northcarolina• 13 апреля 2012

Имена малышей. Самые популярные имена.

Как зовут вашего малыша?

Почему вы выбрали именно это имя?

Были ли у вас споры по поводу имени ребятенка?

Пешеходик• 12 ноября 2012
Ренат и Арина.

Зоркая Зорро• 12 ноября 2012
У нас сынок Захарчик, как его называет наша подружка - Захаюшка)))) Я зову Захасик, Захарушка, Захаська, Захарулька, иногда шучу - наш японский мальчик Захаси!
Имя стало более популярным в последние лет 5, но все равно не такое как Даня, Егор, Назар, Кирилл.
А вообще, все имена хороши, если это имена родных деток!!!
Максандра• 13 ноября 2012
У меня старший - Максимка, а малявочку Ангелиной назвали. Очень долго мучились с выбором имен у обоих детей. В итоге назвали, ориентируясь на дату из православного календаря. Малышке уже годик, а я все не привыкну к ее имени... Называю сокращенно Алина. А прочитала характеристику имени, так вообще в ужас пришла. Надеюсь, что все это выдумки... Характер действительно ангельский. Хочется верить, что и дальше так будет)))
HelenaTk• 13 ноября 2012
А у нас Дарья. А мне еще Василиса нравится и Марьян
Abrado• 14 ноября 2012
А у нас Захар . Муж слезно попросил, а я не сопротивлялась.
darly• 14 ноября 2012
Сын Владимир - как-то даже не обсуждалось, дочь Виктория (выбирали между Викой и Машей, но Маш очень уж много) - хотела чтоб детки на одну буковку были (говорят это хорошо ).
А крестили детей другими именами
Hamomilla• 14 ноября 2012
Ответ дляdarly
А крестили детей другими именами
А разве так можно? креститиь другими именами?

Тина Кот• 14 ноября 2012
Привет девчонки.Полное имя нашей доченьки Николетта,сокращенное Николь.Но в свидетельстве записали все же Николь. сокращенно говорим Ника(так и в церкви крестили) Что сказать имя виберала очень долго.так как уже обычные имена приелись и хотелось какое то современное.До родов хотела малую Камилла назвать,но у моих знакомых так дочку зовут и у подруги,не хотелось повторятся так как общаться нам тесно придется!!! ))))решила другое имя поискать и понравились 2 имени Камилла,Доминика и Николь мои родители меня поддержали в моем выборе,им понравилось и то и другое.мужу не нравилось,по началу но потом успокоился.А свекровь моя со свекром,по сегодняшний день достают,что имя им не нравится.они хотели чтобы Яринкой назвали.Я им сказала,что рожаю я и я выбираю как называть,своих они сами называли и мы своих сами.Муж меня перед радиителями тоже поддерживал,спасибо ему!!!! Если будет 2 девочка то хотелось бы Доминика назовать,но 2 Ники нужно будет еще подумать.А если мальчик тогда Даниил будет.
sonita• 14 ноября 2012
Ответ дляHamomilla
да, можно. Я тоже в церковь ехала с другим крестильным именем для ребёнка. Но в церкви меня отговорили, сказав что у нашего ребёнка очень хорошее имя, по церковному Богоотец ( так звали отца девы Марии) и нас уговорили крестить его мирским именем которое дали ему при регистрации. А мы хотели покрестить под именем Николай, потому что крестили детку в церкви Николая Набережного. В этой церкви крестили мою свекровь, моего мужа, потом мы с мужем в ней венчались, потом крестили старшего сына и вот хотели младшенького крестить именем в честь церкви.
olinka88• 16 ноября 2012
У нас Алиночка,решила я,еще беременной была,а крестили Евгенией,т.к. она родилась на Евгении.Вообще говорят,что ребенок сам себе выбирает имя и ангела хранителя,это то,в который день он родился.
Инга_Киев• 16 ноября 2012
Ответ дляФенек
А мы назвали - Ликерия (я хотела Апполинария или Вероника назвать, но родилась в день ангела - Ликерии). Пока мы единственные в полликлинике и среди знакомых:).
Нравится очень еще, Златослава, Каролина, Лилия.
А если будет мальчик, хочу, Тимуром назвать, или Кирилл, Назар, Эльдар.
У меня муж Эльдар, сын Даниил, а дочка Элина. Если соберемся на 3 мальчика, будет Тимур))
werty• 16 ноября 2012
Всем хочется какое -то не повторяющееся имя, а в итоге получаются самые популярные, сейчас наверное Вова, Рома, Андрей,Руслан...(так сказать имена 80-х )-это едингственные экземпляры
автор northcarolina • 16 ноября 2012
Ответ дляwerty
Роман сейчас очень популярное имя, очень часто встречается среди малышей)
40каградусная• 16 ноября 2012
У меня доча Эвелина)) а на площадке и в округе одни Сони и Софии)))))
БИБИ• 17 ноября 2012
Ответ дляolinka88
Во Владимирском соборе батюшка сказал,что имена должны быть одинаковыми...что в миру,что в крещении..Хотя тоже задали вопрос о именах крестильных
ruudika• 17 ноября 2012
Иван и Маргарита
Новогодняя пальма• 17 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Соня- это уменшительное имя Софии У нас на площадке Сонечек много!
sonita• 17 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
А у моей крестницы уменьшительное - Софийка. Соня её никто не называет.

А, ещё имя красивое вспомнила, есть у нас одна девочка знакомая - Элеонора уменьшительно называют - Эля.
Новогодняя пальма• 17 ноября 2012
Ответ дляsonita

Ну выбор большой : Соня, Сонечка, Сонюшка, Сонюша, Сона, Соночка, Софа, Софонька, Софьюшка,Софийка! Кому как нарвиться)

_ANGEL_A_• 17 ноября 2012
Ответ дляsonita
Да, и мы при крещении хотели дать другое имя. У нас Левушка...... Но когда приехали в церковь и сказали о своем намерении батюшке, то он нас отговорил, сказав, что: во-первых, у нашего имени очень сильный святой покровитель и он с рождения уже оберегает нашего сына; во-вторых, нарекая ребенка при крещении другим именем, Вы тем самым меняете его святого покровителя, а этого нельзя делать. Другое имя при крещении дают только тогда, когда имени ребенка нет среди церковных имен. Тогда родителям предоставляется на выбор, либо имя, согласно православному календарю в день рождения ребенка, либо же максимально приближённое - например, Тимур-Тимофей, Яна-Иванна и др.
40каградусная• 17 ноября 2012
Ответ дляsonita

Эвелину называем Веля, реже Эва. А когда у нее дети спрашивают как ее зовут она говорит Эвелиночка) То, что Соня и София одно и то же в курсе). Просто у нас, чтоб различать, называют по-разному.
А еще одна девочка есть Василиса. Ее родные Васей зовут) бедный ребенок.
Новогодняя пальма• 17 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
А я уже несколько Вась- девочек встречала)
lisabett• 18 ноября 2012
А, нас зовут Елизавета Константиновна- папа выбирал ).правда я ему сказала на выбор Елизавета или Меланья - выбрал первый вариант, сказал: ’ как корабль назовешь , так он и поплывет’ ( по царски в смысле).
lisabett• 18 ноября 2012
Хотя моя мама настаивали на имени Мария - т.к. Мы 7 января родились, но уже было решено и разговаривали мы с ней в животике как с Лизой ))
olivca77• 18 ноября 2012
У нас сын - Степан (папа называл), а дочка - Таисия (называла я). Сына назвали сразу, как узнали пол ребенка в 17 недель. А дочку я не могла назвать долго, уже после выписки из роддома придумала. Захотелось чего-то не очень распространенного..)))
Краля-Галя• 18 ноября 2012
Доченька - Дарина, когда ее называли (14 лет назад) в нашем городе было всего 3 девочки с таким именем, население 148 тыс., т.е. редкое, а вот сейчас. А сынок родился в прошлом году на Андрея Первозванного, поэтому долго с именем не думали. Получилось Дарина Денисовна и Андрей Денисович, дома называем проще - Даша и Андрюша. Еще у нас есть на улице - Иван, Арсений, Меланья, Камилла, Александра и София.
Yairish• 19 ноября 2012
Ответ дляolivca77
У нас с вами имена детей отличаются на 1-ну букву :) - у вас Степа и Тая, а у нас - Степа и ТаНя :)
stesha1• 19 ноября 2012
А у нас Стефания и Всеволод, Стеша и Сева
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
И я знаю одну Васю-Василису. Все ее так зовут, Васей. Но на бедного ребенка она не похожа замечательная девочка! одноклассница дочки моей

моих девочек зовут
Светлана
Алена
Полина

Светлана - имя нынче редкое, дочке 6 лет, за это время мы ни разу нигде и никогда не встречали ее ровесницу-Свету
Ален-Елен тоже немного, судя по всему
А вот Полин - только в нашем дворе за домом аж трое... тут я промахнулась... не люблю, когад много детей с одинаковыми именами, лучше уж ’Вася’, чем пять Насть.... Хотя само имя мне нравится - Полинушка, Полинка
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я знаю нескольких Викторий Викторовных)))
У дочки моей англичанку так зовут