Доктор Варвар• 20 октября 2015
я - рукожоп, какие обои легче всего клеить? менее заметны деХФекты поклейки?
хочу дочке в комнате поменять обои - денег на нанять профи нет, так что буду справляться сама...
1. можно ли обои клеить на старые обои? (тонкая бумага)
2. на каких менее всего будут видны огрехи? (точней под какими)
спасибо!
Очень-очень• 20 октября 2015
Клеить на старые нельзя.нужно снять.
флизелиновые шириной 1 метр в моём исполнении почти идеально и клеить не так трудно. винил,бумага это был капец. но для детской флизелиновые не очень хорошо.
NATALI3088• 20 октября 2015
Клеити обои не злегких справ,але якщо є бажання то все вийде.
Старі обои треба обов´язково зняти і погрунтувати спеціальним розчином.Щоб краще трималися.
Найкращі обои це вінілові на флізіліновій основі.Якщо одразу не вдалось рівно приклеити можна безпроблем зняти і знов приклеювати.
Доктор Варвар
• 20 октября 2015
Ответ дляОчень-очень
Клеить на старые нельзя.нужно снять.
Кошечка-муркошечка• 20 октября 2015
и так)))я уже в плане поклейки самостоятельно профи, почти)))) На старые лучше не клеить, снимайте,обязательно грунтовка, я например снимала старые обои- брызгала на них из пульверизатора горячей водой, комнату 18 м2 ободрала за 3 часа. Как по мне ,то огрехи меньше видны на матовых и разноцветных обоях.
Доктор Варвар
• 20 октября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
а поклеили за сколько? сами? или все таки помощник нужен?
осень_осень_харашо• 20 октября 2015
Помощник нужен, потому что когда вы будете сверху стыки делать помошник будет снизу смотреть, ну и быстрее в два раза. Пока тот обои клеит, воздух сганяет другой мажет очередной кусок. За день-два справитесь, но устанете сильно...
мы в сьемной квартире дешевые обои переклеили, красота))) До этого был ужас)))
Кошечка-муркошечка• 20 октября 2015
Ответ дляДоктор Варвар
абсолютно сама, муж на роботе практически до ночи,а мне что,все равно в декрете)))), клеила наверное дня 3, можно было б и быстрее,но домашнюю работу никто не отменял. Стыки получились очень хорошо, н я по натуре тошнотик)))) пока идеально не будет не угомонюсь
Доктор Варвар
• 20 октября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
спасибочки!
Доктор Варвар
• 20 октября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
ну моему помощнику 7 лет, она и обои намажет и со стыками подскажет))))