РозаЛюксен• 18 октября 2015

Что из современных продуктов для Вас такое же вкусное как "ностальжи" ССР?

например,все помнят заварной крем в брикетах,кисель ))))чуть позже какао в гранулах,которое ели ложкой сухим.Что есть такого,очень вкусного,сейчас что вы вспомните и через 20лет?
Сейчас такое изобилие и так мало качественного,как по мне.Интересно что для Вас "бестселлер" нашего времени?
Можно и товары тоже,не только продукты.
Мотылек• 18 октября 2015
сейчас лучше, выбор больше .

СовНарКом• 18 октября 2015
Ответ дляЛуковая
такое кофе с молоком в брикетах покупали в том году в Одессе, четыре гривны с копейками стоили
в супермаркете? его вообще в каком отделе искать?
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляnana713

да везде, в принципе было оно... красная упаковка - на палочке, в стаканчике, в конусе - жирное и вкусное
Так и называется ’19’?
Кто крайний?• 18 октября 2015
из современных продуктов люблю творожные десерты президент с фруктами и шоколадом да и йогурты те же. аналогов в СССР не припомню, разве что фруктовый кефир, который я лично только в Москве видела и пробовала, у нас не было.
nana713• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Так и называется ’19’?

да, пломбир и цифра 19. Его достаточно обычно везде, в магазинчиках и в супермаркетах
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Я тирамису в кафе кушаю. Просто купили в сильпо-хотелось попробовать этот сыр(сливки, лимонная кислота)-вкусно, но ведь домашние сливки дешевле?
У маскарпоне свое назначение. И домашнее я не покупаю, брезгую. И в совке брезговать начала, как только однажды с мамой на рынок сходила.
Но, например в тех же блинах с икрой маскарпоне или филадельфия очень в тему, да даже на посушенный багет маскарпоне и сверху икра и кусочек форели - мммм.
Луковая• 18 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
лежали возле кассы и еще были в отделе с зерновыми батончиками , в маленьком мини маркете на ул. Мариинской , я как сотрудникам в подарок привезла, все очумели :)) но скажу вам, не то пальто, хотя и неплохое
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляnana713

Спасибо, буду в Харькове поищу
ЛолитаНеРазлита• 18 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
фото
Удалено администрацией...

СовНарКом• 18 октября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Еще, надеюсь, через 20 лет не пропадет домашний творог и сметана. Если исчезнет-буду очень сожалеть! Кстати, купили сыр москарпоне-это же простые сливки с консервантом? Зачем платить больше-лучше домашние сливки купить
ну здрасьте,тогда зачем покупать кефир,ряженку,йогурт,это же всё было когда-то молоком,так что пейте молоко
Каждый сыр это особая технология,из маскарпоне знаю на тирамису делают крем,никто ещё ни разу не сказал что можно из сливок,это же совсем не то будет.
дамаБезСобачки• 18 октября 2015
я ничего не помню и не ностальгирую за ссср, мне 31, сейчас столько продуктов куда там тому ссср.

мой бестселлер нашего времени это марципан, ничего вкуснее из сладостей я не пробовала никогда, просто магия вкуса
m_alinka• 18 октября 2015
Моченые яблоки из овощного магазина. А еще пирожное картошка и молочный коктейль
Здесь на минутку• 18 октября 2015
А мне вспомнить нечего, не застала((
Царевна в уггах• 18 октября 2015
Ответ дляНа иголках
ничего, раньше съел брикет крема и доволен. А сейчас я бы такой брикет есть не рискнула, отрава. Не то что раньше ванилька сухое молочко, сахар.

Да, ванилькаЭкстракт синтетический. Знаете сколько ваниль натур.стоит?
Любавишна• 18 октября 2015
вспомнилось ’масло’ рама
СовНарКом• 18 октября 2015
Ответ дляЛуковая
я не в Одессе,но буду при случае искать,может и к нам доедет,раз оно всё-таки есть,я думала уже не делают.Спасибо что сказали.
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

Дааааа)
СовНарКом• 18 октября 2015
Ответ дляЛюбавишна
вспомнилось ’масло’ рама
это уже не ссср,это после распада,и это же не наше.Такое как рама сейчас никто на хлеб не намажет,а тогда ооооо,все топтали
m_alinka• 18 октября 2015
Детское молоко в 200г бутылочках было со вкусом рисовой каши. Как же я ждала, что брат столько не съест и мне останется...

Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
Делают из отброшеных сливок, но это чуть лучше чем ’бейлиз’ из кофе и сгущенки)
tolyu• 18 октября 2015
Ответ дляПомеха справа
хлопья кукурузные как раньше в коробочке, на которой были изображены коза с козлятами)
так такі зараз є у продажу і на смак як у дитинстві))
Царевна в уггах• 18 октября 2015
Автор, тот какао напиток был в 90-х, а не при СССР. В Киеве достаточно качественных продуктов, были бы деньги. Напр., в Good Food, Le Silpo.
tolyu• 18 октября 2015
о і я згадала. У пакетиках паперових заварний крем)))
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
А мне мама тогда где-то выцепила англйское бутербродное масло - соленое. Вкуууусно)
Но мой пищевой оргазм времен перестройки - мороженное Баунти)
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляВесотехник
Я люблю такое в лаваш заворачивать - маскарпоне и начинку (рыбу, мясо) - скручивать и резать порционно.
Кто крайний?• 18 октября 2015
Ответ дляСовНарКом

ага, и радовались - надо же, как легко на хлеб мажется) ох и дикие же мы тогда были)
tolyu• 18 октября 2015
не зовсім ностальхи, але смак згадала

Любавишна• 18 октября 2015
Ответ дляСовНарКом

ну простите я дитя 90ых) просто вспомнила его в коробочках
nana713• 18 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

полностью поддерживаю!
зачем ностальгировать, если сейчас можно отыскать столько разных новых вкусов. Хоть в Украине, хоть в новой стране, если переезжаешь, как я... Столько всего можно попробовать, зачем жить воспоминаниями.
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Мне в блинах вкуснее) я не люблю как себя ведет во рту пропитанный лаваш(
Блины так же: рулетом и пеньками)