Аноним• 03 августа 2012
Фиброзно-кистозная мастопатия
Обнаржили на днях фиброзно-кистозною мастопатию.Кто-то может сталкивался как лечить,и опасна ли эта болезнь для жизни????Очень страшно
у меня уже 7 лет как обнаружили. Говорили вот ребенка родишь, грудью выкормишь не меньше года - и все пройдет. Нифига не прошло. может чуть лучше стало. Главное раз в пол года ходить к маммологу и проходить узи молочных желез. Чтоб ничего атм не образовалось ненужного. и следить конечно за собой. грудь не пережимать, в тесных лифчиках не ходить.
Из медикаментов - Мастодинон - гомеопатические капельки. и еще пила чай от мастопатии. на тот момент мне из России привозили мастофит. а сейчас и у нас всякие есть.
главное не запускайте и више нос! Все будет просто отлично
а по секрету вам скажу что у 70% женщин она есть. не каждая просто ходит обследоваться! Ничего страшного в этом нет. просто рыхлость подкожной ткани. Смотрите чтобы не было уплотненй явных (как шарик) - вот тогда срочно надо к маммологу или хирург бежать
Аноним• 03 августа 2012
У меня такой диагноз. В 2005 году была операция - удалили две фиброаденомы. Сейчас наблюдаюсь. Каждые пол года УЗИ, раз в год маммография. Врач постоянно выписывает витамины и мазючки втирать - изменений никаких. Главное, что бы не было резких разростаний. Не забывайте о сексе - при наших болячках это полезно, и никаких стрессов. А вообще - с этим живут долго и счастливо.
Здоровья Вам!
Аноним• 03 августа 2012
она у меня давно и никак не лечится. Если будут гомеопатию вам выписывать типа Мастодинона - не выбрасывайте деньги не ветер - это пустышка.
Поставили диагноз в 2006, пропила мастодинон, и в том же году забеременела. После рождения год кормила грудью, обостений не было, думала, что избавилась. Но, прошло 3 года и опять появились признаки. Вот уже на протяжении двух лет регулярно ощупываю грудь, посещаю гинеколога, придерживаюсь диеты (а точнее исключила кофе, сигареты, алкоголь). Пока показаний к операции не было.
пару месяцев назад такой же диагноз поставили, приписали капли Мастодинон и Прожестожель (гель для втирания). Делаю всё уже 2 месяц, не могу сказать, что есть результат..грудь и не болела особенно сильно раньше, просто опухлость была часто. Я тоже понавыдумывала себе разного, всё не так страшно.
Мастодинон допью и больше не буду покупать. А вот знакомая одна посоветовала делать компрессы из мякоти тыквы, сказала, что это чудо средство! Собираюсь с осени приступить, тем более тыква долго лежит и надолго хватает
так что присоединяйтесь, почитайте в интернете)
периодически нужно делать узи конечно, сейчас столько всего разного есть..
так что присоединяйтесь, почитайте в интернете) периодически нужно делать узи конечно, сейчас столько всего разного есть..
Безберлоги.ру• 03 августа 2012
Не переживайте так сильно и тем более не бойтесь.Проводите все процедуры и живите долго и счастливо!!!!!Каждые пол-года к АДЕКВАТНОМУ (это важно!!!)врачу на прием и все будет отлично.Уж поверьте человеку которому многие врачи обещали максимум год жизни.Важно понимать что все в Ваших руках и раскисать НЕ СМЕТЬ!!!!Желаю вам крепкого здоровья.
Ответ дляJanuary
А мне назначили Тазалок,почитала отзывы и засомневалась его принимать,узистка сказала ничего страшного не увидела,я отказалась от лечения.Щас не беспокоит,а до того как обратиться очень болезненная грудь была на месячные.
А как вам Тазалок?
У меня в груди была прямо колющая боль. Пропила месяц Тазалок+Прожестожель для втирания, мне очень помогло. А вот моей маме, тот же доктор выписывал еще Витокан+Мастофит для втирания. У меня видимо наследственное
Аноним• 03 августа 2012
Про Тазалок очень плохие отзывы. Препарат на рынке недавно. Вот недавно я по акции ходила на УЗИ молочных желез+консультация маммолога - мне его ну ОООЧЕНЬ там советовали, прямо навязывали купить ’здесь и сейчас’, потому что в аптеке нет или только по рецепту. Меня это насторожило. Оказывается всем, кто приходил по акции его прописывали. Такое впечатление, что акцию под его распространение подсуетили. Пришла домой, погуглила - большинство недовольны. Он и цикл сбивает, и мажется у многих, грудь как болела, так и болит. Следующим шагом был опрос на сайтах, где врачи консультируют - гинекологи плюются... Потом пошла к своему гинекологу - та же реакция... Есть, конечно, те, кому помогает, но я теперь не рискну его принимать.
Аноним• 03 августа 2012
я делала УЗИ с разницей в 4 месяца... одна врач написала липоматоз, а вторая фиброзная мастопатия..фиг их поймешь..Т.к. у меня много разных болячек, я обратилась к гомеопату. Вот буду пить комплексы, которые он мне прописал, через какое то время проконтролирую
Like-A-Rainbow• 03 августа 2012
Я как то посещала очень хороший медицинский центр для женщин. Сидела в кабинете уже, ожидала УЗИ. Дело было в канун 8-го марта. Пришла к врачу-узисту барышня -партнер поздравляться)) А врач ей миниотчетик устный - матодинон прописываю - берут..а канефрон ( тот же производитель) разве что беременным и т.д.... так что вот так они и назначают их)
Аноним• 04 августа 2012
Девочки, есть класный народный способ лечения мастопатии. Ягоды бузины + сахар, настоять в 3-х литровой банке, потом пить. Рецепт в интернете найдете. Я знаю многих, кто вылечился. В этом году буду пить сама, так как такой же диагноз. Бузина уже спеет. Не упустите возможность. Это лучше и эффективнее, чем лекарства и врачи.
Natella777• 05 августа 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
моя мама 5 бутылей этого Мастодинона выпила - результата - 0. Плюс потраченные напрасно деньги.
Ответ дляikudria
А ЧТО ЗА КОМПРЕССЫ, МОЖНО ПОДРОБНЕЕ. ТОЖЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТРАДАЮ....ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
anna_daoud1782• 13 сентября 2012
вот и мне поставили этот диагноз,кто вылечился народными средствами посоветуйте пожалуйст
InnaLenska• 07 февраля 2013
У меня был тоже такой диагноз. И я искала способы лечения, из всех выбрала курс аюрведических препаратов. Пропила курс 6 месяцев,мне если честно было страшно идти к врачу,поэтому я не пошла на проверку. через время я решила опять пропить аюрведу,через две недели уже решилась пойти на узи и к врачу,это было буквально недавно,к моему превеликому счастью и удивлению,диагноза фиброзно-кистозная мастопатия больше нет,кисты нет,даже мастопатии больше нет. К слову ни одной таблетки официальной медицины не выпила.ы
Вот так вылечилась,чему бесконечно рада.
Ответ дляInnaLenska
А что конкретно вы пили можно поинтересоваться???
Ответ дляInnaLenska
Добрый день! Подскажите что именно Вы пили из аюрведических препаратов при лечении фиброзно-кистозной мастопатии. Лечусь уже 20 лет, переодически пью то одни травы то другие лекарства. Хотела бы попробовать и эти.