Таракашечка• 02 мая 2013

Проверенный Рецепт Кулича - поделитесь

Завтра буду печь куличи
Рецепты есть, но может кто поделится вкуснейшим рецептом пасхи?
Буду благодарна!!!
mazira• 02 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-324

автор Таракашечка • 02 мая 2013
упс не видела темки тут их куча)))
Таша-Наташа• 02 мая 2013
1литр молока вскипятить и охладить до комнатной температуры ,150 грамм дрожжей,10 желтков,пачка маргарина,3 стакана сахара,щепотка соли,изюмсмешать все ингредиенты и дать бродить 4 часа,потом замесить не крутое тесто,дать расстояться и выпекать.Это рецепт моей мамы пеку по нему уже не первый год.
автор Таракашечка • 02 мая 2013
Ответ для22111978
маргирин топить или размягченный? знаю что очень важный это момент
Таша-Наташа• 02 мая 2013
Ответ дляtrisha6
растопленный ,а еще забыла дописать желтки растираем с дрожжами
serbinat• 02 мая 2013
Я сейчас пеку вот по этому рецепту
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=143&t...,
Рецепт очень интересный-Самарские куличи-старинный рецепт 19 века.Через час буду уже выпекать.
автор Таракашечка • 02 мая 2013
ждем фото отчет и впечатления

serbinat• 02 мая 2013
Хорошо.Сфотографирую результат.Самой интересно.Но оно прямо живое и имеет интересный и скрип при вымешивании.Именно не пищит,а скрипит.
автор Таракашечка • 02 мая 2013
Я бы добавила еще ванильный сахар))) в куличе его никогда не бывает много
в прошлом году я положила аж 10 пакетиков (на полтора литра молока был рецепт)
аромат несравненный))) но вот почему-то получились куличи так сказать не жирненькие
то ли рецепт у меня не очень то ли перебродил сахар сильно - не очень сладко было
вот и ищу новые варианты
автор Таракашечка • 02 мая 2013
самые вкусные пасочки у меня получались только по рецепту, где слив. масло вмешивается размягченным в самом конце
но это очень тяжело и долго месить надо не очень приятная процедура все кругом жирное на столе
serbinat• 02 мая 2013
Я тоже добавила ванильный сахар-6 пакетиков,ещё сейчас тёртые лимоны добавлю,хоть их и нет в рецепте.
vlaliza• 02 мая 2013
В 1 ст.молока равести дрожжи,добавить горсть сахара ,горсть муки и в тепло дать подойти
Вбить 10 яиц ,молоко развести с сахаром,масло и маргарин растопить,добавить сметану,растительное масло,соль,перемешать,соеденить с опарой,перемешать и поставить в тепло на 2 часа,перебродит когда,добавить муку,сколько войдет,обычно около 2 кг
Поставить подойти еще около 2 часов,периодически обминая
Вырезаю из пекарской бумаги кружки,переверните банку,прижмите бумагу,отпечатается круг,вырезаю.Кисточкой смазываю форму растопленным маслом слив или маргарином,кружок на дно,и формы чтобтепленькие были слегка-на плете стоят возле теста
Изюм заливаюкипятком,чтобпокрыла вода,добавляюстакан сахара и накрываюкрышкой,чтоб распарился,потом слить воду
беру на столлюеодсолнечное масло,отрываю кусочек теста,вымешиваю долго,туда изюма немного и снова вымешиваю,формируюшарик и опускаю в форму,Теста чуть болше,чем полформы должно бытьи ставлю в тепло подходит
Чтоб найти тепло-наливаю в кастрюлю болшую воду,нагреваю на плете,сверху поднос и на него баночки с тестом
Выпекаю в духовке 200 гр,Чтоб проверит испеклась или нет,достаете форму ,накланяете на бочек,еслм легко выходит-испеклась
Взбиваю белки,в 2-3 ст ложки воды стакан сахара,варим сироп до растворения сахара,Белки ставим в миску с холодной водой,еще лед добавляю и не переставая взбивать лью горячий сироп-получается заварные белки,
смаываю паски,посыпаю и на пару минут в духовку,чтоб белок схватился
1 л молока,100 г живых дрожжей,1 кг сахара-можно меньше,300 г слив масла,0,5 ст подсолн,масла,250 г маргарина,1 ст сметаны,ванилька,по желанию гвоздика,корица.Муки сколко войдет-2-2,5 кг
пасок получается очень много,мягкими остаются до двух недель
фух,вроде все подробно расписала.пеку по этому рецепту уже 5 лет
автор Таракашечка • 02 мая 2013
Ответ дляvlaliza
спасибо
vlaliza• 02 мая 2013
Ответ дляtrisha6
спасибо
Вай,а ошибок то сколько и опечато!На планшете промахнулась.Извиняйте,я ж чтоб ничего не упустить ,даже не перечитала,
автор Таракашечка • 02 мая 2013
Да я вкурсе, на планшете этот гребаный Т9 пишет все что ему захочется)))
потом почитаешь аж страшно
Dobra• 02 мая 2013
’паннетоне от мишель’
легко пекти, по структурі мякий і пухкий, вдішаровується таким кусочками, ням
Наталя Фея• 02 мая 2013
автор Таракашечка • 02 мая 2013
Ответ дляDobra
’паннетоне от мишель’
http://forum.say7.info/topic13747.html
это вот этот?
serbinat• 02 мая 2013
У меня в закладках тоже есть панеттоне
http://www.vkusnyblog.ru/smak/11985

Kameliana• 02 мая 2013
Ответ дляtrisha6
http://forum.say7.info/topic13747.html
это вот этот?
да.

Сама его планирую печь, сейчас как раз собираюсь в магазин за ингредиентами..
Dobra• 02 мая 2013
Це він, я пекла вже, класний, я буду з мандариновими цукатами, можливо і з шоколадом пекти)
Він правда на класичний не схожий, він як булочка, але дітям цей більше подобається.
Ledenchik• 02 мая 2013
Девочки, завтра Страстная пятница - нельзя печь куличи. Или сегодня, или уже в субботу.
автор Таракашечка • 02 мая 2013
Ответ дляLedenchik
я бабушка всегда говорила что в страстну пятницу можно только пасочки печь больше ниче делать нельзя
Dobra• 02 мая 2013
Підмішала в кінці кусочки чорного щоколаду, вийшло класно
serbinat• 02 мая 2013
Я закончила.Показываю.
Получилось 19 штук разного размера.Одна-так прямо огромная.Напоминаю,что пекла по этому рецепту:
Электричка• 02 мая 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
Я закончила.Показываю.
красивые