Чучело-Мяучело• 02 мая 2013
Форма для пасхи
Доброе утро! И всех с праздничками!
У меня форма для выпечки пасхи ,железные баночки с под консервированных кукурузки и горошка .И вот перед выпечкой ,целый день я трачу на то,что вырезаю с бумаги ленты и кружочки по форме и потом смазываю их маслом.Конечно хорошо потом выпадают пасхи и просто снимается бумага.Но как подумаю,сколько времени на это уходит.
Вопрос ,как по другому ,чем смазываете Вы ,чтоб легко достать из форм Пасхи.Спасибо!
Белый Лосик• 02 мая 2013
Лучше бумаги ничего не будет.
Формы у Вас одни и те же, печете раз в год - нарежьте кружочки заранее много
Чучело-Мяучело
• 02 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Лучше бумаги ничего не будет.
заранее никогда не получается
Швабристка• 02 мая 2013
Раньше тоже так мучилась. теперь заменила жестяные банки на бумажные формы. Четвертый год уже буду так выпекать.
Гороховая• 02 мая 2013
Извините, что я пишу в Вашей теме, я то не очень поняла.Что можно пекти в одной бумаги, без металической формы?
Швабристка• 02 мая 2013
Ответ дляГороховая
У меня получается. Все зависит от консистенции теста. У меня по рецепту тесто катается в шар (после 1,5 часового выбивания). Нормально подходит и хорошо выпекается. Претензий и нареканий нет.
А недавно смотрела по ТВ - там тесто редкое было - вот такое в бумажную форму не поставишь)))
Алиса в стране Советчица• 02 мая 2013
Ответ дляАННА__
я смазываю маслом растительным и обильно сухарями сыплю.
Карусель-весель• 02 мая 2013
Ответ дляГороховая
ой пекти( печь!!
Барбитта• 02 мая 2013
Добрый день,а ленты зачем вырезать?Кружки предостаточно,преворачиваю банку,приложила пе-карсеую бумагу,придавила,кружок отпечатался,вырезала,банку сливочным маслом или немного налила туда,покачала или кисточкой промазала,кружок всунула и вперед.пару минут и все,
Чучело-Мяучело
• 02 мая 2013
Ответ дляБарбитта
а я и на бока жестянки вырезаю ,получается можно только на дно кружок и норм потом выпадает?
Чучело-Мяучело
• 02 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я так подумала уже тоже ,если смазать маслом и присыпать манкой.Я так делаю ,когда пеку пироги.Но вот еще не знаю просто,что столько времени подходит же тесто в банке .Как потом
Ответ для-ЯНА -
А зачем.?прекрасно вылетит и так,На бочек поверните и наклоните-выезжает пасочка-згачить готова ,если не совсем выходит,немножечко встряхните-пошла,точно готова,Ни манка,ни сухари не нужны совсем
lisenok_8282• 02 мая 2013
Девочки я вот тоже ккаждый год мучалась с жестяными банками. А вот вчера купила бумажные формочки. Только я вот не пойму их надо смазывать жиром или посыпать мукой? И пока пасочки 30 минут будут в них подходить перед выпеканием - не раскиснет ли бумага?
123elen123• 02 мая 2013
Ответ дляvlaliza
100% вылетит. У меня металические формы,смазываю по старинке,как бабушка делала, свинным жыром. никакой бумаги не вырезаю. отлично отходит.
Чучело-Мяучело
• 02 мая 2013
спасибо девочки ! Буду пробовать на дно кружочек ,а дно смажу маслом и присыплю манкой.
От бумажных бы не отказалась,так стоят блин.А я пеку на литр молока и плюс масло ....,короче дофига