Зяблик протестант• 18 октября 2015

Жду честный ответ. Зачем брали мужа в родзал?

Оконфузились?
Стыдно было?
Пожалели?
Как общее состояние мужа от увиденного?

Только честно, без эйфории от рождения ребенка. С этим все понятно)))
Спасибо за честные ответы.
Паспортный стол• 18 октября 2015
Оконфузились?
Стыдно было?
Пожалели?
Как общее состояние мужа от увиденного?
Не оконнфузилась, вообще не понимаю - клизму надо делать чтоб конфуза не было, и не жрать как корова до последнего, а то смотрю многие как в последний раз - уже и схватки понемногу, а она давай жрать - потом же нельзя!!!
Первого рожала сама - муж был в рейсе. Второго рожали вместе, муж сам изъявил желание, дочка была очень долгожданная и выстраданая, не жалеем ни капли об его присутствии, он мне помогал - воду давал, массаж делал, а когда самое ОНО началось - его попросили отойти от стола и между ног он мне и не собирался заглядывать. Зато дочку ему дали - и он с ней 1,5 часа стоял и эйфория была. Любить меньше не стал, только больше, сказал что не думал что это ТАК больно. Но правда я не ору и не причитаю, пару раз охнула только, но зная меня - он понял что мне оооочень хреново. Третьего ребенка было кесарево, поэтому не обсуждалось, он специально списался с судна чтоб быть дома

Грушки-яблочки• 18 октября 2015
Ответ дляЯ не тону
шел для поддержки и для того что бы следить за действиями врача. Было очень много рожениц, сразу с троих роддомов, муж очень помог. Он у меня мужчина настоящий, никакой травмы при родах не получил, потом всем хвалился что первым дочку на руки взял и пуповину перерезал

А мужья, которые не присутствовали на родах у жены, не настоящие мужчины? Фальшивые?
Пахали себе такие, деньги зарабатывали для того, чтоб жену и ребенка во время родов финансово поддержать. Чтоб было, чем заплатить за роды и на что купить лекарства, если понадобятся. Да, и на выписку чтоб коляску и кроватку купить. Деточке вещи, памперсы и прочие нужности..

Нет... Если пуповину собственноручно не перерезал, всё не настоящий мужчина уже!
Я не тону• 18 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

каждый понимает как хочет, я писала о том что его кровь и ребенок, лезущий с одного места не испугал. Если мыслить по вашему, то настоящий все это купил до родов, а не будет пахать во время родов
Сорока белобока• 18 октября 2015
Взяла мужа чтобы не оставаться наедине с врачами.
Не пожалела.
Думала, выгоню как совсем рожать буду. Не выгнала, не до того было. Не стыдно и благодарна мужу, что помогал. Это первый раз.
Второй раз рожала - мне зубы заболтали эти врачи, успокоительных напихали, еле родила. Муж не успел тогда на роды и я очень жалею, что так получилось.
Если еще решусь рожать - обязательно вместе. И всем советую! (Конечно, если муж не слабонервный)
Бегущаяпо• 18 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
Стыдно не было,не пожалели .Муж сам решил идти.Брала для поддержки и контроля работы персонала

аналогично!
Грушки-яблочки• 18 октября 2015
Ответ дляЯ не тону

Понимаю, как Вы пишите: ’Он у меня мужчина настоящий, никакой травмы при родах не получил’

Если Вас послушать,то 10 лет назад, а может и меньше, мужчин в стране не было.
Не испытывали огромного желания мужчины на родах присутствовать. Значит не настоящие мужчины.
Замыленная• 18 октября 2015
Очень жалею что мужа не пустили в родзал, хотя мы очень-очень просились. Для меня это была бы дополнительная поддержка и человек, который контролировал бы ситуацию, потому что мне хамили при проведении КС, я была беззащитна, думаю в присутствии мужа персонал засунул бы свой язык в дупло.
Я_поехала• 18 октября 2015
Мой хотел сам и на курсы ходили вместе. Мне безумно было комфортно и спокойно, что он рядом, помогал, когда не могла вставать, поставили капельницу, воды подносил, массаж делал, просто разговаривали и отвлекал от боли, ему за это большое спасибо!!!
Я не тону• 18 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

Он у меня мужчина настоящий, никакой травмы при родах не получил - вот при чем тут ваши домыслы? речь о простых вещах, он сознание не потерял, мне помогал, врачу помогал. Ну вот при чем тут ваши пахания для покупки кроватки . где я писала о его ’огромного желания мужчины на родах присутствовать’??? он еще думал идти или нет, но врач с которым мы договаривались сказал что без него не примет. Для Вас опишу подробно:
1. были роженицы с 3 роддомов, места всем и врачей не хватало
2. муж делал то что говорил врач. так как врач еще и прием вел и другим помогал
3. мне когда уже пришло время тужится не было кресла специального и я рожала на кровати, муж держал меня и помогал так как лежа нельзя.

Грушки-яблочки• 18 октября 2015
Ответ дляЯ не тону
Да, о каких домыслах речь?
Пишу Вам коротко и понятно:
В Вашей фразе ’Он у меня мужчина настоящий, никакой травмы при родах не получил’ не констатация факта, а завуалированное оскорбление всех мужчин, которые на родах не присутствовали.

Вот и все домыслы.
Пушистый Пельмень• 18 октября 2015
Я ждала поддержки...когда малышку положили на меня, он сказал, что у нее носик, как у негра приплюснутый, а он просто приплюснулся в процессе родов, а мне это так осело в памяти! Еще очень хотела, чтобы он сделал фото первых минуток ее жизни, а он упустил этот момент, даже не сделал фото в первый день ее жизни...в результате я так и не услышала элементарного спасибо. Разрывов не было, но разорвался сосуд, и потеряла много крови, и в первый день не могла вставать, а он был со мной в палате и игрался на телефоне. Во время букетно-конфетного периода был заботливым,подаркоспособным... думала, что он будет хорошим заботливым отцом,и все так говорили, какой хороший будет папа из него, так хорошо ладит с племянниками.... а сейчас понимаю, что вышла не за того! И лучше бы я его не брала в родзал! Толку от него было ноль!
Я не тону• 18 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, о каких домыслах речь?
Пишу Вам коротко и понятно:

Вот и все домыслы.
оскорбление??? больше похоже на вашу личную обиду что ваш на родах не был, в это я поверю больше чем в то что я оскорбила тех кто не присутствовал. У каждого своя жизнь и свои причины быть или не быть на родах. А свои домыслы держите при себе и не навязывайте другим, я лучше знаю что я имею ввиду
Матраскин Брат• 18 октября 2015
Буду брать, но в сам родзал вряд ли пущу. Ну или пусть в голове стоит))) Кричать не буду - анастезия))) Рядом тоже будет тишина - частный роддом. Мужа не стесняюсь, когда мне операцию делали он мне и тампоны менял и подмывал, бо чужих стесняюсь. А я для него любимая кица и самая лучшая и красивая всегда. Брать буду для контроля, знаю что муж все сделает правильно, пеового ребенка рожала сама, все было плохо, бывший муж был мямлей, мысли брать с собой не было, он бы мешал мне и врачам. А вот нынешнего возьму, он способен о нас позаботиться.
Я не тону• 18 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
а я почти сразу уснула как малышку положили и муж в это время на телефон сделал пару фото, я даже не знала, показал мне спустя месяц где-то)
Я не тону• 19 октября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
вот для меня контроль действий врачей - это главная причина по которой муж нужен на родах. Рада что Вы встретили своего мужчину
Грушки-яблочки• 19 октября 2015
Ответ дляЯ не тону

Ну, Вы же не сами с собой разговариваете, верно? А пытаетесь донести свою мысль другим.
Я написала, то, что поняла из Ваших слов.
И не Вам мне запрещать, высказывать свою мысль в теме.

А если бы Вы, читали тему с начала, то поняли бы что мой муж был со мной в трудную минуту...И именно поэтому я не сторонница присутствия мужчин на родах.
куркулиха• 19 октября 2015
я брала мужа, так как знала, что в род.доме любители окситоцин ставить, чтоб до конца смены роды ’сдать’, к тому же понимала, что далеко не готова буду заниматься какими-то сопутствующими вопросами, если вдруг появятся таковые (были осложнения при беременности, так что готовились к разным сценариям). А муж сможет здраво оценить необходимость какого-то действия, меня успокоить, помочь (кстати, я не представляю, что бы делала без него - помощь ГРОМАДНАЯ, от моральной до физической, очень рада, что настояла таки на его присутствии).
Муж весь процесс (от схваток до послеродовой палаты) был рядом, все воспринял нормально, понял и увидел, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, и как он нужен там был. Ребенка тоже первым увидел, говорил мне, что с ним делают в другом конце зала. Первые пару дней потом уставший был, так как часто приходилось бегать за чем-то, но абсолютно адекватный.
А вообще, когда речь идет о здоровье и жизни любимой и ребенка, брезгливости не место - мой муж это знал и его не напугали ни ’конфузы’, ни головка, которую он первый заметил, ни плацента и прочие радости. Я ’оконфузилась’ много раз за схватки, хотя до этого клизму ставила (вот об этом моменте жалею, так как она сделала только хуже - ’смазала’ первые схватки и спазмов добавила), хотя в тот момент уже ПОФИГ, уж поверьте. И все врачи знают, чего ждать и что бывает - это физиология. Мне лично стыдно не было, муж тоже нормально отнесся к этому, благо я его заранее предупредила о возможных моментах ))))
Я не тону• 19 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

вы не разговариваете. а навязываете свои домыслы. Всю тему не читала, не вижу смысла, автору ответ написала и все, больше никаких целей не было. Никому ничего донести не хотела, разве что Вам о неверности ваших домыслов. Рада что вы уже попрощались)
Грушки-яблочки• 19 октября 2015
Ответ дляЯ не тону

А как я рада, что Вы рады!?

Матраскин Брат• 19 октября 2015
Ответ дляЯ не тону
Это правильно, я первого рожала ад был, ребенка унесли и сутки не давали, родителей моих и мужа не пускали, хотя была договоренность, меня посылала (я после родов сложных передвигалась с трудом), потом оказалось что ребенка просмотрели в детском (8ми месячная)и она какое-то время, пока не было персонала БЫЛА БЕЗ ВОЗДУХА!Сутки ребенку не оказывали помощь, отекла 1,2кг. Увезли в реанимацию в другую больницу.
ДЕВУШКИ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, НА РОДАХ ЕСЛИ ВЫ ОДНА - ВЫ НА 100000% ЗАВИСИТЕ ОТ ВРАЧА, ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, ТАК ЧТО БЕРИТЕ С СОБОЙ МАМ, МУЖЕЙ, СЕСТЕР,ПОДРУГ. СТЕСНЯЕТЕСЬ ПУСТЬ СТОЯТ В ГОЛОВЕ ИЛИ У ДВЕРЕЙ. ХОРШО КОГДА ВСЕ ХОРОШО. А ЕСЛИ .....(
Я не тону• 19 октября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
врач который у меня принимал услышал прибор (не знаю как там его правильно, вроде как сердце ребенка прослушивают), выбежал в тот зал и помог девушке родить, там врач-женщина не справлялась и ребенка бы удушили просто. Да и вообще отношение к тем кто сам не то(. У нас мест не было, рожениц много, тех кто с мужьями быстрее в род зал забирали и смотрели чаще, а те кто сами ’мучались’ так и мучались , никто лишний раз не взглянул
Сливочная пенка• 19 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Чтобы контролировал ситуацию и помогал.
Не пожалела. Стыдно перед ним не может быть априори, он же не чужой мне человек.
Мужу понравилось, следующего ребенка принимал в свои руки, а не просто стоял рядом.
Принимал прям как малыш из вас выходил?
Sunny_Anny• 19 октября 2015
Ответ дляСливочная пенка
Принимал прям как малыш из вас выходил?

да
Диверсификация• 19 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, о каких домыслах речь?
Пишу Вам коротко и понятно:

Вот и все домыслы.
Ну вы и гоните,кипсец просто...
Raya• 19 октября 2015
Ходил оба раза, брала для контроля за работой докторов и поддержки, он и сам хотел идти, все в семье хорошо, видел все со стороны врачей
ГендиреХтор• 19 октября 2015
Ответ длямиссАрфография
Если - ЕСЛИ - буду рожать, ни за какие деньги на свете не возьму, у меня у знакомых две семьи из-за этого распались, отношение к жене было ещё более трепетное, любил ещё больше, но сексом заниматься больше с ней не мог. В обоих случаях так. Я не хочу, ну нафиг.

Не очень крепкие, значит, семьи были, отношения еле еле держались, ну и мужья - слабаки какие то
cehaju• 19 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

А что помешало Вашему мужу самому позвонить доктору, с которым договаривались заранее?
Нам доктор сам дал телефон и сказал звонить в любое время суток.
Договор с доктором был такой,что дежурный доктор по приезду меня смотрит,говорит по телефону как обстоят дела-он приезжает. Когда меня посмотрели-сказал,что рожать будешь утром,не раньше,мужа не оставлю-у меня тут не гостиница. Я мужа отправила домой,чего сидеть под роддомом ночью,т.к. думала,что опять предвестники, а через полчаса я была в родзале,без телефона. Доктор начал вносить коррективы в род. деятельность. Спасла ситуацию акушерка,сама позвонила доктору,за что выхватила от дежурного. А потом позвонила мужу, он уже в родзал попал после родов. Вообщем было весело, кто то просто решил личные счеты сводить на пациентах...
Грушки-яблочки• 19 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Ну вы и гоните,кипсец просто...

Извините, но жаргонной речью не владею.
Каркуша Клара• 19 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

Извините, но жаргонной речью не владею.

вы до сих пор сидите в тему?))))
понятно
короче дело было так - вы предложили, муж отказался
и теперь всех и вся вы пытаетесь убедить, что это ненормально муж на родах и это женская работа)
ну че, бывает, смиритесь)))
не трудитесь отвечать, все равно это будут отговорки и я попала в десяточку
Грушки-яблочки• 19 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

вы до сих пор сидите в тему?))))
понятно
ну че, бывает, смиритесь)))

Вообще-то ответ предназначался не Вам. Чего Вы вставляете свои пять копеек?

И в теме я не сижу, как Вы выражаетесь.
Не знаю, как у Вас у меня высвечивается сообщение в браузере, когда я на нахожусь на Советчице, о том, что потупил ответ на мой вопрос. Это так для ясности.

Вот уж Я Вас зацепила!
Я рожала 10 лет назад. Тогда не было столь модным брать мужей на роды, так что предложений с моей стороны мужу о его присутствии на родах не поступало. Да, и мысли у меня такой не было.
Рожала по договоренности у главврача роддома.
Мой муж бухгалтер, не медик. Какими советами он может помочь врачу?
Я доверила свое здоровье врачам. И это мое осознанное решение.
Тем более у меня мама по специальности акушерка.
Она мне говорила:’Ничего не бойся! Главное слушайся врачей!’

Пы.сы. Вы мне писали, что моя семья Вас не интересует, видать слукавили?! Можете не отвечать. Ответ очевиден.