В силу обстоятельств с грудничком переехали к родителям мужа. Они не видят ничего плохого в том чтобы выйти из туалета и не мыть руки, пойти кушать, а еще и салатик нарубить... Методом примера потихоньку вроде приучила что это необходимо! А как приучить не выходить в комнатных тапках в коридор- мусор выносить и мыть руки после грязнейшей крышки мусоропровода? Возможно и вопрос звучит по детски, но я нервничаю, кормлю еще...Подскажите, как по деликатнее обьяснить, долго нам еще с ними жить, ссоры не к чему. Заранее спасибо.
Ой , прекрасно вас понимаю ! Когда прошу мыть руки , то на меня смотрят как на умалишенную . Но если раньше мне это было по барабану ( чужие грязные руки - это их проблемы ) , то сейчас с появлением детей ,прямо говорю гостям - руки мыть там и там , пусть кривятся у себя дома .
Домашних тоже надо приучить и не бояться лишний раз напомнить