Царь-Матушка• 01 мая 2013

Грудничковый день.

Девочки кто в курсе,если в поликлинике среда день грудничка то с детками по старше идти на прием нельзя ?
Ю-л-ь-к-а• 01 мая 2013
Наверное, в каждой больнице по-своему. У нас нельзя. Если даже кто-то приходит с детками постарше,то врач с начала принимает ВСЕХ грудничков,а потом старших малышей. Но всё равно сердится очень

Да, я блондинка!• 01 мая 2013
А что сегодня разве работает поликлиника?
Белоснежко• 01 мая 2013
У НАС ДЕНЬ ГРУДНИЧКА -ВТОРНИК(ДА ЕЩЕ ПО ЗАПИСИ),ПРИХОДЯ ТУДЫ-КАРТИНА РЕПИНА:БАБУЛЬКИ,СТАРШЕКЛ-КИ С РУФЬЕ или за справкой,ПРОСТО ТЕ ПАЦИЕНТЫ,КОТОРЫМ НАДО СРОЧНО ,и действительно больные(с темпой) люди.....пришла все же к выводу,что своего майбутнего грудничка водить просто на взвешивание и т.д. не буду((((слишком грудничковые приходят все...
автор Царь-Матушка • 01 мая 2013
просто в такой день то понятно,но в остальные то тоже самое с грудничками лезут(уж извините)везде и без очереди
автор Царь-Матушка • 01 мая 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
нет сегодня не работает))),просто нам сказала врач придти в среду,а это день для малявок,просто знаю что мамаши устраивают скандалы и как то желание идти отпадает,а надо(
Белоснежко• 01 мая 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
ну если по причине-какая-то болезнь-орз,орви,темпа-то действительно положено без очереди до года,у нас висит табл,уч-ки ВОВ,груднички до года и еще кто-то-без очереди
Да, я блондинка!• 01 мая 2013
Ответ дляБелоснежко
Я после одного случая тоже не хожу,стою в очереди ребенка 3 месяца,заходит мама с ребенком лет пяти а у него сыпь ВЕтрянка к доктору привела на осмотр ,девочки я столько новых слов в своем лексиконе открыла .......но врач ее быстро приняла короче бардак полный

автор Царь-Матушка • 01 мая 2013
Ответ дляБелоснежко
нет банально на тоже взвешивание и т.п ,просто видители в среду оч. много народу.
Да, я блондинка!• 01 мая 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Пойдите в конец приема если очень нужно
natta• 01 мая 2013
У нас в четверг грудничковый день. Старших деток принимают только после приема всех грудничков. Так что идти в этот день нет резона.
автор Царь-Матушка • 01 мая 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Пойдите в конец приема если очень нужно
точно)))))),спасибо
Kuala• 01 мая 2013
в киеве грудничковый день вторник сколько себя помню, и у нас столько грудничков, что врач их неуспевает принимать, не говоря уже про взрослых, поэтому народ как то привык, что во вторник к врачу НИ НИ!!! но, нам например однажды назначили прийти в обычный день, при этом сказали заходить сразу без очереди...
Нафаня Маня• 01 мая 2013
а у нас никаких грудничковых дней нет. Детки до года идут обычно без очереди. Ну а если очень большая очередь, так груднички идут через 2 человека.
Tsovinar• 01 мая 2013
у нас в четверг.
других - со скрипом...
а с температурой и пр. гадостью - в изоляторе быстро...
vorobchyk• 01 мая 2013
В нас середа для немовлят. Я на зважування не ношу і взагалі після РД попередила що прийду як потепліє. Прийшла в четвер - там черга, ну я без черги і не лізла, піду в наступну середу. В нас і медсестра і лікар кажуть йти без черги, а в кого діти старші - нехай чекають, для них інші дні.
PARAсолька• 01 мая 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
что значит лезут?
грудничковый день - это день здорового ребенка
смысл в том, чтоб не приходили больные, и не заражали младенцев, которых принесли взвесить и осмотреть, потому что для них болячки опаснее, чем для других.
а в остальные дни груднички приходят на прием по вопросам здоровья так же , как и все - что поделать, и они болеют. ясно что раздражает, когда без очереди, но тут беда в организации медицинского обслуживания, а не в наглости мамаш с грудничками.
автор Царь-Матушка • 01 мая 2013
лезут в том плане что нам только взевиться или спросить и это на 30 мин.
PARAсолька• 01 мая 2013
взвеситься - это им ’добро пожаловать’ исключительно в грудничковый день , коль он на то и придуман. мне кажется как раз это и стоит напоминать.

а всех ’только спросить’ : да-да , конечно спросите, зайдете вместе со мной и спрашивайте :).