МоДнАя_КоШеЧкА• 20 октября 2015
Я в шоке! Сижуреву
Заголовок этот любят - заранее простите)
Только что была темка для водителей и теперь я боюсь садиться за руль!
Кто-то задал вопрос: "А ну ка налетайте! ))Кто прав. ?Стою я в крайнем правом ряду, жду сфетофор, там есть горящая дополнительная зеленая стрелка. Сзади сигналит до немогу курица, показывая, что бы я ее пропустила на право. Было бы место слева, сьехала бы. Продолжаю стоять ... И ждать. Я должна вообще ее пропускать , и если да то как?"
Ответьте собравшиеся водители - должнО пропускать, или нет? Давайте поймем масштабы невежества. Заранее спасибо
Результат:
вже голосів:
377 (57.73%)
Нужно пропустить
276 (42.27%)
Пропускать не обязательно
Цикавенная• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А чем отличается зеленая стрелка от горящей зеленой стрелки?
горящая зеленая стрелка - это направление движения. Точно так же, как бывает горящая стрелка налево. Это говорит о том, что весь ряд едет направо или налево соответственно.
Зеленая стрелка на белом говорит о том, что при отсутствии помех тем, кому направо - могут поворачивать. Но необязательно.
Вумна вутка• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Выбирайте, пожалуйста, выражения, или вы по принципу - всегда приятно быть виртуальным королем, когда в реале ты подмастерье?
Вероятненько• 20 октября 2015
Ответ дляМенее Более
Нужно пропускать если горит дополнительная секция для поворота. А вот если просто нарисована стрелка зелёная то вы не должны пропускать. Значит та девушка была права, вЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СВЕРНУТЬ ПО УКАЗАНИЮ СТРЕЛКИ
ось відповідь.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляKaterina_Kram
А если светофор с горящей стрелкой - то ОБЯЗАНЫ повернуть направо)
Есть еще 42% иноверцев)
Подкустовый выползень• 20 октября 2015
Ппд Украины
16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой выполняется поворот, ДОЛЖЕН продолжать движение в направлении, указанном стрелкой, включенной в дополнительной секции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора СОЗДАЕТ ПРЕПЯТСТВИЯтранспортным средствам, движущимся за ним по той же полосе.
Продолжение движения в направлении указанном стрелкой включенной в дополнительной секции светофора
Ответ дляЛунтик-паунтик
По ПДД не должны Вы никого пускать. Стрелка дает возможность поворота направо, если нет помех
Чисто по человеческим, негласным водительским законам - нормальные люди не становятся в крайний прявый ряд, если им прямо и есть стрелка
Да стрелка СВЕТОФОРА! Она обязывает!
Здесь не о жестянке с нарисованой стрелкой речь идет
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляAnnaP87
я добавляю путаницы? вы непонятно как описали ситуацию, если есть знак и такой светофор то поворот только на право, если знак отсутствует то движение прямо в правой полосе имеет место быть! пост 107. Кстати вы так и не ответили какая именно у вас была ситуация? я уже и картинки приложила чтобы вам было понятней.
Что непонятного в ситуации с горящей зеленой стрелкой - возможно, я не успеваю всем ответить) Ситуация не моя - читайте внимательнее, спасибо
Цикавенная• 20 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Если на данной дороге есть указание направления движения по полосам, и в крайней правой полосе было указано, что эта полоса только для поворота направо (на синем фоне белая стрелка направо), то да, Вы не должны были на ней находиться и сигналила она Вам по делу. Если же такого указателя не было, то ничего не должны. Она должна ждать, пока Вам не загорится зеленый свет.
По идее там обязан быть знак. И, скорее всего, он та был.
Но Вы знаете пункт, что светофор имеет преимущество перед знаками (если он работает). То есть, светофор - главнее. И горящая стрелка направо (или налево) определяет ход движения ряда. Подчеркиваю, горящая, не просто нарисованная.
Подкустовый выползень• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Есть еще 42% иноверцев)
Да без разницы сколько иноверцев. Правило одно.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ваш вариант - обязаны повернуть - так чего в опроснике не хватает? Почему была занята полоса - десятое дело. И еще раз - не моя ситуация - вопрос - цитата
У вас в опроснике неверно сформулированы ответы(или у того,чья ситуация-вопрос-цитата)Стоя перед самой линией перед светофором у вас не сильно большой выбор,т.к.вправо вы не отъедите,влево вы не отъедите тоже,т.к. пересечёте линию,а это уже нарушение.У вас один правильный выход повернуть направо по горящей зеленой стрелке.Если у вас крепкие нервы и вы забили на правила,стойте и ждите свой зеленый.Что вам ещё сказать
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляБутербродница
Невежества чьего??? Я думаю, здесь явно видно, кто невежда или невожда или не водюк. Вы, в первую очередь, т.к. не уважаете других участников движения. Кроме того, что не соблюдаете правила и культуру вождения, да и еще других оскорбляете.
Согласна с каждым словом - осталось вам внимательно прочитать пост, чтобы не ко мне взывать, а к 42% несогласных
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляAnnaP87
пост 107. такая ситуация была у автора. автор поступила правильно.
Ошибаетесь)))
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляНе куру
надеюсь только вы не знаете ПДД, а муж все-же преподает правильно.
Если и он не знает, тогда все печальнее, конечно.
Если бы муж был гинекологом, а вы инжерером, то вы бы могли принять роды? ну как, ’муж же гинеколог’
Ждем координаты мужа)
Бутербродница• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ой, извините, если это не Вы водитель первого авто, а просто описали чью-то ситуацию. Увидела, что это ’кто-то’ , а не Вы только сейчас
Не куру• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
автор,изначально не понятно, что это не ваша ситуация, для тех, ’кто не в теме’, поэтому вас и зачислили к числу куриц из первой машины
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляCrocs
надеюсь на одно - эти 42% пешеходы....
Я уже ни на что не надеюсь)))
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляЦикавенная
Почему вы мне отвечаете, а не тому, кому я задавала наводящи вопрос, ибо разницы между горящей и горящей не видит?
Доставучая• 20 октября 2015
Ответ дляОбращеница
Зеленая стрелка разрешает поворот, если автомобиль не мешает всем участникам движения. Разрешает, но не обязывает. Вы не обязаны ее пропускать, сигналящая девушка неправа.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляAlexdnepr
Да стрелка СВЕТОФОРА! Она обязывает!
Как все плохо, оказывается, согласны?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляvik-s
Ошибаетесь - массу здесь привели выдержек из ПДД - ознакомьтесь - даст бог уже небесполезная тема
Не куру• 20 октября 2015
Ответ дляCrocs
надеюсь на одно - эти 42% пешеходы....
я же говорю был спор с водителями со стажем по поводу велосипедистов.
Может ли велосипедист выехать во ворую полосу для поворота налево?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляНе куру
Я сознательно шла на этот риск - результат в 42% себя оправдывает