очки_ннадо• 14 октября 2015
Я плохая мама?
Купила ребенку сапоги МХМ на зиму за 350 грн, мех искусственный и материал тоже, но пошиты добротно. Не скажу что мы не могли купит дороже, просто не посчитала нужным, так как ребенку 5 лет, в основном на машине везде ездим, а если ходим пешком то не долго и не в холода. Но смотрю все кругом покупают детям по 1000 и выше, и вот меня совесть начала мучить. Я понимаю если ребенок в школу пойдет, то тогда качественная обувь нужна,
Результат:
вже голосів:
345 (67.65%)
Нет
165 (32.35%)
Да
Баррикадница• 14 октября 2015
Нет, вы не плохая мама. Просто глупая.
Чтобы сэкономить на обуви, покупаю не в сезон и по скидкам.
MXM обувью назвать сложно. Считаю, что люди, которые могут себе позволить нормальное качество, но покупают шопопало, родили ребенка ради галочки.
В этом году девочки собирали СП на валенки Котофей. За 350 грн можно было купить ребенку нормальную теплую обувь, а не MXM
советский цирк• 14 октября 2015
Вы ищете себе оправдания? Ну купили и купили, это же Ваш ребенок, но 5 лет это уже не малыш. А вообще, я считаю, что обувь должна быть качественной для ребенка. И вообще, при чем здесь машина, не поняла вообще...
Like-A-Rainbow• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
гуляют конечно же. Но не в сильные холода.
да ну...
в слякоть искусственные материалы без всяких там гортекс-шмортекс - не пропускают воду?
если честно, мне кажется, что скупой хватит дважды. Я не верю в ’качетсво’ сапожек за 350 грн - вы же понимаете, что их себестоимость - гривен 80? А подошва? как рррЭЭЭпнЭ на холоде.. и ребенок босой..
я согласна , что цены на обувь 1000+++ это перебор ( хотя такова реальность).. но рассматривала бы хотя бы варианты верх кожа-мех искусственный... а ещё лучше термики какие то недорогие - ТОМ.М и BG..ну 500-700 бы потратили.. ТСМ классные ботиночки ещё!
Баррикадница• 14 октября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Девочки, у вы даёте - и осудили и клеймо неблагополучной автору приклеяли
Есть масса людей, которые не парятся брендами, живут спокойно - покупают в обычных магазинах одежду и обувь детям, при этом являясь достаточно обеспеченными, не знают про кидстафф, про заказы с Америки, Ленне, а вы тут пишите - вы должны заказывать на распродажах
, прям должны ....
Распродажи бывают и в торговых центрах, и на рынках. Не обязательно через кидстафф ловить америку.
Лень?
Ищу-брожу• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
різниця в тому, що коли дитина ходить в школу, то вона проводить весь день в сапожках і в приміщенні і на дворі, чим в садочку.
У Вас неправильное представление! Наоборот до школы дети больше гуляют - по 2-3 часа в день в сапожках. А вот когда ходят в школу, то в сапожках доходят только до школы, а там переобуваются в сменную обувь и весь день в туфельках ходят в школе( не хватало ещё в сапогах в школе сидеть целый день!)
А в обще я за качественную обувь, но покупаю её на распродажах. Ножка у детей формируется с раннего детства.
В гости звали?• 14 октября 2015
Вот вы все тут правда считаете что качественная обувь = дорогая? Купила малой в школу джеокс туфли - прошёл месяц! И туфли превратились в черт знает что. Перед этим зимние брала BG termo решили просто попробовать, что это. Ребёнок отлично отходил 2 зимы и выглядят как новые.
Есть банально раскрученные бренды и это надо понимать
Баррикадница• 14 октября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Нелогично сравнивать туфли и зимние сапоги. У нас зимние geox после сезона как новые.
пьЯНА• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
в том вопрос нужна ли маленькому ребенку обувь за 1000 грн на три месяца?
Автор, успокойтесь. Вы прекрасная мама если думаете о таком))) У моей дочки семь пар сапог на осень-зама-лето. Есть и угги оригинальные с паетками и валенки куома и сапожки натурино. ... Но увидела красные и черные лаковые из кож зама полусапожки антилопа(продавали по 250 грн) купила две пары. Балдею, как они классно смотрятся. И совесть не мучает, совершенно, поверьте)))
Бывает и такое• 14 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
Лень?
О боги, я так понимаю, что Вы себе представить не можете, что есть люди, которые не живут брендами-шмотками-распродажами, не разбираются ленне то, или рейма, просто покупают то, что увидели
пьЯНА• 14 октября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Вы знаете, я в джеоксе тоже разочаровалась. Брала и сапожки и босоножки и балетки. Краска слетает быство и вид теряют. Те же биккимберги носятся тремя поколениями и как новые.
Ряженка• 14 октября 2015
я не чтала ответы но мне удивительно не цена сапог. просто почему ребенок везде ездит? а как же погулять побегать на площадке? я покупаю хорошую обувь ТОЛЬКО потому что они не промокают,теплые т.к. мы полдня на удлице.постоянно прогулки.куда ходим. поэтому у нас сапожки за 300грн не выдерживают такое.
очки_ннадо
• 14 октября 2015
Ответ дляБутербродница
Ви погана матір. Але не тому, що купуєте дешеве взутя - а тому, що Ваша дитина в 5 років майже не рухається. А потім велика купа хвороб від малоактивного способу життя. Шкода Вашу дитину.
моя займається спортом. Професійно танцями. Так що про малоактивний спосіб життя я не критикувала б на вашому місці.
Жабры жабы• 14 октября 2015
Автор, не партесь! Нормальные ботинки! Такие же брала в прошлом году. Ноги не мерзли, не промокали (правда ребенок в основном в коляске гулял). Будут мерзнуть или мокнуть - купите еще одни, если не хотите много тратить - тут можно б у фирменные мембранные купить.
младокошкина• 14 октября 2015
вопрос не в цене сапожек, а в том, что вы одеваете на ребенка (растущий организм) ненатуральные сапожки. я на себя такие не одену, хотя тоже везде на машине. почему, потому что это токсично. почитайте требования моз, обувь и одежда для детей исключительно из натуральных материалов. те это кожа, это натуральный мех. ведь нога потеет и вся гадость идет в лимфу. попадая в кровь и отравляя организм. те, у кого нет денег , конечно. покупают сапоги типа демар. но нищим тоже надо что-то одевать на детей. не голыми же ходить. здесь же секонд, одежда после других старших детей. не всегда все хорошо, особенно в нашей стране. поэтому нет денег , что получается. есть деньги - надо по башке надавать за такую обувь. это же касается курток и пр. просто сапожки более важны, так как еще раз повторю нога потеет сильнее, чем тело в искуственной куртке
Ряженка• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
да причем тут спорт? а как же порезвиться на свежем воздухе? или у вас ребенок занимается на свежем воздухе а не в зале?
Обращеница• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
в сильные морозы нет, только в минус 6. В морозы в санках укутанный хорошо или на машине.
себе такие купите, кож.зам это тихий ужас, когда на улице тепло в них будет жарко, когда холодно даже до минус 6. нога будет замерзать моментально.
очки_ннадо
• 14 октября 2015
Ответ дляЛо Шарик
а сильные холода это по Вашему сколько мороз?-10 свободно выводят детей!Вы какая-то странная или скупая,а может Вы не любите своего ребенка...да,Вы плохая мать.У Вас не болит душа,что в холод в саду Ваш ребенок будет гулять и замерзнет
Как можно говорить не болит душа?
Любящая болтать• 14 октября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
, прям должны ....
Изначально срачная тема, автор специально ее создала, чтоб поругаться и повампирить, не вышло)))) Все автору сочувствуют, в том числе и я ))))
Кашка-маняшка• 14 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
Лень?
Вы знаете есть такие мамы, которые работают !!! Им эти распродажи и погони за ними - до лампочки, она пойдёт и в удобное ей время купит всё что посчитает нужным - туфли на базаре, первую попавшуюся куртку, сапоги B&G, при этом на фирму она даже не посмотрит, посмотрит только на размер, потом абсолютно не расстроится, если покупка порвётся - пойдёт и купит новое !!!
П.С. я так не делаю, я знаю, про кидстафф
, покупаю хорошую обувь, т.к. есть проблемы с ножками + ребёнок носит всё очень аккуратно + я не работаю. Но при этом я понимаю ту, другую маму - которой не до этого, не до шмоток, не осуждаю, и периодически думаю - может так и нужно жить
, может это я неправильная - у дитя 7 курток, а я себе не могу позволить лишние трусы.
Баррикадница• 14 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
Валенки - это бренды?
Я как раз отчетливо представляю, что происходит с ногой в дешевой китайской обуви.
Кожзам+искуственный мех - это ни капельки не удобно, не тепло и в слякоть - не сухо.
Скелет дыни• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
ну я за 1000 и выше не беру,но всегда покупаю качественную,просто в несезон вылавливаю по мегасуперскдкам в пределах 600-700 грн.
В этом году это екко за 700 грн.
Не люблю много денег отдавать за шмоты,да и это для нас деньги,не то чтоб без них не прожили бы,но пригодились бы в другой ситуации)))
И обычно хватает нам пары а два сезона. Вот и выходит по 350 на сезон)))Потом еще и продаю.
А то что Вы купили,через 2 сезона уже выбросить(
Кучерявочка• 14 октября 2015
Автор, вы странная. Я тоже покупала своему зимнюю обувь в пределах 400 грн., все было нормально, ноги не мерзли, такими вопросами, как вы, не заморачивалась. Меня удивляет другое, как это ребёнок в 5 лет почти не ходит пешком. Вас не волнует его здоровье? Ребёнку нужно побольше двигаться и гулять на свежем воздухе
пьЯНА• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Автор, закрывайте тему. Вы прекрасная мама. Сейчас набегут и расскажут, что таким как вы вообще нельзя рожать(шучу). Через пару месяцев начнутся скидки-купите своей доченьке самые натуральные. С Покровой
очки_ннадо
• 14 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
Нет, вы не плохая мама. Просто глупая.
а мне котофей не нравится, сестра купила малому, ноги мерзнут доже при маленьком морозе.
Баррикадница• 14 октября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Ну вот таких мам я и называю глупыми. Покупать что подешевле, с надеждой что ребенку хватит на сезон. Одно дело майку и трусики по 10 грн купить, другое дело обувь(
пьЯНА• 14 октября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Я даже ее с Покровой поздравила и букетик презентовала. В такой день ругаться-грех.
Ло Шарик• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Как можно говорить не болит душа?
Вы написали,что деньги есть.Вы покупаете дешевые ботинки,ребенок гуляет в саду при -10 и Вы спокойны.Если б переживали-купили б теплые
Тоска в носках• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
у вас ребенок на улице не гуляет?
пьЯНА• 14 октября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Я работаю и зарабатываю прилично. Покупаю и мониторю и просматриваю. Всегда на это время нахожу)