще и неправильной формы с выступами и балконом
С гарнитуром сейчас определяемся, но уже хотим положить плитку на пол, покрасить потолок и поклеить обои
С цветом кухни уже определились, такой как на картинках ниже (нежно-зеленый). А вот как и что делать дальше не знаем
Очень бы хотелось повторить идею с фартуком и скомбинировать белую плиточку и оранжевую, тем более у нас вся техника белая, возможно сделать белый столик
Оранжевые детали постараемся максимально сохранить (стулья, шторы, светильник)
Но какими должны быть стены и пол? Какую лучше сделать рабочую поверхность? (Она у меня совсем малютка будет, меньше метра)
Фамильная фондюшница• 12 октября 2015
у меня оливковая кухня, столешницы и кафель бежевые. одну стенку поклеили обоями в мелкий цветочек, на них много оливкового и розового. шторки розовые. мне нравится
Дон Пэдро
• 12 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
А не будут глаза уставать от такого обилия оранжевого цвета?
Так вроде бы немного (стулья, лампа, одна штора белая, одна оранжевая), наоборот хотелось бы кухню по-ярче, чтобы настроение поднимала
вот только с обоями не понятно, идеально было бы белые стены, но на кухне это не практично
Собственно из-за этого переживаю и за рабочую поверхность и за стол
Если сейчас кухню сделаем, с ней еще лет 7 точно жить придется
Дон Пэдро
• 12 октября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
А у вас фотографии нет? Очень хотелось бы увидеть - должно быть красиво
Но у нас комбинировать не получится, так как одна стена полностью занята окном и балконной дверью, вторая дверью и холодильником, а третья стена - собственно сама кухня
По-этому обои идут скорее, как окантовка(((
pollyteika• 12 октября 2015
Або такі,на молочному фоні навіть ,можливо,красивіше,тільки я останнім часом на блакитний заглядаюсь
Дон Пэдро
• 12 октября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
вечером смогу сфотографировать, не закрывайте темку
Спасибо) Буду ждать)
Указка• 12 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро
а почему белые стены непрактично ? У меня, конечно, не белые обои, а цвета топленого молока, правда, из дорогих, супермоющиеся. За 6 лет на них ни единого пятнышка, как вчера поклееные выглядят. Мыть можно даже мочалкой с моющим средством, при этом тоненькие и практически бесфактурные
Дон Пэдро
• 12 октября 2015
Ответ дляУказка
Просто сейчас снимаем комнату, и кухню делим с семьей с ребенком, так даже сиреневые обои не выдержали грязных детских рук и разбрасывания едой
По-этому страшно светлые обои выбрыть
А какая у вас фирма обоев? Если они себя так хорошо зарекомендовали, я тоже такие хочу
По-этому страшно светлые обои выбрыть
Указка• 12 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро
По-этому страшно светлые обои выбрыть
ой, даже не подскажу фирму, не помню совсем, столько лет прошло уже. Помню, что Италия и цена что-то около 50 долларов за рулон.
МастерЮля• 12 октября 2015
У меня оливковая кухня,обои бледно желтые шершавенькие.Фартук довольно яркий --фотопанно с крупными цветами.
Screenshifango• 12 октября 2015
Я бы вам рекомендовала присмотреться к обоям AS Creation, серия Bohemian Burlesque. Я именно там нашла те самые обои, которых ждала моя кухня. Полуштукатурка-полуткань, оливковые). Клеится волшебно, стыков нет вообще. И серию Ван Гог тоже посмотрите (производителя не помню) - там шикарные фактурные обои под вашу стилистику.
Мои - вот