ТАЗератти• 30 апреля 2013

кто живет с родителями в одном городене в одной квартире. как им помогаете, кроме денег?

Жужу• 30 апреля 2013
Вожу маму к врачам, чиним то, что ломается, вызываем мастеров и выслушиваю, если ей надо пожаловаться на жизнь :)

Укуси меня• 30 апреля 2013
живем в одном городе. Пока помогают родители нам. Спасибо им за это огромное!
Укуси меня• 30 апреля 2013
Вожу маму на шопинг, поддерживаю морально.
Трахтибидох• 30 апреля 2013
Интересно если бы тема звучала - кто живет с родителями (мамой) мужа ... много было бы помогающих :)
ira272910044• 30 апреля 2013
А мы живем в одном городе с мамой мужа и подарки мы ей дарим с поводом и без повода. Потому, что она мама моего мужа и она это заслужила. А еще потому, что она очень помогает мне с дочерью. Для кого то покажется ’погуляла с коляской 2 часа какая это помощь’ а мне большего и не нужно. Я за эти 2 часа успеваю и убрать и приготовить и постирать.
Укуси меня• 30 апреля 2013
Ответ дляira272910044
это супер помощь. Мои приезжают раз в 2 недели, гуляют с масями. Безумно им благодарна и за это.
автор ТАЗератти • 01 мая 2013
у меня в норме поубирать,приготовить,мои нам материально помогают.еще,что дома готовлю,пеку,несу им.папа 9 лет после операции на сердце,мамочка работает.им по 57 лет,каждый день ходим с дочей.боюсь того дня,когда их не станет...

автор ТАЗератти • 01 мая 2013
беременная жила у свекрови,убирала,щеткой драила ковры(была уже с приличным животом),готовила,но ни разу она не поблагодарила,а еще и хаила.
Organic• 01 мая 2013
після переїзду до батьків ( спочатку жили окремо ) більшість домашніх обовязків взяли на себе , батьки і чоловік на роботі , то практично всю домашню роботу роблю я , а фінансово наразі батьки допомагають нам , хоч думаю що в цьому віці , вже би ми мали допомагати їм ))))
Оле Лукойе• 01 мая 2013
Материально пока родители нам помогают ((
Со стороны мужа помощь - сходить что-то с гаража принести, переставить тяжелое.
От меня помощь в приготовлении на праздники, когда мама болела ходила им за продуктами,лекарствами, сидела в очереди к врачам. Ну и если что-то вкусненькое пеку им приношу на пробу ))
Укуси меня• 01 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
я тоже своим пироги пеку)
Брюльтик• 01 мая 2013
Материально маме оплачиваем коммунальные. Мама живёт сама, я у неё одна.
Физически мужа подключаю прибить полочки, переставить мебель и т.п.
Немного подкармливаю маму под разными предлогами (продукты просто так брать не хочет).

Свекровь живёт с сестрой мужа - ей материально не помогаем.
Физически опять же муж прибить-передвинуть, со счетами Воли-Кабель разобраться, если скорую нужно вызвать - я приезжаю и вызываю.

Мама моя помогает очень с сыном - погулять, или на неё оставляем, если куда выбираемся с мужем. Свекровь физически с малым уже не справляется, её в этом плане не напрягаем.
Иванка Бур• 01 мая 2013
моя мама живет в Италии, помогает нам денежкой. Рядом со мной живет моя бабушка. Но она партизан никогда не признается даже под ’пытками’ чем надо помочь. Муж своей маме помогает часто, то бойлер чинит, то с машиной их возится.
Иванка Бур• 01 мая 2013
Ответ дляТАЗератти
а зачем вы с животом драили щеткой ковры?
Железный коготь• 01 мая 2013
Ответ дляira272910044
Очень рада, что есть такие девочки-единомышленницы!

А по теме - помогаю покупками всякими-разными, улучшениями и облегчениями их повседневной жизни (техника и не только), любые консультации по интересующим их вопросам, все организационные вопросы, помощь или ее организация по дому и даче, вкусности всякие носим, выгуливаем по магазинам и на отдых.. Не знаю, как-то тошнотно все перечислять

Скажу иначе

Вы можете увидеть какую-то книгу, которая будет интересна родителям - они обрадуются Вы посадите на их даче какие-то красивые цветы - они будут радоваться Вы купите печенье-пирожные-торт и просто зайдете к ним на чай - они обрадуются Любое внимание, самое минимальное, будет им очень и очень приятно А минимальная внимательность и участие в жизни наших родителей - они дают массу идей для помощи им, для *деланья* их жизни более легкой, более насыщенной, более интересной и разнообразной.

Все будет здорово