РозаЛюксен• 18 октября 2015

Что из современных продуктов для Вас такое же вкусное как "ностальжи" ССР?

например,все помнят заварной крем в брикетах,кисель ))))чуть позже какао в гранулах,которое ели ложкой сухим.Что есть такого,очень вкусного,сейчас что вы вспомните и через 20лет?
Сейчас такое изобилие и так мало качественного,как по мне.Интересно что для Вас "бестселлер" нашего времени?
Можно и товары тоже,не только продукты.
Улыбчик• 18 октября 2015
сгущенка рогачев

КликОЛЬКА• 18 октября 2015
Ответ дляКто крайний?

ОБХСС на вас не было)
ну вы, значит, оборотистая дамочка, должны и сейчас неплохо жить при такой-то закалке)

ОБХСС, не поверите было) и менты и многое другое, но что удивительно, у всех семьи, дети и все они, хотят кушать!
Да, не плохо, живу в Америке)
Мишка-шалунишка• 18 октября 2015
Я хорошо помню запах свежего хлеба.Сейчас почему то хлеб не пахнет,хоть и горячий на полках лежит.Еще мороженое арахисовое и пирожное треугольнички(продавались эти сладости только в кондитерской отеля ’Салют’’ на арсенальной возле дворца пионеров.
Мишка-шалунишка• 18 октября 2015
Ответ дляМама Павлика
салат из морской капусты ’’Дальневосточный’, саго, облепиховое мороженное, замороженные ананасы, толокно ))
Цитата:
салат из морской капусты ’’Дальневосточный’, саго, облепиховое мороженное, замороженные ананасы, толокно ))[/citОй,а я сегодня пила облепиховый чай ну очень вкусно,еще черный с апельсином и корицей
Блондинка в Шоколаде• 18 октября 2015
Ответ дляПомеха справа
хлопья кукурузные как раньше в коробочке, на которой были изображены коза с козлятами)
мммммм...... и я их любила)))
КликОЛЬКА• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Это многое объясняет

Да, закалка хорошая, с тех пор, ВСЕГДА жила и живу ХОРОШО!)
coloritka• 18 октября 2015
я сухие брикеты не помню, не ела такого

помню шоколадные плавленные сырки
вода Буратино
щербет
и заварные в коробчке

Сейчас АбАжаю всевозможные сыры
Мама Павлика• 18 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Цитата:

когда бабушка забирала нас с тренировки с спорт комплекса всегда заводила в кафе есть облепиховое мороженное... Такой горочкой с аппарата в креманку наливали ))
облепиха и сейчас моя самая любимая ягода... ностальгия что-ли ))
Кто крайний?• 18 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Да, не плохо, живу в Америке)

я вам по-хорошему завидую. мне в детстве сильно вбили в голову, что торговать, а уж тем более спекулировать, это плохо и позорно. не будь у меня таких зажимов, могла бы хорошо развернуться в 90-е, как делали многие земляки - граница близко, рынок один из самых популярных в стане. но не дано, увы.

Покращена• 18 октября 2015
Ответ дляНа иголках
ничего, раньше съел брикет крема и доволен. А сейчас я бы такой брикет есть не рискнула, отрава. Не то что раньше ванилька сухое молочко, сахар.
ммм, да. Еще было кофе с сахаром в брикетах, тоже ели )
Подтяжка• 18 октября 2015
дуров, верни стену
Семенна Семеныч• 18 октября 2015
Ответ дляПодтяжка
дуров, верни стену

он сидит на советчице?
Нафаня Маня• 18 октября 2015
Ответ дляВесотехник
Ну не может ч-к, пробовавший нормальные продукты, восхвалять белорусскую колбасу. Это - объективно.
Объективно я не ем колбасы практически , но когда на Родине хочется привезти что-то . Так вот среди изобилия колбас по приличной цене , выбрать можно немного . Может человек мясокомбинаты местные знает что купить . Я же прошерстила все магазины и кстати где Вы видели что я нахваливаю белорусскую . Я сказала что купила но она не первой свежести продается у нас в магазинах а так вроде натуральная ,так как не имеет резких запахов.Далее из конфет , уже не помню какой фабрики у меня изжога .Но продукты , где я живу тоже мне не очень нравятся , хотя покупаю и пробую все . Колбаса слишком жирная ,хотя натуральная ,шоколад пластилин кроме бельгийского, маскарпоне может стоять пока не выброшу ,моцарелла в салаты , сыры -да ничего .Итак все нужно выбирать как и у нас .Я считаю что лучше меньше но качественней . Я не вижу ничего страшного в воспоминаниях детства , мамины блюда например . Хотя я и готовлю мой муж заказывает маме приготовить что-нибудь иногда .
КонхфЭдкаТузик• 18 октября 2015
Я 1991 года рождения, так что советские продукты не пробовала, но некоторые из конца 90-х запомнила. Помню вафельные конфеты в шоколаде такие большие, были вроде по 35 коп штука, и три на гривну. Сейчас не такие вкусные, особенно запомнила конфету ’Тетерев’, там была вафля с каким-то мармеладом. Не встречала сейчас таких. Пельмени и сосиски тоже казлись вкуснее. А горячий хлеб, как он пах, сейчас не то...
frolik• 18 октября 2015
Ничего. Разве что кофейные пеньки и конфеты ’Столичные’ в коробке.
КонхфЭдкаТузик• 18 октября 2015
Ответ дляВесотехник
А еще польский мармелад в шоколаде ’каларетки’ и польское ассорти в квадратных коробках (название не помню, но чем-то сходе с мулинекс)
Они галаретки вроде - помню, вкусные были.
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Правда ваша)
Бесконечность-не предел• 18 октября 2015
Ответ дляMasushki2
Или Эскимо такое же вкусное. А вот ,как называлось мороженое за 28 копеек,никак не вспомню...

Каштан называлось
КликОЛЬКА• 18 октября 2015
Ответ дляКто крайний?

Спасибо!Это вбивали тогда в голову всем, впрочем как и сейчас, многое что вбивают), но не суть, кто ’ослушался’), очень хорошо поднялся, время для этого, было золотое. Да, были трудности, но дивиденты, не сравнимые со вчерашним, тем более с сегодняшним днем.
Не жалейте, я сама о многом жалею, что больше тогда тратила, чем вкладывала, но это безрассудная молодость, зато есть что вспомнить + и сейчас, есть что детям передать!)
Никогда не поздно начинать что-то делать, главное делать!) От всей души, процветания и здоровья Вам и Вашим близким!

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 октября 2015
Молочный коктейль.
Монпансье.
Мороженое в брикетах.
Лимонад Буратино.
Длинные такие толстенькие конфеты в прозрачной обвертке.
Помогалочка• 18 октября 2015
вспоминаю газ воду ходила заправлять сифон ,конфеты молдавской фабрики Букурия ,кукурузные хлопья с козой ,очень редкие жвачки сигареты ,
ОноВамнадо• 18 октября 2015
ничего такого и не вспомню. сейчас все вкуснее.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 октября 2015
А... и еще Московская колбаса
Карамелька• 18 октября 2015
Ответ дляEllo
Я что-то вспоминаю колбасу варенку, нет сейчас такой, какую не покупала все не такие.
Сосновский продукт попробуйте. Сосиски реально напоминают те сосиски в кафетериях.
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляОно само купилось

С чего вы взяли?! Эти перекормленные дети ничего не вспомнят!!!

правильно, будут вспоминать что-то действительно стоящее, а не жрачку
Оно само купилось• 18 октября 2015
Ответ дляЗаведУющая

роледромы, например?
ЗаведУющая• 18 октября 2015
Ответ дляОно само купилось

роледромы, например?

Понятия не имею

Мы позавчера с детьми были на лекции по архитектуре украинского барокко -
надеюсь, они запомнят какие красивые церкви строили их предки,
а не то, что мы потом купили профитролей
Оно само купилось• 18 октября 2015
Ответ дляЗаведУющая

Понятия не имею

Верьте, милая!
Мама Павлика• 18 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Молочный коктейль.
Монпансье.
Мороженое в брикетах.
Лимонад Буратино.

а еще такие ’подушечки’ кофейные с фруктовой начинкой. И монпасье в железной коробочке.
Снегопадка• 18 октября 2015
Ответ дляПомогалочка

А где продавались жвачки сигареты,у нас их не было.