Аноним• 03 августа 2012
ФОП, СПД, ЧП- что лучше?
Хочу открыть небольшой павильон на базаре + интернет продажи.
Запуталась полностью...
ФОП, СПД, ЧП- что лучше?
И вроде бы море информации в интернете, но... чем больше читаю, тем больше путаюсь...
Как думаете, какая форма лучше?
заранее благодарна за ответы.
Запуталась полностью...
ФОП, СПД, ЧП- что лучше?
Как думаете, какая форма лучше?
заранее благодарна за ответы.
Аноним• 03 августа 2012
ФОП - фізична особа-підприємець, згідно законодавства.
СПД - суб’єкт підприємницької діяльності (це термін податкової адміністрації, що відносить сюди):
1. ФОП - фізична особа-підприємець, згідно законодавства.
2. юридична особа (Приватне підприємство, ТОВ, ЗАТ, ВАТ та ін.)
ЧП (частий предприниматель або приватний підприємець) - це також є ФОП - фізична особа-підприємець.
Вам потрібно реєструватися фізичною особою-підприємцем. Процедура реєстрації проста та дешева, податки також значно менші ніж у юридичної особи, та і звітність спрощена. Єдине, що потрібно Вам обрати систему оподаткування, мабуть краще на спрощеній системі оподаткування (єдиний податок), але це вже особисто Ваше рішення.
Аноним
• 03 августа 2012
Дякую Вам за відповідь!
Тобто, якщо я правильно зрозуміла ФОП та ПП це просто синоніми?
Inna Medvetska• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
Дякую Вам за відповідь!
да, это все одно и тоже, только на разных языках. А если в этом ничего не понимаете, то найдите себе консультанта на пару месяцев чтоб дров не наломать и он вас всему научит а потом сами.
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
Дякую Вам за відповідь!
Есть два вида ПП
1) ПП приватний підприемець он же ФОП фізична особа-підприемець
2) ПП приватне підприємство это уже юридическое лицо (предприятие).
Вам точно достаточно быть предпринимателем. Для начала вам надо точно решить что вы готовы этим заняться. У нас открыться легче чем потом закрываться. Если вы выбрали единый налог, то быть готовой минимум на три месяца его оплачивать (даже если прибыли у вас не будет) а это налоговая минимум 100 гривен (зависит от группы единого аналога) + Пенсионный фонд почти 400 грн = 500 в месяц (это примерно и только налоги).
Аноним• 03 августа 2012
И даже если вы зарегистрировались, а по каким-то причинам не работаете, то отчёт (с нулевыми показателями) сдавать обязательно в сроки иначе будут штрафы за не своевременную сдачу отчёта.