Alesya2811• 01 мая 2013

Паска из хлебопечки

Девочки, кто печет паску в хлебопечке, подскажите, пожалуйста, удачные рецепты. Спасибо
Снежка_• 01 мая 2013
Вот не пойму, какие у вас пасхи будут из хлебопечки? Везде рецепты, все пекут, а у меня емкость в ХП квадратная. Это же квадратная пасха получится

Фиктивная• 01 мая 2013
она в хлебопечках у всех квадратная ( вроде)
rufi• 01 мая 2013
Ответ дляФиктивная
знаю есть и круглые...

а я вымешиваю в хлебопечке. а пеку уже в духовке
tsibinanna• 01 мая 2013
и я послушаю,тоже смущает форма...
Печенюшка• 01 мая 2013
никакая она получится, что по виду, что по вкусу!
может, конечно, я со своей ’ручной’ сравниваю. Но один раз решила сделать в хлебопечке, так как ребенок маленький очень был и поленилась играться с выпечкой.
очень пожалела!!! Нашу паску в тот год птички съели(((

теперь только ручками по маминому рецепту
Maruna• 01 мая 2013
Я не понимаю какой смысл пасху в хп печь?! Разве одной пасхи хватит, или вы собираетесь 2-5 раз выпекать в хп? Я пеку в духовке минимум 5-6 шт.
Снежка_• 01 мая 2013
Ответ дляrufi
знаю есть и круглые...

Хи-хи, тогда у меня еще один вопрос созрел))). А как вы замешиваете в хлебопечке, если рецепт на 1-2 кг муки расчитан? Туда же в чашу это все не влезет
Армейская• 01 мая 2013
Ответ дляПеченюшка

+100% никакая паска из хлебопечки, я тоже только руками делаю
КрейсерАвроровна• 01 мая 2013
Ответ дляСнежка_
ну и что,что квадратная, я пеку в хлебопечке,рецепт в книжке, если будет возможность завтра найду и напишу

Марфушечка душечка• 01 мая 2013
Спрошу и я.. А если готовить тесто в ХП, а потом разложить его по формам и в духовку. Такое возможно? Кто-то делал?
Maruna• 01 мая 2013
Ответ дляПеченюшка

+10000000
vlaliza• 01 мая 2013
Такое фе получается,больше не буду и пробовать делать.Ручками все-вот это паски получаются
rufi• 01 мая 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
можно))
rufi• 01 мая 2013
Ответ дляСнежка_
я делала на 1кг муки все поместилось

потом раскладывала в фомочки и выпекала в духовке...
все кто пробовал мои куличи очень хвалили. я сама придирчивая к рецептам
tsibinanna• 01 мая 2013
Ответ дляПеченюшка

поделитесь рецептиком пожалуйста,буду очень признательна
Vika-Z• 01 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1562 пекла творожную по этому рецепту - всем понравилась
rufi• 01 мая 2013
делала по этому рецепту.. девочка выкладывала на одном форуме. очень вкусно и быстро не засыхает
п.с. дальше ее текст

’КУЛИЧ ДОМАШНИЙ

1 кг муки
50 г дрожжей
1 – 1,5 стакана молока
10 желтков
3 белка
250 г сахара
200 г сливочного масла
100 г изюма
25 г коньяка
50 г цукатов
3 ч. ложки лимонной цедры или 1 ч. ложка кардамона (молотого) и 0,5 ч. ложки мациса или тертого мускатного ореха
1 ч. ложка шафрановой настойки
3 – 4 ч. ложки ванильного сахара
1 г соли

Приготовить опару: в 0,5 стакана кипящего молока заварить 100 г муки, быстро размешав деревянной ложкой до получения эластичной массы.
Одновременно дрожжи развести в 0,5 стакана тепловатого молока, смешать со 100 г муки и оставить на 10 мин.

Приготовить дрожжевую смесь: соединить смеси, указанные в пунктах 1 и 2, накрыть и поставить для подъема на 1 ч и более.
Приготовить заливку: желтки, сахар, соль стереть в однородную массу, взбить добела.

Половину заливки влить в дрожжевую смесь, добавить 250 г муки, вымесить и дать подойти в течение 1 ч, затем долить другую половину заливки, добавить 500 г муки и месить тесто, пока не будет отставать от рук.

В готовое тесто влить постепенно небольшими порциями теплое жидкое сливочное масло, вымесить, добавить пряности, коньяк, дать тесту подойти вторично.

После вторичного подъема теста осадить его до первоначального положения, добавить в него 2/3 изюма и цукатов, предварительно обваляв их в муке, и дать тесту в третий раз подойти.
Разделить на две части (на два кулича), залить тесто в формы до половины, засыпать сверху оставшимися изюмом и цукатами и дать подняться на 2/3 формы, затем обмазать яичным желтком и поставить в печь на небольшой огонь на 45 мин.

Отзывы:
По этому рецепту я впервые в жизни попробовала испечь кулич. И это был самый вкусный кулич, который, я когда-либо пробовала. Родственники такого же мнения.
Белки добовляла вместе с желтками.
Кулич - супер!!!
Очень всем понравился. Пожалела, что не сделала двойную порцию. Только в конце я добавляла не 500 гр. муки, а 400, и изюма показалось маловато (но это дело вкуса). Белки я в тесто не добавляла вообще. А выпекала два больших кулича часа полтора.
в итоге осталась довольна результатом. однако, ввела корректировку по ходу действия. муки положила гораздо меньше. 100 гр. муки буду впредь заваривать в большем количестве молока, как минимум стакан.
в тесто положила 10 желтков и три белка, все српашивали добавляла ли я шафран - кулич желтенький получился. очень рассыпчатый и не черствел очень долго, даже не смотря на та что накрыть забыла.
выпекала не в традиционной форме куличей, а в форме для кекса - отлично пропекся, не подгорел и очень быстро (минут 25-30)
Три белка из рецепта идут на глазурь.

По этому рецепту пеку уже несколько лет, только еще добавляю немного грамм 100 сметаны, ваниль и лимонная цедра обязательно, а вот мускатный орех когда кладу, а когда нет. Из оставшихся белков делаю помадку, сбиваю с сахарной пудрой и добавляю немного лимонного сока, тогда она покрывается сверху корочкой, но остается мягкой внутри. Обмазываю куличи с ног до головы - дети это очень любят и они так дольше мягкими остаются. А насчет муки - это уже на глаз - сколько возьмет, яйца ведь все разного размера. Не бойтесь, экспериментируйте!
’
alena34• 01 мая 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Очень даже хорошо получается, никого не слушайте. Вымешивает так, что вручную попробуй вымесить. Я пеку по одному рецепту много лет- хлебопечка лучше вымешивает. Только процесс я вручную корректирую, замешаю опару, потом слегка подогрею печку 2-3- минуты, оставлю на полчаса, потом все ингредиенты, тогда уже запущу цикл тесто с изюмом, можно не до конца или лишний замес включить. У кого нет времени на все это или не хочется кочегарить квартиру чтобы тесто подошло и столы отмывать- маленькие дети и т.д. - это выход. А кому нравится сам процесс и есть время- можно и вручную повозиться. Ну а печь конечно же в духовке.
Снежка_• 02 мая 2013
Ответ дляrufi
п.с. дальше ее текст

’КУЛИЧ ДОМАШНИЙ

1 кг муки
50 г дрожжей
1 – 1,5 стакана молока
10 желтков
3 белка
250 г сахара
200 г сливочного масла
100 г изюма
25 г коньяка
50 г цукатов
1 ч. ложка шафрановой настойки
3 – 4 ч. ложки ванильного сахара
1 г соли

Отзывы:
Белки добовляла вместе с желтками.
Кулич - супер!!!
Три белка из рецепта идут на глазурь.

’
это не один и тот же рецепт? Сегодня смотрела http://blog.veslo.org/communities/gotovim_vmeste/p...

katie-k• 02 мая 2013
пеку в квадратной хлебопечке )))

взяла рецепт, по которому нужно 20 желтков, разделила все ингредиенты на 5. Теперь у меня замечательный рецепт кулича с 4 желтками, ну и остальные ингредиенты по списку )))
Снежка_• 02 мая 2013
Ответ дляkatie-k
пеку в квадратной хлебопечке )))

Вы один делаете? Мне много нужно, чтобы угостить близких. Это же печь и печь целый день нужно((
Покращена• 02 мая 2013
В Хлебопечках LG - русский повар есть рецепт выпечки пасхи. Я пекла один год по рецепту. паски получились, только с хлебным привкусом. Немного изменила рецепт по кол-ву сахара, так как была не сладкой. +2-3 стол. ложки

Ингредиенты пасха на 680 г:
Первая закладка
Вода 50 мл
Яйца 4 шт
Сахар 2 ст л
Сливочное масло 6 ст л
Пшеничная мука 2 чашки
Дрожжи 2 ч. л
Вторая закладка
Соль 0,5 ч л
Ванильный сахар 1 ч л
Пшеничная мука 1 чашка
Дрожжи 0,5 ч л
Изюм 0,5 чашки
Способ приготовления:
Вынуть форму из хлебопечки, установить лопатку тесто размешивателя.
Закладываем ингредиенты первой закладки по рецептом.
Установить форму точно вертикально в хлебопечку.
Нажмите кнопку СПЕЦИАЛЬНЫЙ
Установить контроль выпекания СРЕДНЯЯ
Нажать кнопку ПУСК
Заранее подготовьте ингредиенты для второй закладки, не мешая их
После звукового сигнала добавьте по очереди ингредиенты второй закладки соответственно рецепту.
сЛАдКОежКА• 02 мая 2013
Чем магазинную брать, лучше в хп испечь...
А вручную мне негде ’играться’ с ней...
Я уже испекла пробный вариант - слопали, и ничего, что форма не круглая...
Буду еще печь
kalfohka• 02 мая 2013
Вот самый классный рецепт специально адаптирован http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...