Добрый день. Я договаривался с девушкой о том , что её заказы будут оплачивать мне на карту(Приват банк), а я ей на вебмани, я выполнял и забирал себе 10% от суммы по договору. А теперь люди пишут и требуют у меня деньги. Как быть в данной ситуации? если у меня нету денег чтобы возвращать, могу только 10% заработанных с сумм переводов возвратить, так как сам теперь понимаю что это грязные деньги.
Сама девушка пропала, на связь не выходит, говорила что вообще сама с Чехии. Все переписки были вконтакте, часть осталась(бОльшая часть).
Помогите что делать в данной ситуации?
Masha Marmeladova• 01 мая 2013
В принципе, если мошенник неглупый, такую схему можно провернуть вообще без следов: 1) только мобильный интернет с предоплатных карт (т.е. никаких адресов по IP) 2) подставная карта Привата, открытая на ’лоха’ или сообщника 3) кошелек-однодневка Вебмани 4) вывод через услугу обналичивания третьим лицом 5) передача денег через третье лицо
В принципе для этого даже в Украине быть не обязательно, можно деньги не выводить, а через посредника переводить куда-либо.
АсобеннАя• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
её удаленная страница вконтакте и больше ничего.
Печально, тогда надежда только на вм, но не факт, что там Вам помогут!
АсобеннАя• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
Что значит не примут? если от обманутых людей на данном сайте примут, от меня не примут?
А доказательство у Вас сть, что вы не ее сообщник?
АсобеннАя• 01 мая 2013
Я не в коем случае не хотела обидеть автора! Но зная как работает наша милиция...
lunna-amar• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Значит у вас было объявление о том, что вы выводите деньги? Или у вас вконтакте это прописано? Судя по всему устрачено самое-самое начало переписки?
да, было такое обьявление,
еще при создании первой темки про кидалово, я заходила на страничку Артема, и видела такое сообщение
АсобеннАя• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Нашу милицию не надо боятся, на нее надо давить и требовать и нать свои права, иначе точно ничего не примут.
Ваши слова, да Богу в уши!
Ответ дляАсобеннАя
Ваши слова, да Богу в уши!
Мне просто пришлось самой с нашей милицией столкнуться) Я ж наивная, ’наша милиция нас бережет’ и все такое. Ага, счас, бережет она. Пришлось читать гражданский и уголовный кодекс, конституцию и тд., советоваться с юристами и чиновниками разного уровня))) теперь знаю как себя надо вести
lunna-amar• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Сколько времени все это длится уже, а я не в курсе немного. Или дайте ссылку на первоначальную темку, я сама все прочту.
lunna-amar• 01 мая 2013
в истории ее интересов https://www.kidstaff.com.ua/alluseranswers-544373.... она обманным путем пополняла себе счет на кидстафе, вот таким образом:
’Здравствуйте!!!
У меня к Вам большая просьба...
Хочу прорекламировать свои обьявления, а деньги на счету закончились. Сейчас нахожусь в России, и нет доступа к карте привата.
Не могли бы Вы мне пополнить счёт, а я как приеду Вам переведу или на карту, или на внутренний счёт с +20%? Приеду во вторник. Вообще нужно гривен 50...
Заранее прошу прощения. Если не можете помочь моей проблеме - просьба не отвечать. СПАСИБО!!!’
девочки переводили ей денежку, она создавала себе рекламу (бесплатную для нее) так как деньги она никому не возвращала
но была и ошибка переводящих ей деньги, они же еще получив деньги за свою услугу- писали ей хорошие отзывы
это сейчас Администрация удалила отзывы, но при создании темки- было 3 положительных отзыва о сделках
’Здравствуйте!!!
У меня к Вам большая просьба...
АсобеннАя• 01 мая 2013
Ответ дляlunna-amar
’Здравствуйте!!!
У меня к Вам большая просьба...
’Здравствуйте!!!
У меня к Вам большая просьба...
Вот это да! Неужели люди повелись?!!!
Ответ дляlunna-amar
Спасибо, чуть позже прочту (уже занята :()
Интернет Бродилкин• 01 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
Вот это да! Неужели люди повелись?!!!
Вот одна не повелась, молодец)
почему же не отвечать , вашей наглости нет предела с рейтингом 0,10 такие вопросы решать с незнакомыми людьми , похоже на мошеничество
АсобеннАя• 01 мая 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот одна не повелась, молодец)
Это Вы мне?
Смешнюча• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
Помогите пожалуйста! Что делать? я готов вернуть 10% средст те которые у меня остались... пожалуйста прошу кто обманут был этой девушкой звоните мне на мобильный! +380992313206
Где доказательства, что вы не были с ней в сговоре? 100 процентов вам перевели, а готовы отдать 10? Вы должны нести ответственность за 100 процентов.
У меня персональный аттестат вебмани, есть все переводы на её кошелек, и большая часть переписки вконтакте.
Получается я должен отдавать свои деньги? 10% это деньги которые я брал за свои услуги с этой ’дамы’, поэтому и готов их вернуть, почему я должен теперь свои деньги отдавать? меня тоже обманули как всех!
Интернет Бродилкин• 01 мая 2013
А меня интересует, как она вышла на вас. У вас на стене допустим указано про вывод денег. Но это что искать специально в контакте людей, у кого на стене такое? Вот попробуйте найдите сейчас просто человека, где такая инфа на стене...
Смешнюча• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
Нужны доказательства, понимаете? Вы приняли участие в уголовно наказуемой афере, пусть даже того не ведая. Теперь вам нужно приложить усилия, чтобы снять с себя подозрения. Или вы думали, что вашего слова будет достаточно? Сколько вам лет, извините, что вы этого не понимаете?