очки_ннадо• 14 октября 2015

Я плохая мама?

Купила ребенку сапоги МХМ на зиму за 350 грн, мех искусственный и материал тоже, но пошиты добротно. Не скажу что мы не могли купит дороже, просто не посчитала нужным, так как ребенку 5 лет, в основном на машине везде ездим, а если ходим пешком то не долго и не в холода. Но смотрю все кругом покупают детям по 1000 и выше, и вот меня совесть начала мучить. Я понимаю если ребенок в школу пойдет, то тогда качественная обувь нужна,
Результат:
вже голосів: 510
345 (67.65%) Нет
165 (32.35%) Да
пу_пугренчик• 14 октября 2015
Автор, а Ваш ребенок не гуляет зимой, когда ниже -6

Тоска в носках• 14 октября 2015
Ответ дляОбнемашечка
5 летний ребенок , укутанный в санках ? Жесть !! А как же горки, снежки , снеговики ?
зато на обуви сэкономили
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляРяженка
да причем тут спорт? а как же порезвиться на свежем воздухе? или у вас ребенок занимается на свежем воздухе а не в зале?
ну я же не сказала что мы не гуляем, гуляем только в комфортную для нас погоду.
пу_пугренчик• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
а мне котофей не нравится, сестра купила малому, ноги мерзнут доже при маленьком морозе.

о да, лучше китайскую фигню, простите, чем Котофеи...валенки Котофеи оооочень теплые!
Как нефиг делать• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
в том вопрос нужна ли маленькому ребенку обувь за 1000 грн на три месяца?

я поддержу)
я для двора купила качественное бу в отл состоянии. +еще одни красивые, но на рынке, на выход и перебежки из машины-в тц, развивалку и бассейн.
тоже не считаю, что на 2-3 мес имеет смысл покупать за 1тыс обувь, а затем пытаться продать хотя бы за 100 грн со сбитыми носами
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Изначально срачная тема, автор специально ее создала, чтоб поругаться и повампирить, не вышло)))) Все автору сочувствуют, в том числе и я ))))
это вы были изначально настроены ругаться.
Ряженка• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
:) то есть с мая по сентябрь? ну блин так нельзя. ребенку надо гулять каждый день ну по 2 часа идеально (а то и больше ). понятно когда дождь идет( мы например и в дождь любим гулять) но -10-15 не повод сидеть дома.скрее всего ВАМ неудобная не комфортная погода вот ребенк все время на машине и гуляет когда маме комфортно
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни

ну я за 1000 и выше не беру,но всегда покупаю качественную,просто в несезон вылавливаю по мегасуперскдкам в пределах 600-700 грн.
В этом году это екко за 700 грн.
Не люблю много денег отдавать за шмоты,да и это для нас деньги,не то чтоб без них не прожили бы,но пригодились бы в другой ситуации)))
И обычно хватает нам пары а два сезона. Вот и выходит по 350 на сезон)))Потом еще и продаю.
А то что Вы купили,через 2 сезона уже выбросить(
Так у дочки нога растет, зиму отходила, на вторую новые покупаем.
Рассказница• 14 октября 2015
Автор! Вы правильно поступили. Вот, например, в Европе и Америке вообще нет такой замороченности по поводу брендовой дорогой одежды и обуви, как у нас. У нас же стремятся из кожи вон вылезть, лишь бы нарядить себя и дитя ’по-богатому’даже при скромном доходе семьи. Сплошной выпендреж и комплексы я в этом вижу.

Кашка-маняшка• 14 октября 2015
Ответ дляБаррикадница

Ну вот таких мам я и называю глупыми. Покупать что подешевле, с надеждой что ребенку хватит на сезон. Одно дело майку и трусики по 10 грн купить, другое дело обувь(

Я вас расстрою - из моего примера мамы, не пытаются сэкономить на детях, а покупают, всё то, что считаю нужным, я пишу, что купив вещь - они не расстроятся, что через месяц нужно покупать новую, а пойдут и купят - ей не в напряг, при этом не парятся брендами, главное чтобы ребёнку было удобно.
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
Автор, вы странная. Я тоже покупала своему зимнюю обувь в пределах 400 грн., все было нормально, ноги не мерзли, такими вопросами, как вы, не заморачивалась. Меня удивляет другое, как это ребёнок в 5 лет почти не ходит пешком. Вас не волнует его здоровье? Ребёнку нужно побольше двигаться и гулять на свежем воздухе
Народ, да ходит она и много, только не в мороззззззззззззз, мы его не любим.
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляпьЯНА

Автор, закрывайте тему. Вы прекрасная мама. Сейчас набегут и расскажут, что таким как вы вообще нельзя рожать(шучу). Через пару месяцев начнутся скидки-купите своей доченьке самые натуральные. С Покровой
Вас тоже.
пьЯНА• 14 октября 2015
Ответ дляРассказница

Ой, да заморачиваются они, заморачиваются. Просто гэп и картерс там себе самые бедные покупают. А у нас это БРЭНД)))
Барабан для взрослых• 14 октября 2015
Автор, вы не плохая. Но на будущее покупайте качественную обувь,это очень важно для формирования стопы, мне мама тоже покупала дешевую обувь, теперь очень мучаюсь со стопами.
Кашка-маняшка• 14 октября 2015
Ответ дляпьЯНА

Я работаю и зарабатываю прилично. Покупаю и мониторю и просматриваю. Всегда на это время нахожу)

А если, кто-то не считает нужным тратить на это время - всё ... не мать ...
Любящая болтать• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
да, ладно)))) это Вы так восприняли, я само спокойствие)))) Вы спросили - я
Вам ответила и только. Другое дело, что мой ответ не схож с Вашими ожиданиями, ну что же, такое тоже бывает, не расстраивайтесь))))
Кашка-маняшка• 14 октября 2015
Ответ дляРассказница

+ Нашим советчицам невдомёк, что у людей бывают другие ценности и интересы, нежели парится о шмотках.
пьЯНА• 14 октября 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Ну если вы такого мнения о себе, то как я могу вас в этом переубедить?))) Поскольку я об этом не писала. Вы сами это произнесли)))))
пьЯНА• 14 октября 2015
Ответ дляКашка-маняшка

А зачем париться? Понравилось, пошла купила? Лень идти и тратить время заказала через нет.

Лагшмивара• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо

Ребёнок такой же человек как и вы. Что за постановка вопроса? Если на три месяца, хотя не на три у нас и в ноябре и в марте холодно, но можно говно купить и не парится? Дело не в стоимости, а в вашем отношении.
__Kvitka__• 14 октября 2015
Простите, но проголосовала ДА!
Ребенок в 5 лет должен много гулять, двигаться, ездить на санках, играть в снежки и валяться в снегу!
Честно в шок от вашего ’в основном на машине везде ездим, а если ходим пешком то не долго и не в холода’
В сад ребенок выходит не ходит? Его же туда по холоду нужно вести...и по холоду там гуляют...
Тут дело не в сапогах даже...
Можно и б.у. купить если средства не позволяют, но при этом обеспечивать ребенку полноценное развитие и детство...
ArtPix фотовышивка• 14 октября 2015
Ответ дляGemma
плохая мама - я, я еще вообще сапоги не окупала

Я с Вами.
60 метров сметаны• 14 октября 2015
я своей в том году купила такие, о которых вы пишите. Очень теплые и удобные сапоги. ребенок доволен. не партесь
БеллаДонна• 14 октября 2015
не понятно что значит дА в опросе, а что значит нет. мое мнение - хорошие, качественные сапоги или любая др обувь у ребенка должна быть с рождения. и желательно на всю жизнь. а искусственная кожа - не есть качественная. Поэтому и получается, что приходится выкладывать больше 1000грн
ArtPix фотовышивка• 14 октября 2015
А по теме - мне кажется в 5 лет ребенок наоборот должен кувыркаться в снегу, лепить баб снеговых, бегать, ездить на санках а не на машине. Я сама мама пятилетнего мальчика... думаю, что в сапожках за 350 гривен у него бы мерзли ножки
Но уверена, что Вы мама хорошая, просто не обдумано совершили покупку (сколько у меня таких)
Тенюшка• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
в нашей школе не переобуваются. А насчет дубовые, то наши нет мягкие, красивые модные, я сначала выбрала, а потом узнала цену.
Мягкие при высоких температурах. С охлаждением такие материалы просто дубеют.
Кашка-маняшка• 14 октября 2015
Ответ дляпьЯНА

Я вас расстрою, я не о себе пишу - выше почитайте мои посты

Я пишу о знакомых - среди них есть судьи, директора, люди не бедные, при этом дети одеты в обычною одежду с обычного не фирменного магазина, при этом дети посещают платные школы, всевозможные кружки, имеют карманных денег больше, чем у некоторых зарплата - я понимаю, что разбиваю стереотипы типичных советчиц - о том, как нужно жить, и какой должна быть МАТЬ, ну извините
пьЯНА• 14 октября 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Вы меня не расстроите абсолютно. Но что-то я в Бритиш скул не видела деток, одетых в базарные шмотки))))
Кашка-маняшка• 14 октября 2015
Ответ дляпьЯНА

А кроме Бритиш скул других платных школ нет ???
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
не все же детки одинаковы, когда я была маленькой, я этого всего не любила.