Майданщица• 14 октября 2015

Жалею,что родила второго ребенка. Вечные скандалы в семье (много текста)

Родилась дочка и начались через месяц наши проблемы. Оба ребенка стали болеть,не переставая,то одна,то второй. До рождения младшей старший не болел вообще практически. Может,у старшего психологическая ревность,хотя ему внимание уделяем много,стараемся не обделять. Это просто кошмар! Мама приехала помочь из другого города,но из-за постоянной ругани между нами,она уехала и так даже лучше,спокойнее стало! С мужем почти не разговариваем. Я все делаю не так!
Я переругалась со всеми врачами,теперь к нам фиговое отношение...
Я таскаю их по разным больницам (Охмадет,Богатырская,добилась комиссии через Минздрав чтоб хоть что-то прояснить и кто-то помог) - а толку нет!
Я ж лимон не дала сегодня,а нужно все давать,поэтому ребенок болеет...
И вообще я куртку подстреленную какую-то купила,спина голая...
И зачем вывела гулять,хоть и температуры у них нет сейчас,но вечером же была 37...
И почему не сбила 37,5,а так бы на корню пресекла инфекцию...
И не купаю часто,чтоб еще больше не простуживать,а потом опрелости...
Короче,всего, в чем я виновата, не перечислишь...
Позиция мамы стала такая - хватило бы и одного ребенка,так он меньшую заражает (я одна в семье). Во всем малая виновата. Мне за ней некогда старшему внимание уделить!
Позиция мужа - или я работаю или помогаю с больными детьми (а это же вечный плач,меряние температуры,нужно в больницы ездить,анализы сдавать и прочее).Все вопросы у него сводятся - ты это дала,ты температуру померяла и все. Больше мы не общаемся (про интим вообще молчу,этого нет уже давно).
Чтоб понимали,все детские ушли на лечение+взяли кредит (сейчас еще выплачивать по 300 грн в месяц)+все,что помогает моя мама уходит на лекарства. Муж хоть и работает много,но этого все равно не хватает,выговаривает все время,куда я дела...
Я уже просила и путевку в санаторий куда-то через поликлинику (чтоб дети в этой ругане и вражде не были хоть немного),но у них обоих слишком острые состояния для санаторного лечения.
Просила соцслужбы помочь,может,психолога какого-то прислать - у них такого нет.
Отдала старшего в сад,стало еще хуже,то он просто болел,а теперь и еще больше (антибиотики каждый месяц) - не ходит в сад.Дома ему скучно.
Я уже не знаю,что мне делать и с кем просто поговорить по душам. Сама не вылажу из простуд (опять же мама любит поязвить,что роды-кормление-снова роды и снова кормление кто мне виноват).Жалею,что решились на второго ребенка. Семья распадается,все настроены друг против друга.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Болячки кто-то приносит. Младшая чкль?!
Сначала никто не приносил,сейчас - старший из сада
ЗаведУющая• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Мы как раз переселенцы и дома война еще идет,потому и вернуться не можем.
Про темы с Вами согласна,сама сочувствую горю.
Тоже итак вроде раньше думала.
Ну,подумаешь,кашель...
А оказалось,у маленьких быстро пневмония может развиться,а подумаешь - обсыпало ребенка,а оказался себорейный дерматит - сказали ребенок тяжелый,только стационар
судя по всему обсыпало, а потом начало мокнуть ( экзема) - это уже на стационар действительно. попробуйте мыслить позитивно. читайте литературу. кашель и лечить-то не надо. а пневмония у детей может развиться быстро. но не всегда. и все зависит от вас
Кукарачка• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Спасибо за поддержку!
Тоже думала поехать к иммунологу.
Муж считает,что анализов выпишут на 1000 грн в платные клиники и все!
А как фамилия хорошего врача,чтоб сразу к нему идти?
Мы на Богатырской меньшую вычухиваем в кожвен,так что могли бы сразу и зайти!
Бросьте это дело, не нужен вам иммунолог, организм не обманете, не лезьте в иммунную систему. Попробуйте без антибиотиков и иммуностимуляторов обойтись , ведь организм человека способен сам справится со многими инфекциями. Насморк, болит горло, отек носоглотки это же местный иммунитет работает (грубо говоря скапливаются в слизистой носа и горла вещества которые убивают этих возбудителей респираторных инфекций), а люди в основном давай пшикать в нос в горло , глотать таблетки, зачем, да перетерпите день два и организм сам справится очистится с помощью соплей и кашля от чужеродных веществ (вирусов, бактерий).А потом местный иммунитет не справился потому что его забрызгали запшикали , тогда начинает подключатся общий иммунитет- температура. Температуру до 38, 5-39 вообще не нужно сбивать , ведь при такой температуре возбудители многих инфекций погибают , а людям же нет , кошмар, беда нужно срочно сбить температуру 38 и давай глотать таблетки от температуры, давить защитную реакцию организма, бедный организм он хочет помочь убить этого вируса или бактерию, а кто-то мешает ему этими приемами лекарств. А врачи , дорогие лекарства все это бизнес, наживаются на бедных людях.
Первоклашка Я• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
И я так говорю! Иди с ними в больницу САМ! Лови старшего вечно бегающего с младшей на руках,раздевай обоих,показывай горло,когда он зубки сцепит и еще задавай вопросы,когда он уже из кабинета врача вылетел,из поликлиники бежит на дорогу,одбирая у него по пути смело прихваченные в кабинете врача карточки чужие...
А потом приду и спрошу,ну,что врач сказал?!

не, не просто спросить ’что врач сказал’, а покритиковать обязательно, что он все делает не так)) Пусть знает каково вам каждый раз.
Дядя Жора• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Я-то при чем? Я как раз их люблю,лечу,забочусь. Просто не пойму,в чем меня постоянно обвиняют,потому и такое название темы.
почитайте заглавие темы, если пишете, что жалеете. что родили о какой любви идет речь?
Пупуговка• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Не у всех,но у многих. Малая начала болеть,ей больше внимания,потом и старший за ней и понеслось...

У меня тоже двое, если что - 9 и 2 года. И с младшей успела два раза в больнице полежать, и температура бывала несбиваемая, и капельницы, но как-то мне в голову не приходило, что проблема в ребенке. Все дети иногда болеют. Старшая в период садика вообще очень часто болела и с осложнениями. Проблема в том, что у вас поддержки нет от мужа. Спокойная обстановка в семье - и все наладится. И еще - заинтересуйте старшего чем-то, у меня когда старшая заводит песню’Хорошо болеть - все жалеют, в школу не надо’ - я говорю - конечно, ни на экскурсию с классом не пойдешь, ни погулять, ни мороженого нельзя. Т.е. старший не должен болея бороться за внимание родителей. Запланируйте как выздоровеет поход к примеру в Аквапарк или на батуты - и ему захочется быть здоровым, а это половина дела.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляДядя Жора
Название -это название. Так считают мои близкие.
Тюрюнь_Тюнь• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Тоже итак вроде раньше думала.
Ну,подумаешь,кашель...
тогда могу пожелать только 2 вещи: терпение и житейской мудрости, чтобы это преодолеть и не разрушить семью.
Netly• 14 октября 2015
Постарайтесь изменить отношения к детским болезням, дети, они болеют часто, любые, особенно в возрасте от 1,5 лет до 3 лет, особенно, когда пошли в садик, вы от этого никуда не денетесь, никак.. Особенно, если дети погодки, так будет всегда, старший заражает младшего и они болеют либо одновременно или по очереди один за одним.. Так будет до младшей школы, пока детям не исполнится 6-7 лет и пока они не наработают себе какой-то иммунитет. Поэтому чем спокойнее вы будете к детским орви относится, тем легче они будут проходить для детей, меньше их не будет, поверьте, а вот - осложнений после орви будет меньше. Все в вашей голове.
Барбитта• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица

не водите старшего в садик.дома легче с двумя здоровыми детками,чем приболевшими.я через пол года мучений,старшего не водила.
Илонка777• 14 октября 2015
Ответ дляКукарачка
’конечно’ не лечите вообще малявочек, только потом к нам в стационары тоже не привозите на ’скорых’ в тяжелых состояниях!!!!
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 октября 2015
Автор! Поговорите с мамой,с мужем... Скажите раз такая беда- муж отношений не хочет,бабушке вторая внучка мешает...ищу ей других родителей,а пока в дом малютки. Посмотрите на реакцию может притихнут. А так... Вами все манипулируют,а вы как подросток,а не взрослая женщина и мать двоих детей. Вы должны быть как волчица! Значит назер мужа с мамой. И конкретно так! Болезни старшего просто от ревности,младшая ещё ни акую зараза в дом принести не может. Скандалы,равнодушие отца к старшему,ваша злость,отсутствие времени на него( книжку всем вместе точно почитать можно!!!!). .вот вам и болезни. Дальше хуже будет,если не расставите в голове приоритеты.
Репетиторша• 14 октября 2015
автор, корень проблемы - в вас и отношениях в семье. я когда с мужем жила на грани развода 1,5 года - у меня ребенок 2-4 летний болел каждый месяц по 2 раза, 2 перелома было. развелась - как бабка пошептала. на тот момент, правда, уже и аденоиды отрастили до величины ’на удаление’, поехали в Киев в гомеопатическую клинику - чз полгода - всех не узнать. и меня, и ребенка. маму в сад, пока не отпустит - не общайтесь вообще, мужу дом.обязанности типа еды и уборки - раз у вас все не так и раз он тоже хотел детей. и перестаньте ради бога винить ребенка в бедах. ребенок в таком нежном возрасте, даже и старший ваш, только лишь отражение своих родителей. не больше. что вы обое выдаете - то ваши дети и зеркалят. а вы слишком зависимы от мнения окружающих, если замечания мужа и матери вас так цепляют. вам надо с собой разбираться в первую очередь. меняйте подход ко всему. мужа понимаю - он работает и поручил семью и детей вам - когда ему включаться - надо ли лечить детей антибиотиками, если дома вы? скажет =не лечи, вы его забьете, сказал лечи - вы тоже недовольны. подумайте!
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
так а что со здоровьем детей на сегодняшний день?
На сегодня оба больны :(
ПуФФынка_мисс• 14 октября 2015
Ответ дляNetly
поздравляю вас автор, у вас послеродовая депрессия, которая вот так проявляется. Просто 1 ребенок и 2 ребенка - это совсем разные вещи, это полная перестройка прежде всего у вас в мировоззрении и мозгах, и прежде всего у вас, как матери. Вы просто устали, и вам нужно отдохнуть. Тогда все болезни детей прекратятся и все наладится со всеми - с мужем, с мамой. Как бы вам это не казалось странно и невозможно, - оставьте все домашние дела, сведите их до необходимого минимума и полежите ванне, слушайте спокойную музыку, больше будьте на улице, любую свободную секунду - занимайтесь собой. Я была в такой ситуации (у меня 3-е детей-погодок), я вас очень понимаю.., меня спасло то, что я взяла няню, когда родилась вторая дочь, на 4 часа в день, при том, что денег в семье на тот момент не было вообще, но я понимала, что если я не найду для себя хоть немного времени каждый день, я просто умру. На самом деле, оказалось в моей ситуации, что няня - это не так и дорого, по началу она могла приходить и 2 раза в неделю вместо 5 дней (вообщем насколько хватало денег), но те 2-3-4 часа я занималась собой, поначалу, няня с детьми шла гулять, а я просто гуляла по улицам сама, в любую погоду, потому что от регулярного крика и плача, мне казалось, что я сойду с ума. Мне эти прогулки оченьпомогли, дальше-больше, стала позволять принимать себе ванну, вовремя ходить в парихмахерскую, иногда общаться с подругами и т.п. Да, очень мне помогло творчество и всякое рукоделье. Вообщем у каждого здесьсвой рецепт, но главное, это то, что вы должны осознать, что в сложившийся ситуации никто не виноват, - ни мама, ни муж, ни не дай бог не ребенок (хотя я вас понимаю, у меня тоже были такие мысли по-началу), не то, чтобы вы в этом виноваты, но причина в том, - что у вас нет ресурса, вы оченьустали и при этом не можете организоватьдля себя и семби нужный всем график совместной жизни.. Но вы также должны осознать, что все в ваших руках, это сложно, но все возможно, было бы желание и понимание происходящего! Желаю вам найди свой рецепт выхода из депрессии! Удачи вам и вдохновения!

А если у автора нет денег ???
Брызжу ядом• 14 октября 2015
Ответ дляЦветочница
Автор! Ты больная на голову и полный НЕАДЕКВАТ! Тебя вообще не жалко! Кого жалко так это твоих деток и особенно младшего ребенка!
от тупорылая, пойди убейся
Левый Локоть• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Ночью часов 4-5,в принципе нормально,если дети здоровы. Когда болеют - не сплю вообще (то температуру перемеривай,то еще что-то давай)

А зачем ночью постоянно перемеривать температуру и что-то давать?
Проблема в вас имхо, вы сами себе придумывание хлопоты и заботы.
ЖонДуан• 14 октября 2015
А вы не думали,что просто залечили детей антибиотиками,и от этого напрочь убили иммунитет? Найдите хорошего гомеопата! Но не может такого быть,чтобы все врвчи были неадекватными и прописывали такие количества лекарств!
Шмоточницаца• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Давить детей антибиотиками каждый месяц это не лечение,а убийство....так можно посадить в ноль всю имунную систему,ведь большая ее часть находится именно в кишечнике.Вам девочки советую найти адекватного доктора,который не будет приписывать антибиотики....может подберет гомеопатию.
Natalina.• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
я Вас наверное удивлю, но болеют все дети и не у одной у Вас 2е детей, просто само название говорит о Вашем отношении к младшей. Подумайте, что Вы УЖЕ родили ребенка и они растут и болячки со временем проходят, ну, как минимум станут реже, не смотрите, что о Вас говорят ВСЕ, а сами для себя решите, что трудности временные и просто попейте успокоительное, с мужем почаще оставляйте, а себе выделяйте хоть по часику пару раз в неделю на свои дела. Постарайтесь успокоиться и все наладится, все мы мамы и Вы должны взять себя в руки!
Гл. Амурная• 14 октября 2015
У меня тоже детки маленькие,младшей 8 мес,старшей 3 года.В детский сад как пошли,неделю ходим 2 недели дома лечимся,и маленькая болела.Это нужно пережить.крепитесь!!!!!Любите своих деток и не жалейте ни в коем случаи.Потом не нарадуетесь на них))))))))
Репетиторша• 14 октября 2015
Ответ дляЛевый Локоть

согласна, если ребенок, даже температурный, спит - на фиг что-то давать и мерять? я просыпаюсь когда ребенок с темп., пару раз - хорошо ли дышит (аллергический отек слизистой у нас всегда при орз), спокойно ли - если стонет или вертится, то тогда уже можно покачать, проверить, темп посмотреть - может, поднялась и надо сбить. воды из пульверизатора набрызгаю, окно открытое всю ночь - и дальше спать. даватьи делать надо днем, чтобы к ночи дитю полегчало или оно умаялось и уснуло. и вы тоже.
Меня не звали• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
На сегодня оба больны :(

Автор, я тоже сейчас болею, болею уже 7 день, хожу как привиденье, так боялась, чтоб детей не заразить. проветривала, увлажняла, кварцевала-а сегодня утром малой, ’мама-горло болит’, таршая тоже пришла с учебы-вялая, говорит, кажется, я заболела. Да ладно бы мы болели только сопли и горло, так идут же осложнения, младший астматик, старшая с горлом мучается долго, гной отплевывает, и каждое ОРВИ 4 тыс гривен обходится. а у меня в этом месяце денег на лекарства нет.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Если ацетон,например,отпаивать нужно часто
СиренаФеоктистовна• 14 октября 2015
У меня тоже 2e детей,тоже болеют,тоже ревность,но как-то выживаем.это период такой,надо пережить,претерпеть,потом все наладится,.а какая разница в возрасте?
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
2,8 года
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2015
Знаете, судя по написанному - не в болячках дело. А в вашем общем скрытом недовольстве. Конкретно ваше - что муж не хочет помогать с детьми, и вы запарились (для решения этого вопроса существует няня - да, да!! они не перевелись. Не хочет сам помогать - пусть нанимает того, кто захочет). Вы все эти болячки слишком болезненно воспринимаете и носитесь чересчур с этим (ИМХО), так как попросту ’залипли’ и вам передохнуть кажется что некогда. Отсюда и нервозность и слишком болезненное восприятие любой мелочи - не отдыхаете. Значит плохо себя морально подготовили ко второму ребенку, распланировать нагрузку не можете, а не ребенок виноват - вы с мужем ’сами с усами’ - сядьте вместе спокойно и обсудите, что имеете и как это расхлебывать (если хотите и дальше иметь семью, конечно). Послать проще простого, а сесть и общее решение выработать - вот тут семья и проверяется. Удачи вам!
Просто каралева• 14 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Серьёзно? Виноват второй ребёнок?Т.е. все было,как в сказке, а тут бац второй ребёнок и муж отдалился и болячки, и все на свете?

а мне первый ребёнок жизнь испортил, так всё хорошо было, а тут: бац, сиди дома с крикуном
Балаболка• 14 октября 2015
Мой совет:почаще посещайте с детьми церковь, перед сном зажгите церковную свечку, причащайте деток, У нас когда у дочки были проблемы со здоровьем, начали делать все вышенаписанное-здоровье доченьки улучшилось и уменя самой на душе стало спокойней.Здоровья всей Вашей семьи.
Цыбулька• 14 октября 2015
тю, все дети так растут- в болячках и с нашими психами. Постарайтесь не так сильно напрягаться по этому поводу, вы в числе абсолютного большинства. Пара-тройка лет и чуть полегче будет. Главное- берегите ваши с мужем отношения, это очнь важно, когда супруги смотрят в одну сторону и для деток пример хороший. Старайтесь не ругаться при них.