Доброй ночи,подскажите как быть....на днях были с дочкой на д.р было много деток там и кто-то видать был чуть приболевший..у нас сегодня днем началась температура 37.8 сбила ее нурофеном...ближе к 8 вечера 38.2 ...ребенок начал рвать около 5 мин...вызвала скорую.приехал молодой мужчина...послушал сказал все нормально и что он не видит смысла ехать в больницу.температуру постоянно сбивать нурофеном...но на сколько я знаю нурофен нужно чередовать с другим препаратом....он этого не уточнил...у ребенка сейчас опять температура 38.4....спит плохо..во сне дрожит и плачет.....что делать незнаю..вроде не впервые дети болеют но я каждый раз впадаю в ступор.....
Папина дочка• 01 мая 2013
Еще от температуры хорошо нам помогают свечи Цефекон.
Если рвала , то может дать что-то для желудка Сорбекс и больше пить .
Наивная Хо• 01 мая 2013
Не переживайте,доктор прав,ничего страшного,это сейчас такой вирус ходит,наподобие ротовируса,но легче.Давайте ребеночку по столовой ложке водичку.Лучше с энтеросгелем или атоксилом.
КучМала• 01 мая 2013
Если ребёнок вырвал, я бы посоветовала сбивать температуру свечами. Температуру может давать и кишечная инфекция.
Папина дочка• 01 мая 2013
Еще есть свечи Анальдим . Нам врач так и говорила Панадол с Анальдимом чередовать.
Но Цефекон мне больше нравится .
Пушап Ми• 01 мая 2013
Ответ дляMyr1
У нас сейчас 39,8 (((
Ставила 2 свечи циферкон - ничего
Сейчас поставила свечу нурофен - жду
Даю сиропом - рвет (
Нам год ( была неотложка сказала скорее всего на зубки )
Безсонная ночь мне обеспечена
Ставила 2 свечи циферкон - ничего
Сейчас поставила свечу нурофен - жду
Даю сиропом - рвет (
Безсонная ночь мне обеспечена
а вы на советчице!!!??? идите к ребенку! я в шоке!
Царевна Лягушка• 01 мая 2013
Нуровен можно раз в 8 часов, если плохо сбивается давайте жаропонижающие на основе парацетамола либо свечи анальдим (дозировка согласно возраста)елс ручки-ножки при жаре холодные (спазм сосудов), вместе с жаропонижающим дайте ношпу (либо свечи нохшпу) дозировка тоже согласно возрасту
Ответ дляdaxa3
Чередуйте нурофен,через4 часа понадол.Сколько ребенку??
1.10 дочке...через всякое проходили..но как ребенок болеет я все забываю
Фрося_Бурлакова• 01 мая 2013
Девочки,а мефенаминовой кислотой(простите,если не так написала) сбивала,только не половину давала,а четвертушку(нам 7,5),суперрррр!У нас грипп был,темп.устойчивая была,а как попробовала,так аж испугалась-сбила до 35))),поэтому и советую меньше возрастной дозы давать.
Наивная Хо• 01 мая 2013
Девочки,как наш педиатр сказал,что свечи имеет смысл ставить заболевшему ребенку перед сном,но что бы не было температуры.При температуре свеча тает и вытикает.И действовать свечи начинают часа через 4 .А вообще класные свечи анальдим,это почти тоже самое,что скорая колет анальгин+димедрол.
Наивная Хо• 01 мая 2013
Ответ дляЯблочко777
Не дергайтесь,моей четыре,ух.
Наивная Хо• 01 мая 2013
Ответ дляПушап Ми
Если ребенок спит,мама точно не уснет.Лусше уж тут,и периодически контролировать дитятко.
Ответ дляMyr1
У нас сейчас 39,8 (((
Ставила 2 свечи циферкон - ничего
Сейчас поставила свечу нурофен - жду
Даю сиропом - рвет (
Безсонная ночь мне обеспечена
Ставила 2 свечи циферкон - ничего
Сейчас поставила свечу нурофен - жду
Даю сиропом - рвет (
Безсонная ночь мне обеспечена
кстати...у нас лезут верхние клыки.один прорезался а второй еще нет...но раньше на зубы у нас никогда не было подобного..я и не знала блин когда у нас зубы резались..видела когда уже торчали малюсенькие с десны.....
Подметайло• 01 мая 2013
Рвота может быть на что угодно. У нас была при ацетоне. Зачем сбиваете 37,8. Рекомендуют до 38,5 не сбивать, хотя надо смотреть по ребенку. Давайте побольше пить
Наивная Хо• 01 мая 2013
ну это понятно,погода не устойчивая могут быть и зубки+продуло.Если ребеночек проснется,посмотрите на десенки.Когда моя такая была,она при температуре не спала,заставляла рисовать ,приходилось для нее пол альбома изрисовывать.Чего не сделаешь?
Царевна Лягушка• 01 мая 2013
после мефенаминовой кислоты муж ЖКТ лечил.... не бы не советовала дитю, даже в маленьких дозах. Не просто так в инструкции написано, что её молоком запивать надо .... ещё тот яд
Царевна Лягушка• 01 мая 2013
Ответ дляПодметайло
не пугайте мамочку, рвота при высокой темп. плюс сладкий жаропонижающий сироп - явление оч частое
Запаха ацетона нет? Может ацетон у ребёнка поднялся?
Я детям сбивала температуру парацетамолом и нурофеном, чередовала. Бівало, что после нурофена через 4- 5 часов ставила свечки.
Анальдим нам не подходили - ребёнок практически сразу их выкакивал ( простите), цифекон или панадол или парацетамол - помогали. Отлично помогал Рапидол ( это тоже парацетамол).
Отпаивайте ребёнка компотом из сушки, или Хумана - электролит.
Пушап Ми• 01 мая 2013
Ответ дляПодметайло
+100
Дала час назад Нурофен...ребенок все так же горячий.......боюсь чтоб судороги не начались из-за высокой температуры.рапидол нам сразу через пол часа сбил а здесь все без изменений
Пупс• 01 мая 2013
При температуре 40,5 и холодных руках и ногах чередовала Нурофен и Рапидол через каждые 3-4 часа,как получалось,перед этим желательно дать 1/3 таб. Ношпа, и при этом оборачивали ребенка в пеленку, смоченную раствором вода + водка , потом вода+ уксус, ножки и ручки согревали.Обертывания очень помогли, сразу температура начинала снижаться, иначе температуру невозможно было сбить,ребенок горел, даже аналгин с димедролом не помогал.Проверено на собственном опыте, т.к. у ребенка очень слабый иммунитет и при любом ОРЗ у нас такая ситуация была.Про обертывания слышала разные мнения, но в нашем случае это было как спасение, ничем сбить не могли (сами врачи скорой посоветовали).
Царевна Лягушка• 01 мая 2013
я не поняла, вы нурофеном сбивали ближе к 8 вечера и опять час назад?
Да, я блондинка!• 01 мая 2013
Ответ дляЯблочко777
попробуйте остужать обтираниями прохладной водичкой, но не холодной и проветрите комнату.
Ответ дляЯблочко777
положите на лобик влажную холодную салфетку , разденьте ребёнка, можно укрыть тонкой пелёночкой
держитесь!
всё будет ОК!
у меня самой оба ребёнка болели, с т-рой 40! всем сбивала, что в теме написано, и ещё растирала ребёнка уксус напополам с водой
держитесь!
всё будет ОК!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 мая 2013
Ответ дляMyr1
И кстати , пою узваром из шприца . И еще , обязательно нужно снять памперс . Так реб легче регулировать теплообмен
На зубы не бывает такой температуры!!!
Ответ дляПупс
Я тоже обертывала но наш педиатр , сказала что при холодных ручках-ножках , можно вызвать спазм сосудов , и наделать беды ... Так что лучше не рисковать ...