Зілля до весілля• 02 декабря 2024
Мастопатия и рак
Перерастает ли многолетняя мастопатия в рак? После 1 и 2 ГВ мастопатия уходила, но через 2-3 года всё возвращается. Из лечения не помогает ничего((
По узи расширены протоки, есть кисты небольшого размера. Но эти боли так выматывает морально. У кого так же болит мастопатия? Рак маммолог говорит, что не болит. Тут темы часто про онко. И сама уже фобию заработала.
Хата на мати• 02 декабря 2024
Подруга так и обнаружила рак, когда начало болеть. Но увы, поздно было. Прожила 12 лет после обнаружения
лечилась все годы.
Дама_из_рекламы• 02 декабря 2024
Ну у меня была мастопатия, потом рак. Но она необязательно переходит в рак. Мастопатия вообще много у кого, людей же с РМЖ гораздо меньше.
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
У Вас переродилось? Или на фоне мастопатии опухоль появилась?
Как обнаружили?
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
А фиброаденомы у вас есть?
Нет, по узи только кисты
В гости звали?• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Нет, по узи только кисты
Вы что-то пьёте? У меня тоже и кисты и фа, в общем не спокойно мне((
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
Сейчас я вообще на кок. Дополнительно пью сульфорафан из брокколи. До этого пила Мастодинон, Дим. Основательно не помогло ничего. Прожестожель также
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
У Вас боли тоже есть?
Дама_из_рекламы• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Как обнаружили?
Обнаружила сама. Не знаю, на фоне чего появилась. Кто это может сказать точно?
В гости звали?• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
У Вас боли тоже есть?
Да причём ещё с юности болит грудь особенно во второй половине цикла, то больше то меньше
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
Мои боли не зависят от цикла. Иногда их вовсе нет
В гости звали?• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
В первой редко болит и во время месячных не болит грудь
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Я на ощупь не могу понять. У меня там и горбики и шарики, и непонятно вообще что там. Самостоятельно не могу разобраться ((
На узи у Вас сразу увидели? Были симптомы?
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
Вы что-то принимате?
В гости звали?• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Вы что-то принимате?
Растительный препарат, но он тоже особо не помогает
БоХатая• 02 декабря 2024
У меня так, автор, я вас понимаю, как никто, так как от этих болей даже сложно ходить перед М, я нашла спасение в прожестожеле, только нужно брать от производителя Безен Халскеа СА, Рю Вашингтон 80 1050 Иксель, Бельгия Безен Меньюфекчуринг Белджиум Грот Быгарденшрат 128 Мазать грудь за 14 дней до М, лечилась 2 месяца, боли ушли. До этого год мучилась, оббегала кучу врачей и 0 результат. Обязательно смотрите на производителя прожестожеля, там с другой фабрики он не рабочий. Если возвращается боль пользуюсь прожестожелем и терпимо
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
Спасибо! Год назад я им мазала и он мне помогал только снять боли, правда, я не помню точно производителя. Потом мне сказали, что больше 6 месяцев нельзя и я прекратила. Боли вернулись. А кисты на месте
БоХатая• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Кисты вы не уберете, хотя у меня они и проходили, но и появлялись новые и воспалительные и неоднородные, всякие. Прожестожелем маммолог мне сказал можно пользоваться сколько нужно, конечно стараться хоть месяц -два делать перерыв. Прожестожель выпускают 2 фабрики в Бельгии, один не рабочий от слова вообще, из-за этого я месяцев 6 мучилась не понимая, что не так и почему нет эффекта, пока не купила в другой аптеке, и через месяц использования боль прошла. Я перепила все виды препаратов от мастопатии, от них мне только хуже. Пока мой спаситель прожестожель. Причины состояния так мне никто и не сказал, как и не смог выписать лечение, которое бы сняло эти адские боли.
Дама_из_рекламы• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Мне наощупь её даже врачи не находили. Только УЗИ, маммография.
Дама_из_рекламы• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Да, УЗИ показало сразу. Симптом - втянутость кожи над опухолью.
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
Вот как! Я даже и не думала, что его есть разные производители. Кисты тоже разные, есть неоднородная, но все без подозрений. На препараты с витексом тоже обострения, прям болезненные бугорки появлялись. Нескромный вопрос: сколько Вам лет? Мне 37, вероятно, это гормональные боли. Тем более, если Прожестожель помог.
Так точно!• 02 декабря 2024
У меня 25 лет кисты. Груди перед менструации болят страшно. Наббюдаюсь каждые полгода. Последнее время вытягивают жидкость из кист, так как большие.
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
А как Вы сами нащупывали, а маммологи нет?
БоХатая• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Мне 43, боли от которых ничего не помогало начались год назад. Гормоны я сдала, не в них причина. Кто говорил нервы, кто ничего не говорил, просто прописывал обезбол, кто назначал лечение, которое не работало, а ставало только хуже. Я долго шла к прожестожелю, именно из-за того, что от другой фабрики он просто не работал как нужно
Дама_из_рекламы• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Я не нащупала. Я увидела втяжение кожи. Пошла сразу на УЗИ. Но врачи говорили ´если не знать, что там точно есть опухоль, то пощупать её невозможно’.
Зілля до весілля
• 02 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
Спасибо, что поделились своим опытом
обязательно у маммолога проконсольтируюсь на счёт Прожестожеля
сЛАдКОежКА• 02 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Как обнаружили?
да никуда мастопатия не перерождается - это вообще не диагноз, это физилогическое явление во 2 фазе цикла, такое же, как тянущие боли в животе. ОТ боли мазь прожестожель и всё.
А кисты - это вообще пузырьки с водой - они то уходят то появляются. И уж точно риски рака минимальны у женщины, кормящей 2 раза
Король дивана• 02 декабря 2024
Автор в мене теж фкм, нащупала я якись новий бугорок, почали боліти груди не могла спати ночами, накрутила себе до істерики, сходила до лікаря, на УЗД, заспокоїлась і блін вже нічо не болить. Я просто довела себе до такого стану, що сама в шоці.
В гости звали?• 02 декабря 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
К сожалению и рожавшие и кормящие болеют, я не говорю именно за автора...а в целом.
Это не панацея увы