diyun_m• 21 октября 2015

Кто может объяснить подробно о лимфоцитах в анализе крови??

здравствуйте. Здала сег развернутый анализ крови. Рез-т: лимфоциты 49,8 при норме до 37 у взрослого человека.
Всегда раньше считала, что они показывают какой-то воспалительный процесс ( типа насморк - лимфоциты вверх полезли). Но сегодня прочитала в интернете , что повышаются они на фоне гепатита с, ветрянки, краснухи и еще ряда незаурядных вирусных инфекций. Фигурирует жуткое слово "лейкемия". ..
2 недели назад болела ангиной и пила антибиотики. Вопрос: от чего это? Большое ли превышение нормы? Нужно ли проверяться дальше?

Всем спасибо
manуunyа2012• 21 октября 2015
Какое у вас СОЕ? Лимфоцитарная кровь может сохраняться в течении 2х мемяцев,после перенесенной инфекции.
Cоветчег• 21 октября 2015
вобще-то лимфоциты в норме это до 43 процентов у взрослого.. так что по сути у Вас небольшое отклонение.
Биохимию сдавали?
manуunyа2012• 21 октября 2015
У меня ребенок год назкд переболел мононуклеозом,лимфоциты повышены до сих пор.
Cоветчег• 21 октября 2015
вобщем через неделю сдать еще раз общий и биохимию.