МоДнАя_КоШеЧкА• 20 октября 2015

Я в шоке! Сижуреву

Заголовок этот любят - заранее простите)
Только что была темка для водителей и теперь я боюсь садиться за руль!
Кто-то задал вопрос: "А ну ка налетайте! ))Кто прав. ?Стою я в крайнем правом ряду, жду сфетофор, там есть горящая дополнительная зеленая стрелка. Сзади сигналит до немогу курица, показывая, что бы я ее пропустила на право. Было бы место слева, сьехала бы. Продолжаю стоять ... И ждать. Я должна вообще ее пропускать , и если да то как?"
Ответьте собравшиеся водители - должнО пропускать, или нет? Давайте поймем масштабы невежества. Заранее спасибо
Результат:
вже голосів: 653
377 (57.73%) Нужно пропустить
276 (42.27%) Пропускать не обязательно
Не куру• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я сознательно шла на этот риск - результат в 42% себя оправдывает

когда я вижу букву У на машине, у тех кто получил права недавно, я сразу понимаю - они правил не знают
Ушла и Пришла• 20 октября 2015
Сама не люблютакого,и при такой ситуации,стою и сигналю....Нужно занимать левый ряд ,если вам ехать прямо!!!
Подкустовый выползень• 20 октября 2015
16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой выполняется поворот, ДОЛЖЕН продолжать движение в направлении, указанном стрелкой, включенной в дополнительной секции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, движущимся за ним по той же полосе.
Продолжение движения в направлении указанном стрелкой включенной в дополнительной секции светофора
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2015
Вот все те (большинство) кто проголосовал Нужно пропустить права купили, а ездить не купили!!! Учите правила! Не учили так включите хоть логику! Автор вы правы что не пропустили, я обычно не становлюсь в ряд с зеленой стрелкой, но если нужно становлюсь и все пиликающие в сад!
vik-s• 20 октября 2015
В чем ошибаюсь, я как раз за то чтобы не пропускать если табличка с зеленой стрелкой вправо, по настойчивому требованию сзади орущих. Конечно если мне деться некуда. Но если светофор с зеленой стрелкой - ВЫ ОБЯЗАНЫ правилами ДД повернуть за стрелкой , не говоря о том что пропускать или нет - КОНЕЧНО пропустить.
Мне показалось что я в поддержку ВАС плюсанулась.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

Вот!
Katerina_Kram• 20 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой выполняется поворот, должен продолжать движение в направлении, указанном стрелкой, включенной в дополнительной секции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, движущимся за ним по той же полосе.

http://monolith.in.ua/pdd-proezd-perekrestkov/

ага
vik-s• 20 октября 2015
таки я не внимательна...ВЫ НЕ ПРАВЫ - 100%
светофор - приоритет
табличка - по возможности и желанию.
Не куру• 20 октября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

ГОРЯЩАЯ стрелка, тоже не пропускаете?
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2015
АААА я не дочитала ГОРЯЩАЯ зеленая стрелка, сори!
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2015
Ответ дляНе куру

ГОРЯЩАЯ стрелка, тоже не пропускаете?

перечла! ответила
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Думаете? А картинки, приведенные здесь, и выдержки из ПДД - фигня нездоровая?
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

191 1 минуту назадОтвет для Не куру
Цитата:
ГОРЯЩАЯ стрелка, тоже не пропускаете?

перечла! ответила
pupsenok• 20 октября 2015
Вы изначально заняли не тот ряд. Повторить правила, лишним не будет.
Подкустовый выползень• 20 октября 2015
Ответ дляГолубая фишка

Ни горящая, не нарисованная и серобуромолиновая) Не ОБЯЗЫВАЕТ)у меня муж инструктор в автошколе. Ржать будет долго сегодня вечерком))

Пока что ржу с Вас
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляvik-s
светофор - приоритет
табличка - по возможности и желанию.
Если вы ошибочно в тех 40%, то это обнадеживает - процент невежд уменьшается))) Это не моя ситуация - много раз уточнила - вопрос-цитата из предыдущей темы
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляpupsenok
Лишним не будет узнать о 41% не согласных - потенциальные убийцы как никак
Не куру• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

автор, скажу что есть еще и такая категория водителей для которых красный - не красный совсем, да и с поворотами тоже,парковкой и т.п. ну вот я привела пример с грузовиками, что водители не знают, что им нельзя в третьем ряду ехать? Думаю знают, но пока это безнаказанно - будет делать.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляНе куру

Одно дело сознательно нарушить, а другое - с пеной у рта отстаивать ошибочный вариант -тут еще и клюшкой предлагали разобраться с ’курицей сзади’. А?
LaNo4KA2402• 20 октября 2015
Я в шоке от голосования.
Проезд под зелёную стрелку разрешается, если нет препятствий. В данном случае Вы были препятствием. Она должна была стоять и ждать, когда вы отъедете.
А сигналить без причины - нарушение ПДД.
Подкустовый выползень• 20 октября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Ню ню
Еще раз для Вас
Выделила

Скомуниздила• 20 октября 2015
Ответ дляОбращеница
Зеленая стрелка разрешает поворот, если автомобиль не мешает всем участникам движения. Разрешает, но не обязывает. Вы не обязаны ее пропускать, сигналящая девушка неправа.
Надувная пыль• 20 октября 2015
Ответ дляАдминко

не несите чушь. Изначально есть Движение по полосам. Если в этом ряду можно ехать прямо и направо, то никто никого пропускать не должен если горит красный свет.
Зеленая стрелка предназначена для поворота ЕСЛИ НЕТ НИКАКИХ ПОМЕХ типа пешеходов и машин.
Читайте правила!
Зеленая стрелка это десятое дело. Сначала это во-первых светофор, во-вторых, если нет пешеходов (да-да, они в приоритете, т.к у них ЗЕЛЁНЫЙ).
Водилы, блин!

Согласна на все 10000% !!!
Подкустовый выползень• 20 октября 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
Я в шоке от голосования.

О, Боже. Еще одно чудо
Стрелка горящая в допсекции. Правила выше
Нарисовалось• 20 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

Ню ню
Еще раз для Вас
Выделила

1. и 2 фото-обязаня пропустить
3 фото НЕТ
учите правила девочки
Скомуниздила• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Речь о зеленой стрелке, а не о доп.секции
Стрелка не может гореть, горит дополнительная секция
Не куру• 20 октября 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
Я в шоке от голосования.

не поверите 60% тоже в шоке от голосования, и ваш ответ(который входит в 40%), тоже вызывает шок.
Горящая стрелка сфетовора, это называется сигналить без причины?
Тушь для2го класса• 20 октября 2015
если стрелка в дополнительном окне светофора то вы стали не в тот ряд. если горит основной красный и просто сбоку есть типа стрелка из кортона зеленая - то пропускать не обязательно так как она не дает преимущества проезда .
Katerina_Kram• 20 октября 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
Я в шоке от голосования.

ээээ. там проезд направо по зеленой стрелке Светофора, а не по доп.стрелке. Вы увидели эту информацию?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 октября 2015
Ответ дляСкомуниздила
Простите, в эйфории перепутала - речь не о зеленой стрелке, а доп.секции - слово горящая именно на это и указывает