РозаЛюксен• 18 октября 2015

Что из современных продуктов для Вас такое же вкусное как "ностальжи" ССР?

например,все помнят заварной крем в брикетах,кисель ))))чуть позже какао в гранулах,которое ели ложкой сухим.Что есть такого,очень вкусного,сейчас что вы вспомните и через 20лет?
Сейчас такое изобилие и так мало качественного,как по мне.Интересно что для Вас "бестселлер" нашего времени?
Можно и товары тоже,не только продукты.
Гу го гу го гу• 18 октября 2015
Из детства много чего вспоминаю с удовольствием! А из сегодняшних продуктов - ничего на ум не приходит(одна химия, разве что -яготинский сыр, срок годности неделя, но может и брешут). Хотя, наверное, лет через 20 мы будим и ’сегодняшнюю химию’ вспоминать с удовольствием ... Ну вот сейчас на море, купили кефаль свежую, журавку-очень вкусно! Вот и буду вспоминать свежую рыбу, домашнее мясо(вдруг за это время все уничтожат?)

Бойцовская• 18 октября 2015
Жвачка ’дональд дак’ и напитки буратино, тархун, лимонад. Правда, сейчас можно найти подобные напитки в стекле, а вот жвачку - нет.
Гу го гу го гу• 18 октября 2015
Еще, надеюсь, через 20 лет не пропадет домашний творог и сметана. Если исчезнет-буду очень сожалеть! Кстати, купили сыр москарпоне-это же простые сливки с консервантом? Зачем платить больше-лучше домашние сливки купить
Бойцовская• 18 октября 2015
ой, нет, просто ’дональд’
Весотехник• 18 октября 2015
У меня нет ностальгии ни по совку ни по его продуктам. В совке о сыре рокфор или бри я могла только в заметках на полях Книги о вкусной и здоровой пище прочесть)
А сейчас в любом магазине под домом. И при этом сыры французские, польские, Добряну не уважаю.
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Любой сыр когда-то был молоком))))
В ы из сливой тирамису сделаете?
chok• 18 октября 2015
Люблю орехово-фруктовые пирожные от Косиоровского БКК ,что тогда,что сейчас вкусняшка
Беговая дорожка для носа• 18 октября 2015
А мне сейчас всё больше нравится. Продукты лучше, а про выбор вообще молчу.
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Для меня мороженое Ленинград-сразу детство вспоминается
Ага, 22 конейки Сейчас вообще нормального мороженного нет, а такого вкусного и подавно

kamenska• 18 октября 2015
конфеты Курочка Ряба
Ягодка опять• 18 октября 2015
Ответ дляEllo
Я что-то вспоминаю колбасу варенку, нет сейчас такой, какую не покупала все не такие.

не-не,ветчино-рубленая по 3.80 за кг - вот это была веСЧь!
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляchok
Кстати, вспоминали с мужем ассортимент пирожных и тортов (выросли в разных регионах ссср), а таки мне кажется, что основные торты БКК и Рошен (тогда Карло Маркса) остались прежними. Вот жаль ромашку убрали, еще лет 10 тому была точно.
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да, в основном сейчас все лучше и разнообразней. Но мороженого Лениниградского хочется
ЕлькиПальки• 18 октября 2015
мороженное помню вкусное плодово-ягодное было, в картонном стаканчике. Еще вкусная штука была - кофе какое-то, брикет, как кисель сейчас продают, только то было кофе с сахаром и сливками видимо. Оч вкусненькое было. не знаю как его правильно готовить было, я грызла.
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
были такие жвачки, подушечки или квадратики, несколько штук в упаковке. А внутри сироп, вот пытаюсь найти картинку, все никак. А вы не помните? И еще конфеты сосательные на развес. Маленькие, корявенькие. Сверху желтые, а когда рассасываешь, то белеют. Вот вкуснятина была
это же они Мисти назывались?
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Как вспомню, в детстве какую-нить с/к колбасу уже в это время заготавливали к НГ столу, 2 месяца носили какие-то консервированные горошки, коробки конфет и ждалиии)))
nana713• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна

пломбир 19 в Харькове продается - вкусный очень, жирный. А выбор какой продуктов сейчас, одних сыров сколько видов. А раньше ’выбросят’ российский сыр - и все довольны, ’отхватили’ или что там еще такого. ’Намедни’ с Парфеновым вот недавно посмотрели, как в конце 70-х из-за нехватки продуктов разбавляли молоко, масло на производстве еще, чтобы объемы увеличить...
Кто крайний?• 18 октября 2015
Ответ дляЕлькиПальки

я тоже помню плодово-ягодное, розовенькое такое, нежирное, не приторное. сколько не пробовала современное мороженое и замороженные соки - нет ничего хотя бы отдаленно похожего.
Морская свинка• 18 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Лимонад вкуснючий помню
покупаем такой а Жовкве. Те же бутылки, те же наклейки,тот же вкус(ситро и лимонад)

Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляnana713

Я до лет 25, пока у нас не появилось изобилие по довольно доступным ценам, вообщ не понимала - как можно любить сыр. Российский сыр вечный отбил всякую охоту.
Hаташа• 18 октября 2015
Из детства: скучаю по своим любимым Ананасным конфеткам Сейчас вообще таких нет, все не то.
Из сегодняшних продуктов: колбаса Царская, да и всеобщая доступность всего радует, но уже ничего так не хочется как тогда.
Пыс. Вспомнили про мороженные ананасы - автоматом язык защипал
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляnana713

Я российского сыра не помню, помню псевдо-голландский. И тому были рады. И колбасу раз в год на Новый год тоже помню, и апельсины из Москвы или Киева, и то если повезет.
А где в Харькове вкусное мороженое? Или как производитель называется?
Ягодка опять• 18 октября 2015
Ответ дляnana713

при суточном завозе молока в 5 тонн,тот же Роганский молокозавод выдаёт готовой продукции 7 тонн в сутки . вопрос : откеля взялось 2 тонны лишка? неужто разбавили ?
ЕлькиПальки• 18 октября 2015
Ответ дляКто крайний?

Почти такое же я в этом году нашла - лимо фирма, серия 1965. Вот фото. Не плохое очень, попробуйте.
nana713• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна

да везде, в принципе было оно... красная упаковка - на палочке, в стаканчике, в конусе - жирное и вкусное
Кто крайний?• 18 октября 2015
Ответ дляЕлькиПальки

спасибо вам большое
обязательно попробую)
Ширли-Мырли• 18 октября 2015
Тортики были: Шебелинский, Ленинградский,Пражский,Лесная сказка,Белковый. Птичье молоко - никак не сравнятся с теперешней ерундой. Те же рошен - все однотипное и орехи с мусором. А цену нарисовали...ой..ой!
Гу го гу го гу• 18 октября 2015
Ответ дляВесотехник
Любой сыр когда-то был молоком))))
В ы из сливой тирамису сделаете?
Я тирамису в кафе кушаю. Просто купили в сильпо-хотелось попробовать этот сыр(сливки, лимонная кислота)-вкусно, но ведь домашние сливки дешевле?
Луковая• 18 октября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
такое кофе с молоком в брикетах покупали в том году в Одессе, четыре гривны с копейками стоили
СовНарКом• 18 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
да,помню такие жвачки, и турбо,лове из-и это всё не наше.
из нашего в брикете какао какое-то,я его прямо брикетом и ела,сейчас такого нет.
а вообще все помнят вкусное не потому что сейчас вкусного ничего нет,а потому что раньше его почти не было.Все вкуснятинки того времени можно перечислить, а сейчас столько всего,что мы просто зажрались. Пришла в магазин-печенье,конфеты,пирожные,торты,но уже ничего не хочется,наелись.А раньше пряники,к чаю,овсяное,галетное и зоологическое-бери не хочу! Так что думайте головой.