Умничка-помощничка• 17 октября 2015
Кто такая Одри Хепберн? Не знаете? Вы серьезно???
У меня шок. Так получилось, что у меня в последнее время случайно в разных компаниях с разными девушками разного возраста из разных социальных слоев заходила речь об Одри Хепберн. Начинала говорить о ней я, например кому-то делала комплимент, что у нее типаж лица как у Одри, а кому-то советовала попробовать одеваться в стиле Одри, т.к. фигуры похожи и так далее. И раз десять от этих совершенно разных девушек от 20 до 45 лет я слышала вопрос: "А кто такая Одри Хепберн? Не знаю такую".
Я правда в шоке, ну как так? Как могло так случиться, что такая мировая знаменитость прошла мимо за все годы вашей жизни - вы же ходите в кино, смотрите телевизор, читаете интернет, ходите по магазинам и т.д.... как можно было ни разу о ней не слышать и ее не видеть?
Я могу понять, что она кому-то не нравится, но чтобы даже не слышать ее имени?
Вы серьезно?
Девочки-советчицы, только честно и без поиска в гугле (эта просьба к тем, кто ее не знает) - ответьте мне в опросе, пожалуйста, мне просто очень-очень интересно,
вы знаете, кто такая Одри Хепберн?
P.S. для тех, кто её знает (таких большинство, я надеюсь) - прошу не смеяться над темой))))
Вы серьезно?
вы знаете, кто такая Одри Хепберн?
Результат:
вже голосів:
219 (78.49%)
Знаю
30 (10.75%)
Имя знакомое, не помню откуда
18 (6.45%)
Не знаю ее и даже неинтересно
8 (2.87%)
Не слышала о ней, но после этой темы стало интересно
4 (1.43%)
ваш вариант
Гладковыбритый шишун• 17 октября 2015
Пересмотрела с ней почти все фильмы, мне 23, но шока. что кто-то ее не знает - у меня не вызывает вообще. Я тоже много чего не знаю и мне живется хорошо)))
Умничка-помощничка
• 17 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
С весны не смотрю телевизор.... Одри знаю, но чюсовременных ’звезд и знаменитостей’-нет... Не думаю, что это обязательно...
современные на то и звезды, что сегодня они есть, а завтра их нет,
а такая классика как Одри и Мэрилин и через сотни лет будут на слуху, я говорю именно о таких персонажах
Мотылек• 17 октября 2015
Ответ дляСфера влияния
Зато многие знают что такое Освенцим, чаще звучит
Именно Освенцим и прозвучало в разговоре. Человек спросил что это. Я понимаю можно не интересоваться кино, но как можно не знать про такие моменты в истории
Бегущаяпо• 17 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
так и я думала, что все знают, оказывается далеко не так!!!!!!
причем очень образованные люди в моем окружении ее не знают, я в большом шоке
Не всі захоплюються кіномистецтвом. Або фільмами певної епохи. Є люди, які не знають різницю, або взагалі думають, що одне лице - Кант і Конт, Мане і Моне тощо. Я от робила індивідуальне замовлення майстрині художнього напрямку - й вона не знала жодного полотна Гюстава Клімта
А хтось на слух не може відрізнити Гайдна і Бетховена. Якби я від цього кожен раз була в шоці, то мій круг спілкування був би значно вужчим і однорідним. Я, для прикладу, мало тямлю в спортивному тюнінгу автомобілей, як мій чоловік, який цим займається професійно. А він не знає, що таке Scapula. Це така дивовижна можливість пізнавати розмаїття світу і не обмежуватися власними знаннями.
Снегопадка• 17 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
капец! сколько лет человеку, который не знает что такое Освенцим?
Мотылек• 17 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
Бентливуман• 17 октября 2015
а я знаю, кто она, но не могу понять, что в ней такого. у нее такое детское лицо, никакой женственности, сексуальности...
и да, утопленицу и майскую ночь не читала - о ужас, как я живу!
Умничка-помощничка
• 17 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
Не думаю что это прям такой обязательный персонаж:)
Только для ценителей и любителей классического киноискусства разве что...
дело не в обязательности. Есть растиражированные образы, которые невозможно ’пропустить’ (как я думаю), например из мира кино - Мэрилин Монро, Чарли Чаплин, Элизабет Тейлор и та же Одри Хепберн. Можно не видеть фильмы с их участием, не смотреть не интересоваться, но ни разу не услышать о них в своей жизни и не видеть их фото.... это как-то очень трудно представить.
Снегопадка• 17 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
какой позор...
завтра спрошу у сестры, знает ли она (27 лет)
Неместная Я• 17 октября 2015
Я знаю, но опять, что я о ней знаю, актриса, естественно знаю визуально. Но автор, для многих это уже прошлый век, Есенина не все знают, а вы Одри!))) Я вот например кроме веры Холодной не знаю больше актрис 20-30 годов, Марлен Дитрих, Гретта Гарбо кто знает? Это уже другой мир...
Накладные мюсли• 17 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
ээээээээ....... а почему? Там же нет диалогов подруг, и вообще подружек нет. Только Нью-Йорк из общего.
Большое яблоко, поиск любви, экстравагантность и свободные взгляды главной героини
Стервочка• 17 октября 2015
Знаю, конечно, и я согласна с вами, автор - тоже в шоке от того, как кто-то может не знать...
Коленная ложечка• 17 октября 2015
Ответ дляАтаманша
недавно смотрела ’ супер модель по-украински’ , там участницы не читали произведение ’Майская ночь или утопленница’. Это ж вообще позор.
Я тоже не читала, о позор мне. Зато перечитала всего Ремарка, Стендаля, Санд, Бодлера, Уайльда, Чехова, Булгакова и много много всего.
Сосулька• 17 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
ну нужно проще относиться.масса людей не знают климта,босха и рудольфа нуриева-ничего живут себе.
нашей стране не до образования и культуры.
вот именно!
Мотылек• 17 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Обожаю Ремарка, готова перечитывать по сто раз
Атаманша• 17 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
не правильно выразилась, не не читали, а не слышали, вам не позор
Меня прет))• 17 октября 2015
’Вы серьезно ?’
Вполне серьезно.
Не стоит переоценивать значимость своих знаний о кинематографе. У других людей могут быть совершенно иные интересы.
Вот вы читали ’Камо грядеши’ Генриха Сенкевича ? Или, к примеру, имеете представление о нейтронной звезде ?
Вполне серьезно.
Умничка-помощничка
• 17 октября 2015
Ответ дляМеня прет))
’Вы серьезно ?’
Вполне серьезно.
да что ж такое, я же совсем не об этом! Вы совсем другой смысл вложили в мой вопрос.
Я ведь не об образованности спрашиваю и повторю еще раз: можно не знать ее фильмы и не интересоваться, но как можно ни разу не видеть растиражированное лицо и не слышать ее имя? Просто знать в лицо и знать, что она актриса. Всё. Только это я и имела в виду, поэтому ваш пример ’Камо грядеши’ тут вообще ни к месту. Я привожу пример растиражированного образа, а вы своей образованностью кичитесь. Тема не об этом.
Неместная Я• 17 октября 2015
Ответ дляМеня прет))
’Вы серьезно ?’
Вполне серьезно.
Согласна. опять же - икона стиля, для меня нет, не мой типаж! У каждого свой вкус и свои интересы. Как лично я не считаю гениальными и шедеврами- ’Красное и черное’ и ’Мастер и Маргарита’ А мнооооогие думаю иначе)))))))))) я не спорю, но имею право на личное мнение)
Попипиповна• 17 октября 2015
У меня на работе в очень приличной компании не знают кто такой Басилашвили, а вы говорите...
Раиса Захаровна• 17 октября 2015
Ответ дляСнегопадка
какой позор...
Сейчас странное время и странные люди.
Почитала как-то тут тему про школьную программу, была в легком шоке от того, что многие наши советчицы считают, что ни к чему разбираться в гласных и согласных, ни к чему изучать историю и т.д.
Когда уже кроме моды на Ленне и Рейму придет мода на образованность?
лучевая терапия• 17 октября 2015
Ответ дляМеня прет))
’Вы серьезно ?’
Вполне серьезно.
Куда идешь читала, Одри Хепберн знаю, об умирающих звездах тоже....
Это все называется эрудиция и не более
Умничка-помощничка
• 17 октября 2015
Ответ дляНеместная Я
И вы не поняли мою тему
Я имею в виду не симпатии и антипатии, а всего лишь узнаваемый растиражированный образ. Я спрашиваю ’Знаете ли вы’, а не ’Нравится ли вам’.
Забагаловка• 17 октября 2015
Мой превый с ней фильм - Моя прекрасная лэди -по мотивам Пигмалион Б.Шоу. Вот с тех пор она мне нравится. Мне было лет 10 тогда
Снегопадка• 17 октября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
Сейчас странное время и странные люди.
на Советчице - никогда!
ЛолитаНеРазлита• 17 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Меня, автор, больше шокировало, когда человек сделал круглые глаза при упоминании о Аушвице. Вот это реально
Вот именно. Есть люди, которьle интересуются физикой или историей и никак не актрисульками, которьle типа классика