Я в дамках• 20 октября 2015
Украина!) девочки у вас эпидемия ПОЛИОМИЕЛИ́Та
у нас в Крыму заставляют в садике делать повторную вакцинацию, т.к. в Украине эпидемия))
есть случаи???
прошлая прививка была чуть больше месяца назад
есть случаи???
Ксерокопия ночи• 20 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Правильно эпидемия! В Закарпатской области 2е деток разного возраста оба неприятные вообще ни от чего. Вакцинацию надо делать всем чтобы не заразиться ,коллективный иммунитет только спасёт. Позор нашим медикам и родителям которые всякой уйни начитаются в интернете,а потом отказ делают, хотя сами привиты. Даже в самых бедных странах Азии и Африки победили полиомиелит , а у нас лети заболели. Когда в стране хотя бы один заболел полиомиелита считается эпидемия. Не надо ёрничать и ехидствовать, всеукраинская вакцинация от полиомиелита сейчас. Юнисеф вакцину предоставил, в течении пары месяцев вакцинируют всех детей. Почитайте сайт ВоЗ там всё популярно расписано.
Москаль сказал, что никакой эпидемии у них нет. Я сама смотрела его интервью по ТВ.
Аноним-ка• 20 октября 2015
Автор.Вы провокатор.
Наверное, нам тут лучше знать, что у нас происходит.
А вам лучше решать свои проблемы.
Жалоба на вашу тему.
надоели.
А вам лучше решать свои проблемы.
Жалоба на вашу тему.
надоели.
Я в дамках
• 20 октября 2015
Ответ дляfrolik
Еще раз: в Украине нет полиомиелита. Название темы, кстати, без вопросительного знака. То есть это утверждение. Но это ведь неправда. Зачем плодить слухи и ложь?
нее это я ошиблась и не поставила знак вопроса.
я спрашивала
Я в дамках
• 20 октября 2015
Ответ дляАноним-ка
Автор.Вы провокатор.
А вам лучше решать свои проблемы.
Жалоба на вашу тему.
надоели.
А вам лучше решать свои проблемы.
Жалоба на вашу тему.
надоели.
я не утверждала!
я забыла поставить знак вопроса.
простите
Я в дамках
• 20 октября 2015
девчонки, а напишите когда вообще по календарю вообще делают прививки. планово?
ЛюбимаЯНЬ• 20 октября 2015
Дівчата, україночки, я вже розумію, але ж не можна так!
Що ж так зразу на людину накинулися? Автор навпаки, хоче вияснити, як насправді, навіть зі стартового посту це прекрасно зрозуміло.
А у відповідь мало не кожен другий пост як наче справді тут у нас суцільні неадеквати.
Давайте не шукати між рядками те, чого там немає насправді. І так вистачає нам ненормальних росіян-кримчан, ба навіть українців проросійських, так давайте хоча б нормальних не лякати!
Що ж так зразу на людину накинулися? Автор навпаки, хоче вияснити, як насправді, навіть зі стартового посту це прекрасно зрозуміло. А у відповідь мало не кожен другий пост як наче справді тут у нас суцільні неадеквати.
ЛюбимаЯНЬ• 20 октября 2015
Ответ дляЯ в дамках
За календарем в Україні так:
Але як зараз в Криму перекрутити можуть, я не знаю.
Язвочка• 20 октября 2015
Моя свекровь невропатолог, лечит взрослых. Так вот, весной этого года она поставила женщине диагноз - полиомиелит. Во-первых, она прошла 10 кругов ада, чтобы поставить такой диагноз, потому что ставить такие диагнозы у нас нельзя. Невропатолог, которая осматривала женщину до этого, поставили совершенно другой диагноз - а все просто потому, что она была молодая и не видела полиомиелита, а моя свекровь тех годов, когда смерть от полиомиелита была частым явлением, поэтому симптоматику она хорошо знает. Во-вторых, какой-то там профессор не подтвердил ее диагноз, потому что у женщины поражена и парализована только одна мышца, жить нормально дальше она будет и тд. Хотя подтвердить или опровергнуть такой диагноз могут только в стационаре инфекционки, там 3 дня только забор анализов должны делать, а госпитализировать женщину отказались, соответственно, профессор поставил диагноз без анализов. Но санстанция подняла очень большой кипиш, проверили всех детей в окружении этой женщины, невакцинированных заставили сделать прививки. Кстати, женщины не была привита в детстве. Так вот к чему я это все - мы не знаем, есть ли в Украине эпидемия полиомиелита - во-первых, врачи боятся ставить такой диагноз, во-вторых, далеко не каждый врач может его распознать.
Глаголица• 20 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Удивляет,как можно всех под одну гребенку...Такая агрессия...
Я в дамках
• 20 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а я не обращаю внимания на посты не потеме!) спасибо вам!
вы меня поймите именно в нашем садике мотивируют прививку (повторную, первая была месяц назад) тем, что в Украине эпидемия!
ну где как не на советчице об этом узнать?
Глаголица• 20 октября 2015
Ответ дляЯ в дамках
а что,отказаться нельзя?
ЛюбимаЯНЬ• 20 октября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Я Вас саме так і зрозуміла.
Реально, тут у нас місяць-два тому теж кіпіш піднімали, типу у нас епідемія, у-у-у-у! А насправді два непов´язаних між собою випадки вакцино-асоційованого поліомієліту (тобто від вакцини вторинне), і ті діти вже давно повністю здорові.
Причина ж такого нагнітання обстановки: в кінці весни до нас завезли якусь гуманітарну вакцину від поліомієліту, яка приїхала розмороженою. Тобто, що в результаті в тій вакцині, і як міг мутувати вірус, - невідомо. Вакцину цю повторно заморозили (чого взагалі категорично не можна робити), і спробували створити паніку, щоб спихнути цю вакцину людям під шумок. Можливо, частково і вийшло, когось вакцинували, і які потім будуть наслідки - ми ще не знаємо. Але масово все рівно не вийшло, люди підняли гвалт, що зіпсована вакцина.
І ось, видно, окремі звуки цієї хвилі дійшли до Криму. Можливо, просто хтось щось сам начитався, а можливо, вам туди саме цю вакцину якось і передали, тут я не знаю. Але просто будьте обережні. Про всяк випадок. Ну і кидатися вакцинувати дитину поза планом точно не варто. Епідемії у нас немає, все нормально. Будьте здоровенькі і не хворійте! В будь-якому випадку діти поза політикою!