Реанимация• 13 октября 2015

Про адский труд тех, кто работает на Zara, Mango, H&M и др.

Писал человек, с которым давно знакомы. Утверждаю: все, что им написано- правда. Участвовать в обсуждении и отвечать не буду. Просто прочитайте.
https://medium.com/@vitalydiachenko/куда-zara-отпр...
Пенять на зеркало• 13 октября 2015
Ответ дляАгатаХристя
ну у нас многие тоже за 100 долларов работают...

это точно

Подставка для припева• 13 октября 2015
Бред полнейший. Вы наверное не в курсе что Зару еще отшивают во Львове на фабрике.
Для драки• 13 октября 2015
Если мы перестанем покупать , как призывает автор статьи то эти люди останутся вообще без дохода. Разве это лучше????
МинерАлочка• 13 октября 2015
заметка даже на 4-ку не тянет, он такой блогер...
хотя пытался вроде чем то удивить, то неуважительными словечками про немецких дам, то про английские приветствия.... то интригой о тел. разговоре... а статья пшик....
Лыжи со вспышкой• 13 октября 2015
Вы действительно не понимаете почему весь так сказать сытый и прогрессивный мир борется против таких вещей? Почему призывают бойкотировать производителей одежды и других товаров, которые используют детский труд или подрядчиков, которые не обеспечивают своим работникам нормальных условий труда? Почему по всему миру были пикеты под магазинами Бенетон, когда они отказались платить компенсацию рабочим фабрики в Индии, где отшивался их заказ, когда там рухнул потолок?
Потому что люди веками строили свое благополучие, учились защищать себя и свои права, а теперь помогают другим. Это цивилизационный выбор, так же как с беженцами из Сирии.
Просто одни выбирают делать, протестовать, брать на себя ответственность, а другие разводить руками и говорит ’а что поменяется’, ’ой, так езе ж хуже будет’, ’а мне по барабану. мне тоже плохо, пусть и им плохо будет’.
Я запад не идеализирую совершенно, если что.
МинерАлочка• 13 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
много текста, а где суть?
gostosa21• 14 октября 2015
Ответ дляАгатаХристя

я тоже об этом подумала...100 долл это 2300 грн сейчас. норм зп для провинции.