Госпожа Белладонна• 21 октября 2015
Куда обращаться в случае изменения соседями фасада многоквартирного дома?
Соседи делают ремонт. Увеличивают балкон на 3 кв.м. Этим увеличивается нагрузка на несущие стены, нижнему этаже закрывают свет, изменяют фасад дома, отключили весь стояк от холодной воды. Диспетчерская района сказала, что их это не касается, а отсутствие воды объяснили аварийной ситуацией в той квартире и что жильцы сами ее устраняют(!!!).
ЖЭК 3й день не берет трубку по всем телефонам.
Но кто-то же следит за этим? Кто-то ведь оформляет разрешения на такое уродство?
У кого была такая или подобная ситуации, куда обращались и каков результат?
А то как-то страшно становится жить в таком доме...
Веселуха Муха• 21 октября 2015
Ответ дляKROX@
Звоните в аптеку!!!Пусть вам капель от жабы рривезут и побоооольше)))
Госпожа Белладонна
• 21 октября 2015
Ответ дляKROX@
Если обвалится дом, капли не помогут.
Госпожа Белладонна
• 21 октября 2015
В квартире ниже вообще свет перекрывается этим балконом:(
Никак не решите! Если соседи грамотно достроили все - даже решением суда ничего не снесут. Разве что небольшой штраф заплатят.
Неужели Вы думаете, что при ремонте люди не думают о своей безопасности???
Если соседям ниже не хватает света - они могут тоже вынести стены на пару метров, и уже проще, что потолок готов)))
Госпожа Белладонна
• 21 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
это вы еще не знаете сколько стен снесли
Со стороны балкона сколько могла заглядывала, то внешние не снесли вроде. А за внутренние не знаю:(
Не буду• 21 октября 2015
Ответ дляKROX@

А Я Самая Самая• 21 октября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну , так про внутренние речь, представьте , что все посносили, это ж дом вот вот рухнет
Радуга-дуга• 21 октября 2015
Ответ дляanonimka
как показывает практика многие люди не думают вообще ниочем
Радуга-дуга• 21 октября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
если будете куда то обращаться то только письменно - и что б на втором экземпляре штамп канцелярии или письмо с уведомлением о вручении, а по телефону это все ля ля
Госпожа Белладонна
• 21 октября 2015
Ответ дляanonimka
Из-за одних придурков теперь все должны разваливать собственный дом? Умно, ничего не скажешь.
И что значит грамотно? То, что они сделали - противозаконно. Это изменение фасада дома, уменьшение инсоляции...
А то, что нагрузка на несущие стены возросла? НДБ обвалится...дом старый:(
Увы, не думают, больше думают о красоте.
Ответ дляРадуга-дуга
Ну благо - это не о всех...
Мы недавно убрали стену не несущую, мама дорогая - оказывается у соседей столько свободного времени - и писали в жек и еще куда-то...пришла проверка - даже не смотрели ни план, ни чего))) Сразу сказали - для истеричных соседей должна быть галочка, что мы не завалим себе на голову весь дом.
А если бы и снесли стену какую-нить несущую, штраф там до пару тысяч заплати и все - мол живи спокойно
Ответ дляГоспожа Белладонна
Прелести жизни в многоэтажке) Одни строятся, другие любовью занимаются громко, третьи - табун деток ганяют по квартире))))
Радуга-дуга• 21 октября 2015
Ответ дляanonimka
Ну благо - это не о всех...
ну почему же не о всех, вот Вы например своим сообщением только подтверждаете мои слова. Это я о проверяющих, нет не так - о ПРОВЕРЯЮЩИХ - которые должны следить за соблюдением норм и которые такое говорят
, галочка для истеричных соседей, штраф, ага, а когда дом рухнет то что?
. Это ж они всех так проверяют выходит, взяли взятку за снос несущей стены, галочку поставили, а вы живите как хотите, рухнет так рухнет
Госпожа Белладонна
• 21 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Если надо будет, конечно, это я знаю. Вот знать бы куда?:(
Из Хацапетовки• 21 октября 2015
Ответ дляanonimka
Ну благо - это не о всех...
у нас такая же была проблема. делали штробы под проводку, часть внутренней стены была несущей, нужно было штроб сделать 0,5 метра так накатали 3 жалобы. И главное не наш стояк. соседи сверху, и 2 этажа снизу. Штробили в 11-00 буднего дня. ЖЕК нашел мой мобильный у паспортиста и начал звонить. Видела я эти кляузы и номера квартир знаю. теперь с нмиим здороваться даже не буду. Саме интересное, что соседка сверху, которая жалобу писала, не поленилась завезти-это 20 минут ехать - сама ремонт делал в вечернее время. было, конечно, желание пойти к ней и поговорить по двойным стандартам жизни.
Госпожа Белладонна
• 21 октября 2015
Ответ дляanonimka
Мне занятия любовью и бегание деток не мешают:)))
Ремонт тоже дело временное. А вот безопасность проживания напрягает, да.
Радуга-дуга• 21 октября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Стаття 150. Порушення правил користування жилими будинками і жилими приміщеннями
Порушення правил користування жилими приміщеннями, санітарного утримання місць загального користування, сходових кліток, ліфтів, під´їздів, придомових територій, порушення правил експлуатації жилих будинків, жилих приміщень та інженерного обладнання, безгосподарне їх утримання, а також самовільне переобладнання та перепланування жилих будинків і жилих приміщень, використання їх не за призначенням, псування жилих будинків, жилих приміщень, їх обладнання та об´єктів благоустрою -
тягнуть за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
{Стаття 150 із змінами, внесеними згідно із Законом № 55/97-ВР від 07.02.97}
Радуга-дуга• 21 октября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
вот здесь читайте ст 96
120-120-120 (не худею)• 21 октября 2015
Ответ дляanonimka
Дело не впрелестях.Дело в том,что люди нарушают конструкцию дома.Это нарушения.
Автор,нужно в отдел архитектуры и градостроительства.Ещё-копию в благоустрий.Каждый из собственников квартир должен придерживаться норм и правил,установленных законом.Хотите делать что заблагорассудится-в частный сектор,пожалуйста.Там каждый за себя отвечает.А в многоэтажках-нет.И,поверьте.если ещё в старых домах закладывали коэффициент прочности,который может выдержать пару таких балконов,но новострои-трещат по швам.
Ответ дляИз Хацапетовки
ой, да народ просто сейчас озлобленный.
У нас сидят на лавке клуши - со всех домов высматривают - что у кого не так)))) За весь район переживают)))
У нас наша соседка сверху - божий одуван, прислала сыну своего, мол - целый день перфоратором работаем))) В ОБЕД))))) Так они много о себе услышали, что столько лет топили-заливали, а когда ходили к ним - они в истерике орали - ’ничего не знаем.Нам комфортно’, а теперь все - сами виноваты)))вынудили нас делать ремонт)))
Так ушли - опустив голову)) Теперь молчат
Госпожа Белладонна
• 21 октября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня другая ситуация. Я уже привыкла, что там ремонт делают почти постоянно - лет 15 сколько помню...с небольшими перерывами. Причем в выходный и по вечерам. Шум такой, что ни ТВ не слышно, ни друг друга. И представьте, за 15 лет никому не нажаловалась:)
Госпожа Белладонна
• 21 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо.
120-120-120 (не худею)• 21 октября 2015
Ответ дляanonimka
Ну благо - это не о всех...
а за такое вообще садить нужно.
ОноВамнадо• 21 октября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не о красоте, а об увеличении жилплощади. Как по мне, это жлобство - таким образом увеличивать ее. Не в селе же живете, где к своей сараюхе можно доштуковать пару кирпичей.
Радуга-дуга• 21 октября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо.
по статье 96 протокол составляет
19) особи, уповноважені на проведення перевірок під час
здійснення ними архітектурно-будівельного контролю (статті 96)
Госпожа Белладонна
• 21 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо, сейчас поищу контакты!