Люди добрые, помогите, подскажите как вернуть деньги за бракованную спальню...заказывала мебель в спальню (шкаф, кровать, прикроватные тумбочки, косметический столик) по индивидуальному заказу, обошлось все это в 22тыс 200грн. Оплатила всю сумму, спальню поставили всю бракованную (представьте мой шок за такие деньги), абсолютно на каждом изделии есть дефекты(вмятины, царапины, сколы, трещины, ржавчина, отсутствие дна в кровати, не та фрезеровка фасадов, что заказывала). Мастера, что ставили просто сбежали, когда начала предъявлять претензии. Прошло уже около месяца, дефекты не исправили и сроков исправления не ставят, я написала оф претензию с указанием разумных сроков (21день), сроки истекли, ничего не исправили, сейчас хочу вернуть деньги, они отказываются, согласны забрать спальню и вернуть только когда продадут мою спальню или же согласны исправить только МЕЛКИЕ дефекты. Конечно же, меня такое не устраивает, контора не добросовестная, делают очень не качественно и халантно, за такие деньги меня такая спальня не устраивает, хочу вернуть деньги сразу же....подскажите как?
Прикрепляю фотки дефектов (далеко не все).
Также пишу название этой горе-конторы..."Кудесницы мебели", г. Винница, по Ул. Свердлова...страна должна знать своих "героев"((((
Вкаблучках• 24 октября 2015
Ответ дляhabba
кто её знает)
А ботиночки не бойтесь покупать, возврат заранее оговорите и отзывы почитайте, хотя тоже дело случая
Спасибо,добр человек)))дело случая
Как-то не хочеться мне подарить 1300)))посмотрю конечно.Обуви у меня мега много.Я шопоголик)))а это очередная блажь,но очень хо.
Ответ дляВкаблучках
А как это успокоиться?Это чё,тебе залезут в карман,а ты ещё и ключи от квартиры предложишь.Нет,так не пойдёт.Что за беспредел.)))Не обращайте внимание,мнения бывают разные.Только хорошо бы было,тем кто хрень писал, себя поставить на Ваше ,а лучше на Олино место(сумма по больше).И посмотреть ,как бы им ’’комфортно’’ было бы.Я думаю они бы не хотели побывать в Вашем положении.
Спасибо Вам огромное за понимание
Вот ей-Богу, мне надо было выговориться, так тяжело морально дался мне Валерик.
Я так думаю, что те, кто громче всех вопили под анонимом, будучи на моём месте, не просто огрызались, как я, а перешли бы на ненормативную лексику после нескольких провокационных постов
Ответ дляhabba
И ещё странно, почему её негативный отзыв не уберут - ведь я выполнила все свои обязательства как Покупатель.
Да, может рейтинг и фигня, как тут многие считают. Но только не в моём случае, потому что это несправедливо - получается, что каждый худесник чисто из злобы и мести может писать необъективно
Вот Вы знаете, я тоже не понимаю этот принцип. Поэтому я и не рискую сюда перейти как говорят - с концами.
Вкаблучках• 24 октября 2015
Ответ дляhabba
Спасибо Вам огромное за понимание
100% под анонимом все герои)))тут у нас тоже Гюльчатай была
Снова моё мнение,что я пишу без анонима и мне гораздо приятнее общаться с людьми без эной невидимки.Да,очень много хороших девочек пишут под анонимом у них на это есть свои причины.
Ответ длякотэрия
Недавно была тема, не помню про что именно, кажется пуховик. И там был пост - админ всегда прав, а если вам что-то не нравится - крестик в правом верхнем углу. Я на многих площадках продавала, но такого ещё не видела
Тоже обратила внимание - это что, мания величия?
Ответ дляhabba
Вы ещё забыли фотообои, а мне отписывалась девочка со столом, который нужен был на определённую дату, а привезли через 1,5 месяца после - это только то, что знаю лично. были разные сплетни, но их к делу не пришьёшь
Привезли с царапиной, на темном венге - кудесница ж еще тут доказывала, что царапина ’пустяшная, всегда можно взять коричневый фломастер и замазать, будет не видно’
Ответ дляВкаблучках
А мне захотелось над ней постебаться, как её коллеги-подружайки с своё время надо мной. И как её понесло, даже под анонимом)))))
Фотки тупые выставить - верх культуры, а я хамка
Ну да, куда уж мне, обезьянке
Ответ дляIoanno4ka
Что-то мне подсказывает, что я совсем не хотела бы мебель за 24000, с царапинами, да ещё и закрашенными чёрной краской
Ответ дляhabba
И правильно, у меня огромное разочарование в КС. Я покупатель и поэтому тем более))
Меня тут кинули три раза (я тут тоже покупатель), причём все три раза яйца выеденного не стоят, настолько примитивные кидки. Без фантазии, как говорится
Ничего, продают дальше. Помните, я писала про открытый спор на другой площадке? Уже сегодня перезвонил админ, не ожидала в субботу. А следом объявился мой продавец и спешно начал выяснять, выслать серьги или деньги. Вот так должна работать СБ торговой площадки. Хотя у меня к ним тоже много претензий, но по сравнению с другими они просто пентагон
Ну что, я надеюсь, что Оля уже перевела или переводит конфликт в правовое поле.
Проконсультировалась я с мужем, он сказал, что в милицию, конечно, пусть сходит, но скорее всего, конфликт будет решаться в суде. Плюс - то, что такие дела годами не длятся, это конфликты между физлицами и решаются довольно быстро, максимум за 3 заседания. Оле нужен хороший адвокат по таким делам, плюс экспертиза качества ’мебелей’, может, адвокат и посоветует сразу. Параллельно сразу нести заявление в общество защиты прав потребителей, раз уж кудесницы официально зарегистрированы. У Оли сейчас все козыри, она молодец, что все оформляла в письменном виде, через электронку - и все требования изначальные, и все претензии, и все сроки. Выемку сделают.
Я это к тому, что если Натали все еще живет в сферическом вакууме, где милиция занимается делами от 1 млн грн, то пусть там и живет, тем интереснее будет разочарование.
Ответ длякотэрия
Я так за Вас рада!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!
Ответ длякотэрия
О, решился вопрос с серьгами? Поздравляю!
Ответ дляhabba
Я так за Вас рада!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!
Спасибо! Знаете, иногда раньше думала, ну вот мелкая сумма (50-100) гривен, нервы дороже и т.д. А потом я как-то резко озверела и подумала - ну какого чёрта, мы что в лесу живём? Почему какое-то , простите чмо, должно сидеть и ухмыляться. Дело даже не в деньгах, дело в том, что надо бить по пальцам таких. Я вот ей (этой даме, которая три месяца морозилась) писала в одноклассах , она мне ухмылки в ответ посылала. Ладно бы был бедный человек, я бы и сама отступила. Но там же морда в монитор не влезает, обвешана как новогодняя ёлка, ещё и глумится. Вот это действительно бесит
Ответ дляIoanno4ka
Тсс)))
Инопланетяне - они такие.
Тут говорили, что экспертиза будет дорогой, я готова поучаствовать.
Плюс, я нашла ООООчень толкового юриста, только что с ней говорила. Это акула, она из пасти никого не выпустит. Телефон послала в личку Оле!!!!
Инопланетяне - они такие.
Ответ длякотэрия
Согласна!
И почему надо дарить то, что кровно заработано?
Какая разница, что 100 грн не деньги?
А почему они тогда для таких долбодятлов деньги?
Я люблю цитировать Паспарту: ’Жизнь = цепь, а мелочи в ней - звенья,
Нельзя звену не придавать значения’
Какая разница, что 100 грн не деньги?
Нельзя звену не придавать значения’
Ответ дляhabba
Тсс)))
Инопланетяне - они такие.
Мне не кажется, что человек так думает. Она этими выдумками, просто произносимыми с напором и апломбом, равно как с непрошибаемой уверенностью в собственной правоте, хочет переубедить человека, что его дело изначально проигрышное, а уж она-то застрахована со всех сторон. Сюда же - и громкие суммы, и солидные связи типа помощников общин, и попытки решить все с клиентами путем мужской силы и угроз. Хорошая попытка, но - нет
Натали, это все - методы из 90-х. Сейчас и вопросы решаются не так у людей, и клиенты опытные, и адвокаты и суды тоже бывалые (а особенно те адвокаты, которые заинтересованы в крупных суммах дел - они за это без горчицы и кетчупа съедят). И если вопрос не решается мирно - а вы сами не захотели его решать, неоднократно в переписке повторив фразу ’пусть идет в суд, она этого хотела’ - значит, его будут решать путем снятия штанов, и именно в суде.
Но тут мне тоже что-то подсказывает, что до самого суда дело вряд ли дойдет. Но вот тут уже действительно тссс
Ответ дляIoanno4ka
Я за юриста спецом молчала - думала сначала дозвониться и уболтать, и только потом...
Она реально крутая, вся крутизна местная у неё в клиентах.
И она не отказала!!!
Вот теперь повеселимся
И она не отказала!!!
Вот теперь повеселимся
Ответ дляIoanno4ka
Помощник общины это даже не должность типа Шкиряка у Авакова (он тоже помощник, но тут другое), это фактически номинально чемодан без ручки, человек без права подписи, без права представлять интересы. Если это молодой человек, то это принеси-подай. Если в возрасте, то это человек, которого ’надо куда-то приткнуть, но к кормушке не пускать’. У нас одно время этих помощников было как котов небитых (дедушки-отставники, которые приходили на работу и спали, пока им дежурный в дверь не постучит и не скажет, что рабочий день закончился)
Ответ длякотэрия
Это для знающих людей. А для неразбирающихся звучит пафосно и толстым намеком на жирные связи, на что и расчет...
Вкаблучках• 24 октября 2015
Ответ длякотэрия
УРАААААААААА!!!!!!!!Вы молодчинка,что добились!
Сосулька• 24 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka
Ну вот что блин за рукожопость, как так можно работать?!
Замазать и не видно, довольно хорошо смотрится, дефекты не сказываются на общем виде ....
А попытаешься объяснить, что так работают только криворукие халтурщики, так сразу - у вас гадкий характер!
Сосулька• 24 октября 2015
Ответ длякотэрия
Даже не в нервах дело, а в воспитательном моменте. Столько примеров, когда большим преступлениям предшествуют маленькие проступки.
ptichka_korolyok• 24 октября 2015
Ответ дляНе гоню
Удалено администрацией...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 октября 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Удалено администрацией...
Второй раз за сегодня захожу на сайте Кудесниц, читаю и ухохатываюсь :
’’Мы творим высокий класс, вытворяем Все для Вас.
Мы творим и вытворяем, приходите , обаяем……’’
Нет,это совсем не то,о чем подумало большинство читателей. И дамы-кудесницы ,возможно))),вполне добропорядочные матроны ,но преподносят они себя именно так и никак не иначе.
Обаяшки, едрить его в качель...
Не верите? Смотрите и удивляйтесь!