nura_s• 30 апреля 2013

Возврат товара. Неприятная ситуация. Как быть?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?  Договорились с продавцом, о примерке туфель. Деньги я перечислила, туфли получила (пересылка в обе стороны за мой счет) В тот же день, когда забрала туфли- 25.04.13 написала продавцу, что буду делать возврат, но она ответила, что не высылайте, я ничего забирать не буду. Потом сказала, что вернет деньги, когда найдет другого покупателя. В итоге договорились, что вчера максимум сегодня вернет мне деньги. Но к моему большому сожалению продавец не отвечает на телефонные звонки. За три года на Кидстаффе у меня такое впервые. Что делать не знаю.
P.S.Написала сегодня это сообщение у продавца в гостевой, перед этим сообщила ей смс сообщением, что напишу, так как она не отвечает на звонки. Оценку до сих пор не ставлю, все таки надеюсь на порядочность

автор nura_s • 01 мая 2013
Ответ длялюдочка21
ну я так понимаю,что возврат не только из-за цвета?наверно и размер не подошел?
Размер, вроде и подошел. Я, если честно 1 раз их только померила.

Апрель Ивановна• 01 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы подсказываете?)))))
нет,просто ктото писал,что это не причина для возврата.
мне кажется что причины может и не быть ,раз они изначально договорились только о примерке,ну а вдруг просто визуально не понравятся)
людочка21• 01 мая 2013
ой,аноним включила нечаянно
автор nura_s • 01 мая 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Я тоже так всегда считала и часто брала вещи на примерку (и себе и ребенку), а потом возвращала, без причины, просто по договоренности
Кружите меня,кружите• 01 мая 2013
А мне девочки уже второй раз на примерку даже без денег присылают, один раз пальто зимнее, теперь туфли жду. И я им за это очень благодарна, за их доверие. А со своей стороны гарантирую полную порядочность - подходят - оплачиваю, нет - возвращаю. И я очень рада, что есть еще такие люди. Тут все дело в изначальной порядочности человека, хорошо что здесь написали
автор nura_s • 01 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я тоже как-то покупала 2 спортивных костюма (своему карапузу и сыну подруги). Девочка дала мне 4 на выбор без денег. Все всегда идут друг другу на уступки. 5 дней я вела переговоры с продавцом в закрытой переписке, не хотела портить ей рейтинг, думала что все решиться по договоренности.Для меня эта ситуация вообще какая-то странная и непонятная???
lunna-amar• 01 мая 2013
Ответ дляnura_s
продавец повела себя мягко говоря- не красиво,
искренне Вас жаль....
а за сколько Вы их купили?, если не секрет)
Кружите меня,кружите• 01 мая 2013
Если сумма немаленькая (для меня и 200грн не маленькая), то нужно еще побороться. Мне единожды попалась одна девушка, которая выдала пальто очень б/у за ’в состоянии нового’, на переписку не реагировала, на сайте заходила редко, полагаю, создала новый профиль, объявлений у нее было мало. На всякий случай ник - blondie.ru (извините что чуть не по теме). Так я ничего и не добилась, и под конец махнула рукой
автор nura_s • 01 мая 2013
Ответ дляlunna-amar
искренне Вас жаль....
400грн. Если они замшевые, то это не дорого. Но тот факт, что носить я их точно не буду...

автор nura_s • 01 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Для меня это тоже деньги и не маленькие. Заплатить 400 грн, что бы просто примерять туфельки - это просто очень шикарно
lunna-amar• 01 мая 2013
Ответ дляnura_s
во первых сумма не маленькая, во вторых фото товара не соответствует действительности....
не порядочный продавец!
надеюсь, что деньги она Вам вернет...

наверно нужно продавца сюда пригласить
Липка-прилипка• 01 мая 2013
Ответ дляnura_s
Девочки еще посмотрите, пожалуйста, может я дальтоник. Это два одинаковых цвета?
да,два одинаковых только по разному сфотканых.1е фото качественное из хорошей камеры,а второе на хороший тел.или плохую мыльницу.
Волшебная палочка• 01 мая 2013
На фото продавца реальный цвет - бирюза, а если они в натуре зеленого цвета, то она должна была четко написать, что цвет - зеленый, на фото цвет чуть искажается фотоаппаратом.Но в обьявлении этого нет, поэтому она заранее дала неправдивую информацию.Здесь возврат должен быть однозначно.
lunna-amar• 01 мая 2013
я так понимаю, это обьявление... https://www.kidstaff.com.ua/tema-3196354.html
обьявление продавец не отключила, указано- бронь,
в открытой переписке видно, что продавец пишет: ’Зеленый по прежнему актуален’
может, Вы раньше времени начали паниковать- и она вернет Вам деньги....
Выручалка• 01 мая 2013
На фото потертости видны.
А Вы о цвете узнавали у продавца?
Светка-пипетка• 01 мая 2013
Туфли на фото и в реальности разные. Если цвет самих туфель еще может исказить фотоаппарат (хотя обычно искажает оттенок, но не координально цвет меняет), то цвет стельки с белого на желтый точно не исказит фотоаппарат. Конечно возврат, тем более, что об этом договаривались.
автор nura_s • 01 мая 2013
Ответ дляlunna-amar
Мы с ней договорились решить этот вопрос до 30,го числа, чтоб я до вечера смогла ей их выслать, так как потом праздники. И потом смогу отправить ей их только после 10го мая. А вчера (30.04) она просто не брала трубку, звонила ей раз 5 и писала смс сообщения - тишина
Аноним Анонимыч• 01 мая 2013
да мало ли что случилось - тел. забыла где-то... или ещё что-то....
Рейтинг продавца нормальный?
думаю Вы поторопились с гостевой.
Не люблю таких покупателей!
Аноним Анонимыч• 01 мая 2013
немного вникла в ситуацию.
и прошу прошения за резкость. В работе продавца многое вызывает вопросы.

автор nura_s • 01 мая 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Рейтинг продавца нормальный?
думаю Вы поторопились с гостевой.
Не люблю таких покупателей!
Вели переписку с 25го апреля. Сначало она вообще отказалась забирать туфли, потом, что вернет деньги, только когда найдет на них другого покупателя. И вроде уже как договорились - она пропала.Может и забыла телефон, всякое может быть, но выдь мы же договорились до 30го числа решить вопрос. Я считаю, что можно было отписаться или отзвониться, что что-то не получается.
namisha• 01 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
кто-то из двоих поигрался с цветами в фотошопе )))
Блoшка-матрешка• 01 мая 2013
Да какая разница - ПОЧЕМУ не подошли, раз договорились о возврате - значит выполняй !
Трактор Вика• 01 мая 2013
На фото автора,это одни туфли,бывает вспышка искажает цвет,очень часто.
Трактор Вика• 01 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Согласна,нужно еще продавца послушать,какая причина?
ПАЦАНКА О• 01 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
согласна!
Кучерявочка• 01 мая 2013
Автор, выкладывайте переаписку сюда, если все именно так, как Вы говорите- будем приглашать продавца
Царь-Матушка• 01 мая 2013
Ответ дляnura_s
босоножки разного цвета, т.к. даже подкладка при искаженном цвете не может из желтой превратиться в чисто-белую
автор nura_s • 01 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Продавцу не понравилось, что я начала утверждать, что это не замш, а дешевый заменитель. Но даже, если это и замш, то не качественный. С виду они как тряпочные
автор nura_s • 01 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
СЕйчас выложу
автор nura_s • 13 мая 2013
20 апреля 2013 (22:29) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый вечер. Где в Киеве Вы находитесь? Можно ли подъехать примерять?
ответ для nura_s
20 апреля 2013 (22:39)
Я нахожусь в Кременчуге. В профиле так и не изменила:-) Я

nura_s
9.70(100%)
20 апреля 2013 (22:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Уступите немного?
ответ для nura_s
20 апреля 2013 (22:40)
Я их и так уже ниже закупочной отдаю. Забирайте за 400

nura_s
9.70(100%)
21 апреля 2013 (10:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Если Вы не в Киеве находитесь, то выложите, пожалуйста, реальное фото.
ответ для nura_s
21 апреля 2013 (15:49)
Фото сделаю сегодня

nura_s
9.70(100%)
21 апреля 2013 (15:43) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Можно ли будет их вернуть, если вдруг не подойдут. Пересылка в обе стороны за мой счет
ответ для nura_s
21 апреля 2013 (15:53)
В таком случае сделайте предоплату 50 гривен на карточку. Вдруг Вы за ними вообще не явитесь. Наложенный платеж объявлю 350 гривен.

nura_s
9.70(100%)
21 апреля 2013 (15:59) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Зачем наложенный платеж? Я Вам перечислю 400грн на карточку, Вы мне босоножки, а если они не подойдут, то Вы вернете мне деньги, а я Вам босоножки. Только выложите, пожалуйста, сначала фото. Они точно из натуральной замши?
ответ для nura_s
21 апреля 2013 (16:21)
Натуральная. Фото выложу.
22 апреля 2013 (10:34)
Фото выложила. Что решаете. Тут девочка просит бронь до послезавтра

nura_s
9.70(100%)
22 апреля 2013 (15:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день. Дайте, пожалуйста, реквизиты куда оплачивать.
ответ для nura_s
22 апреля 2013 (18:07)
Карта Приватбанка 4627 0812 3157 4737 Шерстюк Марина Владимировна

nura_s
9.70(100%)
22 апреля 2013 (19:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Завтра оплачу. Отправлять: Новая Почта, г.Киев, склад №19, Перова,40, Селина Анна, 066-921-33-99. Если же не подойдут, то я верну их
ответ для nura_s
22 апреля 2013 (19:22)
Хорошо. Отправлю сразу же после оплаты. Пересылка за Ваш счет в оба конца.

nura_s
9.70(100%)

Добавьте меня, пожалуйста, в покупатели
ответ для nura_s
22 апреля 2013 (19:23)
Добавила

nura_s
9.70(100%)
22 апреля 2013 (19:45) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Конечно же пересылка моя в обе стороны. Но будем надеяться, что назад отправлять не буду
ответ для nura_s
22 апреля 2013 (22:18)
Будем надеяться:-)

nura_s
9.70(100%)
23 апреля 2013 (12:17) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Денежку перевела 23.04.13 в 12:15 402грн. Жду номерочек декларации
ответ для nura_s
23 апреля 2013 (13:45)
Денежку получила. Отправлю сегодня же
23 апреля 2013 (22:15)

nura_s
9.70(100%)
25 апреля 2013 (17:09) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день. Забрала босоножки. Если честно, я в немного в шоке. Во первых - они даже не темно бирюзовые, как на реальных фото, а зеленые, во вторых - я же у Вас перспрашивала, они из натуральной замши или нет? Вы ответили, что да. Но даже человек, который не очень разбирается в натуральности материалов, сразу скажет, что это просто дешевая ткань под замш.Почему было не сказать правду? Или Вы решили попроповать, а вдруг прокатит? Я понимаю, если бы еще заменитель был достойного качества. В магазинах обувь такого качества стоит 100, максимум 200грн. Да, на ноге они смотрятся хорошо, но не на 400 грн. Очень жаль, что Вы не честно поступаете с клиентами. Очень хотела купить эти туфли
ответ для nura_s
25 апреля 2013 (17:18)
Девушка, Вы что издеваетесь? На фото явно видно какого они цвета. Во-вторых это натуральная замша! Если не разбираетесь, не вините в этом других. Найдите мне в магазинах хорошие реплики по цене 200 гривен:-) они стояли в магазине по цене 1200 гривен. Сейчас распродаю все в срочном порядке, так как закрылись уже почти год назад. Я просто в шоке! Мало того что сторговались по такой цене, еще и претензии необоснованно предъявляете!

nura_s
9.70(100%)
25 апреля 2013 (17:27) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я не хочу и не буду с Вами ругаться. Но замшу от дешевого заменителя отличить еще в состоянии. Сейчас сброшу номер карточки куда перечислять деньги, завтра Вышлю Вам их обратно.

nura_s
9.70(100%)
25 апреля 2013 (17:29) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

5211 5373 5037 5080 Селина Анна Анатольевна

nura_s
9.70(100%)

карта Приват Банка
ответ для nura_s
25 апреля 2013 (18:08)
Можете ничего не высылать. С вами по-человечески, на примерку отправила, была готова вернуть деньги в случае если не подойдет размер. Но цвет и материал соответсвуют продаваемому товару. Так что се ля ви

nura_s
9.70(100%)
25 апреля 2013 (21:15) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я по нормальному Вам написала, в закрытой переписке. Хотела даже оценку не ставить, чтоб рейтинг не портить. А Вы так п